АЛЕКСЕЙ 161 писал(а):Всем привет на днях пришлось резко тормозить юзом примерно на 100км,задние колеса не тормазили вообше,может кто подскажет в чем проблема и стоит на 156 распредилитель усилия на задние колес,всем спасибо
ну смотри, у тебя переднеприводный авто, соответственно с распределением бОльшей массы на переднюю ось... при торможении, динамическая развесовка ещё больше загружает морду => у тебя основной тормоз передний, т.к. там и площадь пятна контакта больше, и сцепление с дорогой выше... на разгруженный при торможении зад приходится ну пяти-десяти процентный вклад в тормозной путь, причём, если зад заблокируется раньше морды- возрастает вероятность того, что тебя крутанёт на торможении.
то есть по сути, скорее всего, всё было правильно- морда тормозила, зад подтормаживал... если есть желание проверить- на ТО у гайцев есть стенд для проверки работоспособности тормозов.