Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

NEW 4C. PURE ALFA ROMEO

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: 4C GTA

Сообщение cоlombо » Ср мар 02, 2011 6:38 pm

Nuvola писал(а):
max_pershin писал(а):
Typhoon писал(а):Кстати, а кто рисовал 4С?


Центр Стиля Альфы. Кто именно - не знаю.


Макс, егож закрыли?.. Или это до закрытия еще рисовали? Не хочешь же ты назвать два "кибинета" в Турине центрами стиля Альфы и Лянчи?.. Мне вообще кажется, эту машину мог сделать для Фиата под ключ какой-нибудь темнила типа Столы, с привлечением Хуан-Мануэля с карандашиком. Это кстати довольно распространенная практика. Потом "Кароццерия Пупкино" молчит, а все на моторшоу нахваливают заказчика.


Я констатировал факт, на машине написано Centro Stile Alfa Romeo
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: 4C GTA

Сообщение betle » Ср мар 02, 2011 8:09 pm

AlfistQ4 писал(а):Интересно, что пишут на забугорных форумах.

http://europe.autonews.com/apps/pbcs.dl ... z1FOZ0FrgL
betle
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:52 pm
Авто: lancia

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение cоlombо » Ср мар 02, 2011 8:14 pm

отфотошоплено любителями.

Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Vit155 » Ср мар 02, 2011 8:50 pm

Как же все-таки мало для счастья надо! ;-) - взять и выпустить 4С, а потом отлакировать выпуском чуть более старшего по линейке спайдера 2uettottanta, вкупе с выпускаемой 8С убиваем трех зайцев как минимум!
- радуем поклонников, возвращемся к истокам, привлекаем новых клиентов
- по крайней мере лет на пять-семь прекращаем разговоры о кризисе Альфы, о ее якобы неудавшихся располневших хетчбеках и дешевм пластике
- и гордо молчим в ответ проходимцам из германии о продаже марки :-D

дизайн лично мне очень нравится, он прекрасно вписывается в текущий модельный ряд, удачно его дополняя.
для выхода в америку - вообще то, что надо, есди удержать местный уровень цен.
техника, и в целом сама идея, концепция и воплощение - лучше не придумать! истинная днк марки. только бы хватило решимости.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение hanapov » Ср мар 02, 2011 9:15 pm

Топ гир :
Женева 2011: Alfa 4C
Этот маленький среднемоторный спорт-кар от Alfa уже разжигает ваш петролхедовский огонь…

Как мы всегда говорим в TopGear, вы не можете считаться истинным петролхедом, пока у вас не было Alfa Romeo. И вы уже хотите, чтобы это был он – новый 4С Concept.

Представленный как одна из звёзд женевского автосалона 4С представляет собой «компактный суперкар», который должен продемонстрировать ценности Alfa в плане производительности, итальянскости и технического совершенства. На деле это означает, что перед нами мучительно красивый спорт-кар с добавкой из взмахов руками и неоспоримой крутости.

Его длина составляет всего четыре метра – как у MiTo – а в движение он приводится 200-сильным турбированным мотором объёмом 1,7 литра от Giulietta, установленным посередине и вращающим задние колёса. Alfa говорит, что он разменивает сотню меньше чем за пять секунд и способен ускориться до 250 км/ч.

4С обладает трансмиссией TCT с сухим сцеплением и настраиваемый алгоритм работы системы курсовой устойчивости автомобиля, а также таким же большим количеством карбона и алюминия, как суперкар 8C. На самом деле они говорят, что весь кузов весит всего 850 кг, т.е. самую малость тяжелее комара.

Звучит потрясающе, не правда ли? Среднемоторный двухместный легковесный спорт-кар от Alfa Romeo с внешность, ради которой стоит грабить и убивать, а также – мы надеемся – соответствующей динамикой. А теперь самая хорошая новость: Alfa говорит, что через год он поступит в продажу.

http://www.topgearclub.ru/news/2610
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Typhoon » Ср мар 02, 2011 9:22 pm

Среднемоторный двухместный легковесный спорт-кар от Alfa Romeo с внешность, ради которой стоит грабить и убивать

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Kemal » Ср мар 02, 2011 9:35 pm

а зимой на ней можно ездить? :D
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Ср мар 02, 2011 9:40 pm

вот почему у меня очучение, что под впуклостями и выпукластями форм находится алюминевое изделие одной извесной голланской фирмы?(по моему голландцы они-могу ошибаться). кстати, в англицкой интерпритации это изделие отменно валило. в немецкой-не очень.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение CARmanник » Ср мар 02, 2011 10:35 pm

Хоть ты меня застрели - это Lotus.
Раз уж решились на выпуск чего-то заднеприводного-среднемоторного, Alfa Romeo Diva, которая ничуть не менее стильна, обладает безукоризненной пластикой Альфы.
ИМХО, стесьна
А что до техники - скрестил пальцы и на ногах - только бы до серии дошла. С алюминием, другим салоном - только чтобы все в свисток не ушло)
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение CARmanник » Ср мар 02, 2011 11:32 pm

Guderian писал(а):
CARmanник писал(а):Хоть ты меня застрели - это Lotus.


А что вас смущает? Мне не претит сравнение с Лотус. У Эвора очень достойное шасси. Он такой же легкий и у него такой же малообъемный двигатель сзади, но цена начинается от 3 млн. То есть 4С должна быть дешевле и стоить, как самые навороченные версии ТТ и Z4.


Меня несколько смущает тот факт, что марка с вековой историей, по праву входящая в состав "золотого фонда" автомобильного дизайна, спорта и инжиниринга и имеющая свой собственный - и какой! - стиль, выдает нечто, напоминающее сборник цитат и лишающее меня того удовольствия, которое дарила 8С.
Перед Женевой 4С именовали "бэби 8с"? И где? Где я вас спрашиваю тот шедевральный почерк, которым в свое время просто убил Эггер? Похоже, ушел Вольганг - и вместе с ним в VW ушел и стиль? С другой стороны, если учесть, что человек работал в Alfa Romeo c 89-го - в общем-то не удивительно. Вопрос почему отпустили человека, который выдал 8С - отдельная тема.
Не подумайте - ничего не имею против Хуана Мануэля Диаса, который вродже как заведует внешностью нынешних Alfa, но о нем я услышал в прошлом году.
И все-таки: почему, черт подери, Diva, внешность которой буквально излучает родовой ДНК, забыта и вместо нее появляется автомобиль с аналогичной компоновкой и который "на кого-то похож" и "что-то напоминает"?! Или Diva разработана "не там, где надо"?
При всем моем уважении к Lotus, пусть все вместе взятые модели, которые запланированы к запуску в течении ближайших лет, напоминают Typo 33 Stradale, Montreal или Brera & 8C.
Обратный вариант меня да, смущает. Мне как-то не по себе от "половинчатой" Альфы, у которой с техникой, похоже, все очень даже ничего, а вот ВНЕШНОСТЬ (и это - про Alfa Romeo!) немного кого-то напоминает.

P.S. Простите, накипело. Маркионне этой машинкой в том числе "снял" изрядную часть претензий в свой адрес, но ряд вопросов пока еще остается. В частности, они и дальше будут разбазаривать кадры, которые делают Альфу Альфой?
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение scsi9 » Ср мар 02, 2011 11:35 pm

Guderian писал(а):А что вас смущает? Мне не претит сравнение с Лотус. У Эвора очень достойное шасси. Он такой же легкий и у него такой же малообъемный двигатель сзади, но цена начинается от 3 млн. То есть 4С должна быть дешевле и стоить, как самые навороченные версии ТТ и Z4.

так Z4 i35 тоже ровно от 3 лямов начинается. и там база... до 3,7-4 лямов можно легко накрутить в более-менее приличной комплектации. и всё равно она останется БМВ, то бишь попсятиной.
про Z4M и упоминать не стоит :)
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: 4C GTA

Сообщение Nuvola » Ср мар 02, 2011 11:38 pm

max_pershin писал(а):Я констатировал факт, на машине написано Centro Stile Alfa Romeo


Ну, на заборах и не такое пишут ©
:)

а вот она правда http://www.stola.it/it/clienti.php
Аватара пользователя
Nuvola
альфавладелец
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:45 pm
Откуда: 4 скорый

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение CARmanник » Ср мар 02, 2011 11:50 pm

Вопрос: на stola.it в анимации крутят 8С. С чего бы это? (опасливо)
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Re: Alfa Romeo 4C Concept

Сообщение cоlombо » Ср мар 02, 2011 11:54 pm

CARmanник писал(а):Вопрос: на stola.it в анимации крутят 8С. С чего бы это? (опасливо)



У Загато тоже крутят и у Марацци. Каждая из них вложила частичку в строительство прототипов или серийное производство
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: 4C GTA

Сообщение Лютег » Ср мар 02, 2011 11:56 pm

Nuvola писал(а):а вот она правда http://www.stola.it/it/clienti.php

не нашел упоминания о 4С. Поясните, пожалуйста.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Пред.След.

Вернуться в Alfa 4C

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика