ТОРМОЗ - есть альтернатива

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

ТОРМОЗ - есть альтернатива

Сообщение Sedicivalvole » Вс июл 11, 2004 11:32 pm

Я тута долго думал, че можно на Типаря засадить в перед в плане тормозов. Хотелось нового и дешового (денег НЕ печатаю).
Изучил ассортиментЪ магазинов и разборов.
Вот что получилося.
к-т дисков тормозных, естественно вент от ТАЗа 12-го
суппорта его же и колодки
Точил паз скобы тормозной (вместо 15 мм - 24мм), на прочнось не
сказывается, ибо скоба из литья.
И ПОСТАВИЛ... в корне изменилось поведение в екстремумах.
Цена вопроса: диски Fenox - 980р к-т, колодки AP - 260р, суппорта
по 610о сб, скобы - качал мышцу =). Перфорация дисков 400 р к-т.
итого: менее 100 баксов. ТА отдыхает со своим народным конкурсом Гы. :D

Ну а если серьёзно - прямая альтернатива стандартным мёртвым тормозам Tipo-Delta-Dedra, как по цене так и по результату.

ВАШИ мнения, господа макаронники? :wink:
Sedicivalvole
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:18 pm

Сообщение Makaroff » Ср июл 14, 2004 4:48 pm

А я на свою Типу 1,6 поставил тормоза от Альфы 155 (14-е вентиляторы без перфорации). Получилось - просто зашибись. Цена вопроса 3400р. Зато ничего не надо точить и переделывать. Да и надежность механизмов мне кажется повыше чем у Тазиков. Хотя, каждому свое...
Makaroff
 


Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика