Воет вал ротора.нижний распред. 75TS

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Воет вал ротора.нижний распред. 75TS

Сообщение Kerim » Ср янв 26, 2005 3:06 pm

Воет или жужжит вал ротора на распределителе который находитса снизу. Подскажите плс что там поломатся могло скорее всего?

Похоже что этот распределитель не пашет.

Проверял так: отсоединял питание от коммутатора верхнего распределителя. заводил .... - не заводитса... значит езжу на одном верхнем распределителе :arrow:
BMW 5er M3 touring / black
!!!MEGA-AVTO!!!

Audi A8 4.2 Quattro `05
!!!Korova!!!No prjet KAK JAGUAR!!!

EX - RANGE ROVER 4.6HSE / Alfa 75TS / 164TS
Аватара пользователя
Kerim
джуниор
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 6:24 pm
Откуда: EU

Сообщение Kerim » Чт янв 27, 2005 5:33 pm

wazz aappp!

Спецы отзовитесь плс. Че там можеть визжать так? Движок колоть не придетса? Подшипник там менять или что это может быть?

У меня просто времени и желания нет на наш сервис где на 75 да еще и твин, смотрят как на Нло, епрст... приезжаешь куданить, даже в альфийские - а у них глаза мутнеют млин как видят.
BMW 5er M3 touring / black
!!!MEGA-AVTO!!!

Audi A8 4.2 Quattro `05
!!!Korova!!!No prjet KAK JAGUAR!!!

EX - RANGE ROVER 4.6HSE / Alfa 75TS / 164TS
Аватара пользователя
Kerim
джуниор
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 6:24 pm
Откуда: EU

Сообщение pit » Сб фев 05, 2005 5:21 pm

Трудно заочно... Попробуй для начала сними крышку и пошевели вал за бегунок - нет ли больших люфтов, погляди, не затирает ли бегунок за крышку - останутся натиры на этих деталях. Проверь, вращается ли вал распределителя вместе с мотором - возможно хрюкнул привод. Имей в виду, что привод от масляного насоса, а если и он не вращается - все эксперименты с запуском прекратить. Хотя ты бы сразу увидел горящую лампочку. Что бы ни произошло разбирать мотор пока рано - максимально - съем поддона.
pit
альфавладелец
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 11:24 am
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Kerim » Пн фев 07, 2005 12:02 pm

Свободный ход у бегунка 1-2 мм. Звук этот появляется при хорошем минусе(на улице). Причем звук идет не от крышки распреда, а изнутри. Все вращается вместет с мотором, проверял.

А расределители на Твинспарке равноценные или нижний явлется вспомогательным?
У меня почемуто машина незаводится когда отключаю питание от верхнего.... может на нижнем распреде провода спутаны? сейчас так 4-2-3-1.
пс. Комутаторы и катушки в порядке.
BMW 5er M3 touring / black
!!!MEGA-AVTO!!!

Audi A8 4.2 Quattro `05
!!!Korova!!!No prjet KAK JAGUAR!!!

EX - RANGE ROVER 4.6HSE / Alfa 75TS / 164TS
Аватара пользователя
Kerim
джуниор
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 6:24 pm
Откуда: EU

Сообщение pit » Пн фев 07, 2005 1:33 pm

Да, вообще они равноценные. Проверить работоспособность легко - проверь искру от проводов с этого распределителя. Но, к звукам это отношения то не имеет. Давай подумаем, какая связь может быть с морозами - слишком густое масло? А когда прогревается - уходит звук? Но мне кажется искать звуки нужно для начала в приводе. Дальше - в насосе.
pit
альфавладелец
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 11:24 am
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Kerim » Пн фев 07, 2005 2:19 pm

Масло густое - Repsol Elite Multivalvulas 15w50 /полусинт.
Звук вроде бы исчезает через некоторое время.
Может масло поменять на 10W40? У нас сейчас -12*С.
BMW 5er M3 touring / black
!!!MEGA-AVTO!!!

Audi A8 4.2 Quattro `05
!!!Korova!!!No prjet KAK JAGUAR!!!

EX - RANGE ROVER 4.6HSE / Alfa 75TS / 164TS
Аватара пользователя
Kerim
джуниор
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 6:24 pm
Откуда: EU

Сообщение pit » Пн фев 07, 2005 2:45 pm

Ну, может быть да. А менял давно? Но, если даже после замены все пройдет, нужно разобраться, что скрипело. Логика рассуждений - при густом масле тяжело вращаться м/насосу. Тяжело вращаться - пробуксовывает привод и издает звуки. Или - густое масло не попадает к трущимся поверхностям привода распределителя и слышен шум. Я не претендую на диагноз, но логика рассуждений - в таком русле. Это я к тому, что после устранения следствия все-таки понять и устранить причину. Будешь менять масло - обрати внимание - нет ли стружки в отработке.
pit
альфавладелец
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 11:24 am
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение v_mas » Пн фев 07, 2005 6:14 pm

Pit ты умалчал что если снимать поддон надо двигло подымать или хитрыми ключами откручивать, я сам не снимал просто пытался подкрутит его до некоторых болтов не долез. Моё мнение что масло может не причём, может засратся масленый насос, хорошо бы все таки снять поддон и все посмотреть. Насколько я переделывал свой MM травблёр как ты Pit правельно говоришь это только привод.
v_mas
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 12:35 am
Откуда: sevastopol


Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика