156 GTA Rosso

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение Joe » Чт окт 21, 2010 4:03 am

Typhoon писал(а):Ты ошибаешься. Цену на б/у авто определяет покупатель, а не продавец. Иначе говоря, ты можешь выставлять любую цену, согластно твоему мнению, за тачку, но реальной ценой тачки будет та, которую тебе даст за нее реальный покупатель сегодня.

Typhoon, где он, этот реальный покупатель, ау! 6 страниц писанины и ниодного реального предложения, с таким же успехом я мог бы поставить $50к :D
jesonforest писал(а):пытливый ум белоруса не дает покоя самому себе? ))) У нас нынче кризис - баксы на деревьях уже не растут...

Трололо? Со мной не выдет ;)
jesonforest писал(а):А по теме, объективно:
аккурат через пару км от Бреста начинается страна, в которой ГТА стоят от 230 до 550 тысяч рублей (по курсу). МАКСИМУМ 17 тб.!!! берем средний прайс 400 (хотя за 02.2002 надо брать всего лишь 300, а то и меньше, ибо эт первая модификация), плюсуем растаможку и получаем сверхприбыль от выставленной цены в 850 тыр.
жЫрновато будет :roll:

Уважаемый, прежде чем писать, научись сначала читать написанное ранее. Машина выпущена 12.2002, а не 02.2002.
Далее. Никогда не считай деньги в чужом кормане, особенно если их там нет.:) Если ты такой офигенный бизнесмен, чего же ты сам не притащишь машину за 300 и не наваришь 850 тыр? Я даже готов помочь тебе в постановке на учет в РБ совершенно безвозмездно, т.е. даром ;)
И да, что же это за страна в 2км от Бреста? Неужто Польша? Ты сам то в ней был хоть раз, может знаешь как поляки относятся к своим машинам? Давай, покажи мне живую, ухоженную польскую ГТА за 300 тыр, только не из интернетов, а ту что сам видел, смотрел, говорил с хояином. Не поленюсь, сгоняю глянуть на это чудо природы :lol:
Tigra писал(а):Верно, подкорректирую, что эти две суммы, всё-же зависимы, в том смысле, что твоя цена должна быть строго меньше калькулируемой, именно потому, что подвеска ..., растяжки ..., и колодки ..., и дорога на фотке, которую, по-доброму, разместил твой земляк отстутствует.

Ну так у меня цена и меньше калькулируемой. Посыл в том, что в отличие от свежепригнанной, ее реально поставить у вас на учет без растаможки. В Москве и Питере проблемы с этим есть, причем ИМХО сугубо политические, а в регионах вопросы решаются. Я слабо верю, что у вас такие рисковые перегоны-перекупы, что скупают у нас все более менее новое без реальных шансов вернуть свои деньги и заработать на этом.
Tigra писал(а):
Если меня не обманул таможенный калькулятор, то растаможка GTA для вас - 25к долларов.

Он тебя не обманул, но ввозились все эти машины по другим таможенным пошлинам, и стоило это 7 200 евро, местный, с отстутствием хронической жадности в анамнезе, будет отталкиваться именно от той цены, за которую он её покупал.

Я тоже отталкиваюсь от цены, за которую я ее брал. Она изначально была выше среднерыночной, и я готов поручиться за то, что состояние машины после попадания в мои руки хуже не стало. Подвеска, колодки, это конечно аргумент, тут не поспоришь ;) Но вот слабо мне верится, что оставшиеся в России ГТА никогда не видели зимы и имели 100% гаражное хранение ;)
Joe
альфавладелец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:31 am
Авто: Soon...

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение Владелец » Чт окт 21, 2010 5:22 am

mc240 писал(а):
jesonforest писал(а):
Чипованый 2.4 Jtdm - 250лс/485НМ. да кушает в разы менее... всего


я рассматривал покупку 4вд дизельного сарая коричневого цвета под быдлотюнинг.мне сказапи здесь,что айсин 500 момента с трудом держит.
жаль.


а кто мешает через прошивку играть зажиганием на парвых двух, тем самым снижая крутящий момент, как делает вся дойчеляндия?
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение Владелец » Чт окт 21, 2010 5:37 am

Tigra писал(а):
Забыл добавить новые тормоза

Он с них и начал -:)

(оптику была уже линзованная в 2002-м?),

Да

новый подрамник,кто что добавит?

Это вообще на всех мылах замена

Что за прогон про рестайл на ГТА, первый раз в слышу. Единственно, что из существенного сделано, это 305 -> 330, это замена сама в себе, ни с каким рестайлингом, не связаная.

ну про тормоза понятно.. 330 против 310 чтоли..

Что-ли, да, и это единственное, что надо было сделать в этой машине


не о рестайле речь, Дим, а о естественном доведении машины до ума.

тормоза заменили, потому что 305 кипели и стирались за 5-7т;
подрамник заменили (видимо?) потому что решили переиграть сход-развал (он другой на машинах до 2003го);
добавился трекшен контроль и машина перестала мести хвостом (что наверное больше в "-", но прохватив несколько раз на 2002-2003 годе, понял что его не хватает);
система подушек безопасности больше не подвисает при разрывах разъемов, а ребутится и остается боеготовной без вмешательства экзаминера;
остальная ерунда относится к обновлению софта климата и сигналки, что несущественно.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение jesonforest » Чт окт 21, 2010 8:53 am

Joe писал(а):Трололо? Со мной не выдет ;)

оно само собой УЖЕ вышло...
Joe писал(а):Если ты такой офигенный бизнесмен, чего же ты сам не притащишь машину за 300 и не наваришь 850 тыр?

читаем ровнее. объективно, ОНА ТУТ никому не нужна за этот прайс... да даже и дешевле на 300 тыр.

Joe писал(а):Я даже готов помочь тебе в постановке на учет в РБ совершенно безвозмездно, т.е. даром ;)

Шот я в сомненьях диких )))

Joe писал(а):И да, что же это за страна в 2км от Бреста? Неужто Польша? Ты сам то в ней был хоть раз, может знаешь как поляки относятся к своим машинам?

Небыл, Незнаю )))

Joe писал(а):покажи мне живую, ухоженную польскую ГТА за 300 тыр, только не из интернетов, а ту что сам видел, смотрел, говорил с хояином. Не поленюсь, сгоняю глянуть на это чудо природы :lol:

разве не твой вариант, не?

Joe писал(а):ее реально поставить у вас на учет без растаможки.

пока живых ПТСов никто не видел

Joe писал(а):Я слабо верю, что у вас такие рисковые перегоны-перекупы, что скупают у нас все более менее новое без реальных шансов вернуть свои деньги и заработать на этом.

Ты не поверишь, но они не ток рискованные, но и зачастую - криминальные.

Joe писал(а): Но вот слабо мне верится, что оставшиеся в России ГТА никогда не видели зимы и имели 100% гаражное хранение ;)

не будь Фомой, обладатель ГТА фсея РБ)))
--- оптика, электроника двигателя, аирбэги
Hyena 156sw: lamborghini powered brakes inside
Аватара пользователя
jesonforest
альфавладелец
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 4:02 pm
Авто: 156 FL SW, RRS TDV8

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение flavor » Чт окт 21, 2010 9:37 am

jesonforest писал(а):
Joe писал(а):Я даже готов помочь тебе в постановке на учет в РБ совершенно безвозмездно, т.е. даром ;)

Шот я в сомненьях диких )))

Joe писал(а):Давай

жена даст

А ты не сомневайся - он не барыга, в отличии от некоторых и зная Диму могу сказать точно, ему не лень и помочь ДАРОМ..
ну а по второму ухахаха...
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение Komiss » Чт окт 21, 2010 9:52 am

Почитал ветку еще раз - и понял что смысла в ней ноль.

1. Хозяин,рассчитывает продать машину именно в РФ, но это не возможно,так как ценник неадекват, и главное никто не хочет связываться с проблемами при получении ПТС. Из этого следует что хозяин не очень хочет продать машину,так как скорее всему его и так все устраивает. Если бы хотел - уже сам бы давно через друзей-родственников получил ПТС, чем заметно повысил бы шансы на продажу.
2. Спор перешел в русло - дорого за старую и мало-ликвидную машину.

Резюме:
реальных покупателей из РФ не будет, а РБ - их не было и тоже не будет (при условии такого же ценника).

За эти деньги возможно и правда какой-нибудь одаренный молодой манагер купит. Тот,кто учась в институте в 2002-м году, тихонько дро.ил на картинку с постера "Alfa Romeo 156 GTA", а теперь вырос и решил закопать свое бабло в машину:)


PS. Не поленился посмотреть что продается в РБ за такие суммы. Реально можно взять себе нормальную БМВ,Ауди тд., причем более свежую и более навороченную (для тех,кому это важно:) ). Так что в РБ - точно не уйдет.
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение flavor » Чт окт 21, 2010 9:59 am

В РБ она точно не уйдет потому что она итак скорее всего одна тут.. :-D
Дима реально цена завышена.. не смотря на состояние...
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение jesonforest » Чт окт 21, 2010 12:15 pm

flavor писал(а):не смотря на состояние...


А какое у неё состояние? Фото ни о чем не говорит...
--- оптика, электроника двигателя, аирбэги
Hyena 156sw: lamborghini powered brakes inside
Аватара пользователя
jesonforest
альфавладелец
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 4:02 pm
Авто: 156 FL SW, RRS TDV8

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение flavor » Чт окт 21, 2010 12:29 pm

jesonforest писал(а):
flavor писал(а):не смотря на состояние...


А какое у неё состояние? Фото ни о чем не говорит...

Исправное рабоче, без недочетов... вроде как тут писалось... написано стоит в гараже все время, выезжает по солнышку в выходные дни, зимой заводится и прогревается раз в несколько недель... но ты же не будешь покупать даже за 650 000 зачем тебе это ?
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение Rostman » Чт окт 21, 2010 12:32 pm

jesonforest писал(а):
flavor писал(а):не смотря на состояние...


А какое у неё состояние? Фото ни о чем не говорит...

блЯстит зачетно :)
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение mc240 » Чт окт 21, 2010 1:04 pm

Владелец писал(а):
а кто мешает через прошивку играть зажиганием на парвых двух, тем самым снижая крутящий момент, как делает вся дойчеляндия?


Скрытый текст
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение Владелец » Чт окт 21, 2010 4:38 pm

mc240 писал(а):
Владелец писал(а):а кто мешает через прошивку играть зажиганием на парвых двух, тем самым снижая крутящий момент, как делает вся дойчеляндия?


Скрытый текст


Скрытый текст
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение Tigra » Чт окт 21, 2010 6:36 pm

Посыл в том, что в отличие от свежепригнанной, ее реально поставить у вас на учет без растаможки.

Это не посыл, а предположение

В Москве и Питере проблемы с этим есть, причем ИМХО сугубо политические, а в регионах вопросы решаются.

Если есть желание продать, получи Российский ПТС, "в регионах", и отдай её в соседнюю ветку за 600 тонн, даже если не выйдет продать здесь, с нашим ПТС, вероятность её продажи увеличивается в разы.

Я слабо верю, что у вас такие рисковые перегоны-перекупы, что скупают у нас все более менее новое без реальных шансов вернуть свои деньги и заработать на этом.

У нас народ жадный, и очень верит в халяву, из-за чего и страдает, почитай в соседней ветке ссылка на дром, в которой двенадцать рисковых перегонов-перекупов, пытаются письмо в прокуратуру состряпать.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение Komiss » Пт окт 22, 2010 4:23 pm

Дим,

а если я наоборот не верю в халяву, и от этого регулярно чувствую себя хорошо. Это плохо или хорошо?
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: 156 GTA Rosso

Сообщение Владелец » Пт окт 22, 2010 4:44 pm

Komiss писал(а):а если я наоборот не верю в халяву, и от этого регулярно чувствую себя хорошо. Это плохо или хорошо?


это никак, ты же наешь :-D
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика