La Ferrari - Prj. F150

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Gundesvan » Ср авг 14, 2013 2:21 am

Вообще, если 911 на трассе уделает это iPorcshe5 c его "новыми технологическими прорывами" и цветомузыкой в салоне - будет эпик фэйл)
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Typhoon » Ср авг 14, 2013 3:17 am

max_pershin писал(а):
Кирилл, технологии воплощенные в этом порше появились еще в позапрошлом веке. Лично я для себя ничего прорывного в этом автомобиле не вижу, приус с мощным мотором?

Слепому не покажешь, глухому не покажешь, дебилу не докажешь :)
Я имею ввиду прежде всего себя :smt006


Макс, я не спорю, на самом деле, если так утрировать, то на сегодня ничего нового в автомобилестроении совсем нет, все технологии уже были в конце 1800-х. Да, 918й не торт и нет ничего божественного в нем, кроме цены, ну а в 4С что такого нового, чем мы еще не успели восхититься? )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Gundesvan » Ср авг 14, 2013 3:25 am

max_pershin писал(а):
Gundesvan писал(а):3 года прошло с момента первого упоминания об авто в прессе. Сколько действительн времени потратил порше, можно только гадать.


Три года прошло с момента показа концепта.


значит около четырех лет назад они нашли в архивах старика Фердинанда - неизвестные чертежи спи..ые у Ледвинки
и вуаля... там-тадам! + бабы в миниюбках ... 918 :fun

Скрытый текст
Последний раз редактировалось Gundesvan Ср авг 14, 2013 3:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Typhoon » Ср авг 14, 2013 3:28 am

Gundesvan писал(а):Вообще, если 911 на трассе уделает это iPorcshe5 c его "новыми технологическими прорывами" и цветомузыкой в салоне - будет эпик фэйл)


Не думаю, что какой-то 911й в гражданском исполнении это сможет. У 918го в активе хорошие ТТХ, отличный V8 c гоночной версии, весом в 140кг лимитом в 9150 об/мин, 133лс на литр, 1275Нм, вес при этом не критичный-1640кг, 2.8сек до 100, 7,9сек до 200, максималка в >340км/ч (у спайдера), 4WS+4WD, активная аэродинамика РАА-более чем крутой набор нинзя для кольца.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Gundesvan » Ср авг 14, 2013 3:40 am

Typhoon писал(а):
Gundesvan писал(а):Вообще, если 911 на трассе уделает это iPorcshe5 c его "новыми технологическими прорывами" и цветомузыкой в салоне - будет эпик фэйл)


Не думаю, что какой-то 911й в гражданском исполнении это сможет. У 918го в активе хорошие ТТХ, отличный V8 c гоночной версии, весом в 140кг лимитом в 9150 об/мин, 133лс на литр, 1275Нм, вес при этом не критичный-1640кг, 2.8сек до 100, 7,9сек до 200, максималка в >340км/ч (у спайдера), 4WS+4WD, активная аэродинамика РАА-более чем крутой набор нинзя для кольца.


Набор действительно крутой. Но на авто еще никто не ездил. пока это просто цифры, более походящие к Панамере)
Впрочем это можно отнести и к 4С, пока еще непонятно что получилось.

ЗЫ по поводу иноваций и инженерного гения - всегда считал, что простое решение, сложной технической проблеммы- это и есть суть вопроса. По этой характеристике 4С - лучше. Напичкать авто всевозможными системами, дело не хитрое) Но тогда весь гений уходит на устранение глюков от взаимодействия этих систем))).
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Touring* » Ср авг 14, 2013 3:48 am

А я лично думаю, что Порше - красавцы.

Если он будет так же вылизан, как и их серийные машины, или как Carrera GT (а он будет), то мне нечего сказать, кроме как то, что это огромная и кропотливая работа, достойная уважения. Дьявол - в деталях. Чего и Фиату в случае с Альфой 4С желаю. Фиат, бастарды, даёшь 4С с доводкой уровня Порше! Потрясите свой Крайслер, найдите на это несколько сольдо. А потом чтобы и 6С, и 8С - в срок!
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Gundesvan » Ср авг 14, 2013 4:00 am

Touring* писал(а):А я лично думаю, что Порше - красавцы.

Если он будет так же вылизан, как и их серийные машины, или как Carrera GT (а он будет), то мне нечего сказать, кроме как то, что это огромная и кропотливая работа, достойная уважения. Дьявол - в деталях. Чего и Фиату в случае с Альфой 4С желаю. Фиат, бастарды, даёшь 4С с доводкой уровня Порше! Потрясите свой Крайслер, найдите на это несколько сольдо. А потом чтобы и 6С, и 8С - в срок!


В таком случае получится два производителя Порше - Фиат и Ваген)))
Кто Альфу производить будет?
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение cоlombо » Ср авг 14, 2013 7:21 am

Gundesvan писал(а):Вообще, если 911 на трассе уделает это iPorcshe5 c его "новыми технологическими прорывами" и цветомузыкой в салоне - будет эпик фэйл)


Если не ошибаюсь, то простейшая с технической точки зрения 458 GT3 на треке Фиорано быстрее, чем LaFerrari. Соответственно кубковая 911 будет быстрее 918.

Гражданская техника, какой бы дорогой она не была, с каждым годом все больше отстает от хорошей гоночной среднего уровня.

В одном из последних Эво читал интеревью с гонщиком, не помню каким, но известным. Он писал о том, какие машины его разочаровали, какие ему нравятся и т.д. Мне понравилсь его высказывание о Пагани. Он примерно сказал следующее: на хуя покупать Zonda R для трека, от сомнительного производителя, если за аналогичную сумму можно купить настоящий Порше 956, легенду, которой практически нет равных до сих пор.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Touring* » Ср авг 14, 2013 1:34 pm

Ну, полагаю, парни в Порше всё равно лучше нас видят общую картину. И мнение заслуженного гонщика для них конечно интересно, но нерелевантно.

Если они выкатывают в 2013-м 918-й гибрид, и он именно такой, как он есть, значит на то есть ряд причин. Может, взят курс на снижение СО по гамме, и 918-й показывает, что перфоманс Порше сохранится при переходе линейки 911/Бокстер на гибриды с 4-цил. моторами (сатанинские вещи, однако!). Может, руководство видит необходимость иметь в гамме машину - знамя, при этом строя её так, чтобы охватить максимум клиентуры с деньгами, к примеру, богатых калифорнийцев, к тому же уже имея фидбэк, на что жаловались и что желали бы видеть в новом топовом Порше клиенты, в своё вреям купившие Карреру ГТ.

Если бы они видели профит в выпуске супербыстрой и узкоспециализированной гонки, поверьте, они бы её выпустили давным-давно.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Typhoon » Ср авг 14, 2013 4:59 pm

max_pershin писал(а):
Gundesvan писал(а):Вообще, если 911 на трассе уделает это iPorcshe5 c его "новыми технологическими прорывами" и цветомузыкой в салоне - будет эпик фэйл)


Если не ошибаюсь, то простейшая с технической точки зрения 458 GT3 на треке Фиорано быстрее, чем LaFerrari. Соответственно кубковая 911 будет быстрее 918.



Да, тачки, построенные для трека и спорта всегда быстрее своих гражданских братьев-это аксиома. Как и кубковая 147 всегда будет быстрее любой 147GTA. Поэтому выше я специально уточнил, что пишу только про гражданские версии 911, не про спорт. Кубковые и прочие Challenge всегда будут быстрее, это и так ясно.

Гражданская техника, какой бы дорогой она не была, с каждым годом все больше отстает от хорошей гоночной среднего уровня.


С этим согласен, но это всегда так и было. Не припомню времен в ближайшем прошлом, когда они были равны.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение cоlombо » Пт сен 13, 2013 11:51 pm

Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение speedy » Вс сен 15, 2013 4:41 pm

Гражданская техника, какой бы дорогой она не была, с каждым годом все больше отстает от хорошей гоночной среднего уровня.


С этим согласен, но это всегда так и было. Не припомню времен в ближайшем прошлом, когда они были равны.


Интеграле подходит ?
speedy
отличный тролль
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 2:00 am
Откуда: Minsk
Авто: QV

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Typhoon » Чт ноя 07, 2013 1:33 pm

Touring* писал(а):Считаю, что они и не тянули.

Важны обязательства перед клиентами, и мы о них знать не можем. В плюсе - подогревали интерес к фирме всё это время новостями. Если сейчас выводят на рынок, значит дошлифовали машину и момент оптимален. В общем, и без спайдера у Порше всё тип-топ - модели выходят в срок, клиенты довольны.


Уже в Москве )

Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: La Ferrari - Prj. F150

Сообщение Suspense » Чт ноя 07, 2013 1:40 pm

Typhoon писал(а):Уже в Москве )
Не по поршевски красив.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Ferrari FX70

Сообщение Typhoon » Пн дек 16, 2013 3:53 pm

max_pershin писал(а):Кстати, только вчера представили первые официальные фотографии серийной машины. Сколько тянули с выпуском? 3 года!

Изображение


Теперь в продаже ) Всего лимон зелени. На РФ квота 7 шт.

Хорошая статья/драйв-тест:

http://www.drive.ru/drive-test/porsche/ ... 00017.html

Рекордный круг Нордшляйфе за 6:57 был поставлен Марком Либом на стандартном Спайдере с пакетом Weissach. ©
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Пред.След.

Вернуться в Ferrari

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика