Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

NEW 4C. PURE ALFA ROMEO

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Gundesvan » Пн мар 21, 2011 2:55 pm

Pinta писал(а):Gundesvan, формы у современных авто становятся всё более гротескными, отсюда и подобные ассоциации.


А чего в этом плохого? В любом искустве, есть место провокации. Только это не тот случай. Машина выглядит цельной. Посмотри например тот же ГТР - он может не нравится, но дизайн сделан очень толково. Крупный, грубый как будто топором рубили. Пропорциональный. Все детали подстать кузову - крупные и топорные. Честная, немного брутальная тачка за 4 млн - у него это на кузове написано :-D
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Pinta » Пн мар 21, 2011 3:10 pm

А чего в этом плохого?

Да прям чтоб плохого - ничего. Просто автомобиль превращается из красивого объекта в забавный.
Мне бы не хотелось лет через 10 видеть на дорогах это:
Изображение
156 2.0 angry batman
Аватара пользователя
Pinta
Настоящий Альфа Художник
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 7:46 pm
Откуда: Москва

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Old Dirty Bastard » Пн мар 21, 2011 3:52 pm

Pinta писал(а):Лёня, scsi9, объясню:

Мне не нравится, что они продолжают насиловать дизайн 8с.
Сама по себе 8с очень красивая, у неё всё на месте и всё выглядит оправданным.
Но это:
Изображение
это какие-то смайлики для аниме-форума или форума любителей персидских котов.
Что касается четверки, то она удачна в мелких деталях, например: задние фонари, зеркала, центральная консоль.
Но многие решения её уродуют:
передние фары - их форма и то что они сидят практически на вертикальной оси колёс,
пластиковые спойлеры в воздухозаборниках и форма бампера создают ей выражение лица жабы с капой во рту,
раздутые задние крылья и черные стойки лобового стекла визуально смещают всю массу назад,
а матовый цвет превращет всё это в игрушечного сморщенного карлика(она через чур складчатая). Ну и так далее...
Я надеюсь, что многое в ней изменится к моменту запуска в серию.

4С с Мито и Джулией с переди похожа как ГТВ и 156,147...
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Old Dirty Bastard » Пн мар 21, 2011 3:53 pm

Pinta писал(а):
А чего в этом плохого?

Да прям чтоб плохого - ничего. Просто автомобиль превращается из красивого объекта в забавный.
Мне бы не хотелось лет через 10 видеть на дорогах это:
Изображение

Порше уже 30 лет такие выпускает и ничего, многим даже нравится...
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Gundesvan » Пн мар 21, 2011 4:08 pm

Pinta писал(а):
А чего в этом плохого?

Да прям чтоб плохого - ничего. Просто автомобиль превращается из красивого объекта в забавный.
Мне бы не хотелось лет через 10 видеть на дорогах это:


Забавная!? Ты забыл поставить ИМХО
Она потрясающе красивая! ИМХО
Если судить с профессиональной точки зрения - вот что для меня не понятно

Изображение
очень много деталей и переходов собранных вместе (обведено красным) , данный перегруз отвлекает от остальных деталей и служит зрительным "центром". Это кажется нелогичным, потому что передняя и задние части - сделаны безукоризнено.

Специально выделил не понятно. Ибо на картинке, одно - вживую выглядит совершенно иначе. Например Мито - когда увидел картинку, первая мысль ужаснах... когда увидел на дороге - это была маленькая, черная капелька ртути. Машина даже когда стоит на месте - зрительно движется.

ЗЫ машинка твоя, ребенку понравилась )
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Pinta » Пн мар 21, 2011 4:20 pm

Gundesvan писал(а):Ибо на картинке, одно - вживую выглядит совершенно иначе. Например Мито - когда увидел картинку, первая мысль ужаснах... когда увидел на дороге - это была маленькая, черная капелька ртути. Машина даже когда стоит на месте - зрительно движется.

Я на это очень надеялся, разглядывая фотографии Мито и Джульетты.
Потом увидел живьем, посидел внутри и еще больше укрепился в своем мнении: не нравится ни с какой стороны.
А вот 8с восхищает, живьем особенно =)
156 2.0 angry batman
Аватара пользователя
Pinta
Настоящий Альфа Художник
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 7:46 pm
Откуда: Москва

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Gundesvan » Пн мар 21, 2011 4:26 pm

Мысль понятна - куда катится современный дизайн !? Отчасти согласен, олдскул рулит, тем более - Альфы.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение cоlombо » Пн мар 21, 2011 5:04 pm

Gundesvan писал(а):
Pinta писал(а):
А чего в этом плохого?

Да прям чтоб плохого - ничего. Просто автомобиль превращается из красивого объекта в забавный.
Мне бы не хотелось лет через 10 видеть на дорогах это:


Забавная!? Ты забыл поставить ИМХО
Она потрясающе красивая! ИМХО
Если судить с профессиональной точки зрения - вот что для меня не понятно

Изображение


Это воздухозаборник для системы охлаждения, а с другой стороны для системы питания.

Советую посмотреть интервью с Marco Tencone, он рассказывает о стиле 4С
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение cоlombо » Пн мар 21, 2011 5:08 pm

Gundesvan писал(а):Мысль понятна - куда катится современный дизайн !? Отчасти согласен, олдскул рулит, тем более - Альфы.


По поводу дизайна. Читал когда-то интервью с Майком Робинсоном, бывший дизайнер Лянчи. Он писал, что в Италии было 2 направления, Миланское (минимализм, Альфа, Загато) и Туринское (барокко, Лянча, ФИАТ, Пининфарина).

А то, что происходит сейчас с автомобилями - японские марки, европейские - это просто перебор, нагромождение лишних, бестолковых деталей, линий, которыми стремятся привлечь покупателя.

Альфа по прежнему функциональна, в ее машинах я не вижу лишних деталей и линий.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Typhoon » Пн мар 21, 2011 5:38 pm

Для меня 4С-это еще один луч надежды и просвет в черных тучах, после 2002 года и концепта 8С. И если 8С в начале 2000-х была настоящим прорывом, возвращением марки и легенды, новой надеждой альфистов на то, что Альфа не погрязнет в бедж-инжиниринге и в мопедных малообьемных кузовках фиата. Было одно "но"-8С была не для всех, а для сливок автомира, лимитирована и ограничена принудительно. И вот, когда уже 8С примелькалась и вкус свежести от нее прибила проза жизни-выстреливает настоящий бестселлер в виде 4С, и какой! Сама концепция легкой (!) и юркой Альфы-это ли не мечта всех тру альфистов и сочувствующих? 850 килограмм в наш век слонов и бегемотов! Это настоящий прорыв! А задний привод? А турбомотор в базе? А участие в проекте мировых звезд шассистроения? Парни, да это настоящий подарок всем отчаявшимся фанатам марки! Для меня это просто второе пришествие Христа в автомобильный мир, после того, как я уже для себя закрыл камнем в пещере распятое в угоду профитам тело этой марки )
Была чуть ранее призрачная надежда на дуэттотанту, фантастический по красоте и восприятию спайдер, с задним приводом и красивейшими формами, но о серийном выпуске этой красоты пока никаких новостей нет, а как было бы здорово выпустить ее в дополнение к 4С! Это был бы настоящий revival of the myth :idea:
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Gundesvan » Пн мар 21, 2011 5:56 pm

Это будущая классика, уверен на 100%. Вот как то не вяжется, 4С выглядет поинтересней FF. КМК конечно - но тенденция замечательная :!:

Осталось увидеть живьем, машина достаточно компактная и интересная - должно торкнуть вторично)))

2 Мах
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Pinta » Пн мар 21, 2011 5:59 pm

Т.е. это явление уже можно считать приговором для Джулии? :)

Концентрические круги, буль-буль-буль:
Изображение
кстати, вот тот короткий красный язычок чего делает?
Последний раз редактировалось Pinta Пн мар 21, 2011 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
156 2.0 angry batman
Аватара пользователя
Pinta
Настоящий Альфа Художник
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 7:46 pm
Откуда: Москва

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение K » Пн мар 21, 2011 6:05 pm

Typhoon писал(а):Для меня 4С-это еще один луч надежды и просвет в черных тучах, после 2002 года и концепта 8С. И если 8С в начале 2000-х была настоящим прорывом, возвращением марки и легенды, новой надеждой альфистов на то, что Альфа не погрязнет в бедж-инжиниринге и в мопедных малообьемных кузовках фиата. Было одно "но"-8С была не для всех, а для сливок автомира, лимитирована и ограничена принудительно. И вот, когда уже 8С примелькалась и вкус свежести от нее прибила проза жизни-выстреливает настоящий бестселлер в виде 4С, и какой! Сама концепция легкой (!) и юркой Альфы-это ли не мечта всех тру альфистов и сочувствующих? 850 килограмм в наш век слонов и бегемотов! Это настоящий прорыв! А задний привод? А турбомотор в базе? А участие в проекте мировых звезд шассистроения? Парни, да это настоящий подарок всем отчаявшимся фанатам марки! Для меня это просто второе пришествие Христа в автомобильный мир, после того, как я уже для себя закрыл камнем в пещере распятое в угоду профитам тело этой марки )
Была чуть ранее призрачная надежда на дуэттотанту, фантастический по красоте и восприятию спайдер, с задним приводом и красивейшими формами, но о серийном выпуске этой красоты пока никаких новостей нет, а как было бы здорово выпустить ее в дополнение к 4С! Это был бы настоящий revival of the myth :idea:


Grazie!!! :!:
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение cоlombо » Пн мар 21, 2011 6:08 pm

Gundesvan писал(а):2 Мах


Скрытый текст
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Nikita75 » Пн мар 21, 2011 6:13 pm

Pinta писал(а):кстати, вот тот короткий красный язычок чего делает?

Дерни за веревочку, дверь и откроется ©
/_ /==\°/==\ _\
Аватара пользователя
Nikita75
альфавладелец
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 2:23 pm
Откуда: Днепр, Украина
Авто: 75 3.0, 147 1.6

Пред.След.

Вернуться в Alfa 4C

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика