Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

NEW 4C. PURE ALFA ROMEO

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение cоlombо » Пт мар 11, 2011 7:23 pm

Изображение
Изображение
Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение sap » Пт мар 11, 2011 11:30 pm

а что такое посредине ? трубки какие-то в банку ?
sap
альфавладелец
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:41 pm
Авто: alfa-romeo 166

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение scsi9 » Пт мар 11, 2011 11:34 pm

глушитель в салоне :-D
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение flavor » Сб мар 12, 2011 1:33 am

sap писал(а):а что такое посредине ? трубки какие-то в банку ?

бачок для кругозора, ясен пень !
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Сб мар 12, 2011 2:03 am

max_pershin писал(а):
Guderian писал(а):
max_pershin писал(а):Я думаю, что Даллара выбрала Альфу, а не Альфа Даллару.


Это точно? А не наоборот? Как бы узнать подробности?


думай головой. Автоклавы у кого? Кому их нужно занимать? Мало того, 4С вообще не значился в планах фиат.

ФИАТ в Грульяско (бывший завод Бертоне) будет заниматься только досборкой на своих мощностях. Таким образом он может убить сразу двух зайцев, сохранит производство Мазерати на прежнем месте (а там уже были забастовки против размещения производства беби мазера на новом месте) и занять новые производственные мощности в Грульяско

Я думаю, что автоклавы Даллары могут большее, чем 900-1000 автомобилей в год (900 КТМ и 100 Даллара) = 3 карбоновых шасси в день. Допустим они могут выпекать 6 монококов в день, тогда остаток продукции будет предназначен стороннему производителю.
Даллара очень заинтересован в загрузке производственных мощностей, отсюда конкурентноспособная цена как для Даллары (30-35 тыс. евро), так и для Альфы.

Это только мои догадки, время покажет, что и как было на самом деле


макс, ты меня просто убиваешь иногда своими постами. ты про такое понятие как аутсортинг слышал? у даллары 1н! автоклав, экспериментальный. все сотальное они размещают...черт, забыл кампашку-авиационное производство. прикол в том, что там же пекли монококи отечественных артеков (привет Пискунову, Потехину старшему и Шоте Мирабовичу...почти шутка). при этом ты забываешь, что основной хлеб даллары до появления КТМ-разработка и производство гоночных автомобилей. которых строят в год ну ни как не 1000. и даже не 200. и как, по твоему, даллара смогла РЕЗКО увеличить производственные мощности? да никак-просто отдали заказ на производство сторонней компании. я тебе больше скажу-компания далара это "компания аврального режима работы" небезызвесные в узких кругах Мауро и Марко(лукой я тоже люблю) в межсезонье работали на далларе-собирали новые ф3 и прочую формульную ерунду. так что производственные мощности далары-миф. а миром правят логисты и аутсортинг.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение cоlombо » Сб мар 12, 2011 9:05 am

Прохожий_на_автобусе писал(а):
макс, ты меня просто убиваешь иногда своими постами. ты про такое понятие как аутсортинг слышал? у даллары 1н! автоклав, экспериментальный. все сотальное они размещают...черт, забыл кампашку-авиационное производство. прикол в том, что там же пекли монококи отечественных артеков (привет Пискунову, Потехину старшему и Шоте Мирабовичу...почти шутка). при этом ты забываешь, что основной хлеб даллары до появления КТМ-разработка и производство гоночных автомобилей. которых строят в год ну ни как не 1000. и даже не 200. и как, по твоему, даллара смогла РЕЗКО увеличить производственные мощности? да никак-просто отдали заказ на производство сторонней компании. я тебе больше скажу-компания далара это "компания аврального режима работы" небезызвесные в узких кругах Мауро и Марко(лукой я тоже люблю) в межсезонье работали на далларе-собирали новые ф3 и прочую формульную ерунду. так что производственные мощности далары-миф. а миром правят логисты и аутсортинг.


Спасибо. Хотя еще в июле 2010 писали, что Даллара в 2012 открывает собственное производство :D

Мало того, существующий автоклав Даллары позволил сделать 100 монококов для предсерийных КТМ :)

Серийное производство планировалось на Fischer, в Австрии.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Сб мар 12, 2011 5:18 pm

max_pershin писал(а):
Спасибо. Хотя еще в июле 2010 писали, что Даллара в 2012 открывает собственное производство :D

Мало того, существующий автоклав Даллары позволил сделать 100 монококов для предсерийных КТМ :)

Серийное производство планировалось на Fischer, в Австрии.


1) возможно так оно и есть, открывают. вопрос в том, что, насколько я помню циферки озвученные по мараше, автоклав стоит около ляма-полутора. в евро. и это небольшой. для серийного производства их нужно как минимум 4. плюс помещение, установка и обслуживание. и это только автоклавы, без вспомогательного оборудования. вопрос окупаемости оборудования. и в балансе между стоимостью размещения заказа на стороне и стоимостью организации собственного производства.

2)угу. а помимо этого еще порядка 50 монококов для ГП2, около 10 для авдотьи и кучу чего еще. вопрос за какой срок и где именно был размещен заказ. повторюсь, автоклав у даллары 1н и серийной продукции на нем практически не производят.

3) прикол австрийской фирмы Фишер, по крайней мере лыжной его части, в том, что производится это барахло под...Курском. аутсортинг, мать его. :-D
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение cоlombо » Сб мар 12, 2011 6:02 pm

Для автопроизводителя 1,5 млн. евро это не деньги, согласись :) Когда ФИАТ на модернизацию заводика тратит 1,5 млрд. евро, это воспринимается должным образом :)

Даже если 4 автоклава, это всего 6 млн. евро.

Думаю при выпуске 500 автомобилей в год по 40 тыс. евро эти вложения окупятся за год полтора. В конце концов нужно же начинать развивать карбоновое автомобилестроение :)

Ладно, это наши размышления. Подождем, думаю подробности скоро появятся.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Сб мар 12, 2011 7:52 pm

max_pershin писал(а):Для автопроизводителя 1,5 млн. евро это не деньги, согласись :) Когда ФИАТ на модернизацию заводика тратит 1,5 млрд. евро, это воспринимается должным образом :)

Даже если 4 автоклава, это всего 6 млн. евро.

Думаю при выпуске 500 автомобилей в год по 40 тыс. евро эти вложения окупятся за год полтора. В конце концов нужно же начинать развивать карбоновое автомобилестроение :)

Ладно, это наши размышления. Подождем, думаю подробности скоро появятся.


одно но макс, далара скорее девелопер, чем производственник. и оборот у нее не такой большой как у фиата. мягко говоря. ф3стоит чойто в районе 75еуро(комплектная, но б/у). и тем не менее эти монококи производились на стороне.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Anuar » Вт мар 15, 2011 10:53 am

http://www.autocar.co.uk/News/NewsArtic ... rs/255918/
может породнимся с Гуди скоро :oops:
Anuar
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 5:19 pm
Авто: Fiat Doblo

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Великий альфист » Вт мар 15, 2011 12:28 pm

...до боли привычная...
can't blame a man for being a man
Аватара пользователя
Великий альфист
альфавладелец
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:40 pm
Откуда: Воронеж - Питер
Авто: 164 Super 3.0 12V

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Anuar » Вт мар 15, 2011 12:58 pm

А мне нравится позиция Макса.
Anuar
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 5:19 pm
Авто: Fiat Doblo

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение sea » Вт мар 15, 2011 2:22 pm

На улице солнце светит! Весна-весна! :!:
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Лютег » Вт мар 15, 2011 3:38 pm

Записываться кто-нть буде уже? :)

Вот тута вовсю идёт запись. Желающих полно, так что поторопитесь! Там всё просто: регишься на сайте, сообщаешь топикстартеру в личку свои данные (адрес, телепхон), платишь штуку фунтов в виде первого взноса (через год ещё четыре) и вауля! Твои данные пересылаются своему человеку в Альфе и... Ты в списке первых щщастливчегов!

Скрытый текст
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение love-to-kill » Ср мар 16, 2011 6:19 pm

sea писал(а):На улице солнце светит! Весна-весна! :!:

Теперь и открытая версия! )
http://www.drive.ru/alfaromeo/shortnews ... 86757.html
Аватара пользователя
love-to-kill
альфавладелец
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 3:58 pm
Откуда: СПб
Авто: Kia Ceed

Пред.След.

Вернуться в Alfa 4C

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика