Теракт в Московском метрополитене

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Полагаю, теракт в Московском метрополитене устроен

Внешним врагом РФ
15
20%
Некими внутренними силами
49
64%
Нет определённого мнения
12
16%
 
Всего голосов : 76

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение K » Вт мар 30, 2010 11:04 am

СМИ преподносят эту сорную информацию так, как это интересно "некоторым". "Меньше думайте о случившемся, смотрите какие алчные люди, наживаются на людском горе!"
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Suspense » Вт мар 30, 2010 11:10 am

+1
Таксисты с пресловутыми 3000 очень удачно подвернулись, если бы их не было их стоило придумать. Вектор народного негодования повернули в сторону кучки бомбил, причем какими тяжеловесами повернули - Кириллом, кепкой! Дикторы заходятся праведным гневом и забрызгивают камеры медиаслюной.

Каждое упоминание этого факта - увод от реальных проблем, связанных с терактом. А еще напомню, что пешком пройтись от Парка Культуры до Комсомольской - 40 минут.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Bocharova » Вт мар 30, 2010 11:11 am

vovan 156 писал(а):это ужасно , страшно и противно , держитесь не теряйте человечность.


+1
Пока ехала на работу сегодня утром слушала Серебряный Дождь. было несколько звонков от очевидцев.
Что меня больше всего удивило и поразило: мало того, что не помогали те, кто мог бы помочь, НО ёмаё, КАК?! КАК?! можно было стоять и снимать это все мобильными телефонами.
Да, я понимаю, что это информация, но я помню свои ощущения, когда я попала в серьезную аварию и проезжающие мимо водители ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ не предлогая помощь, а просто снимали мобильными телефонами чужое горе.. Противно.

З.Ы. Машин сегодня на дороге невероятное количество..
Тебе боженька язык оторвет, аутист (с)
Аватара пользователя
Bocharova
Перчинка
Перчинка
 
Сообщения: 7123
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:19 pm
Откуда: Пушкин
Авто: Wolf grey blank

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение ARCOS » Вт мар 30, 2010 11:40 am

"Погоди... не умирай... ща выложу на YouTube..." (с) Наши дни
Фан-клуб Alfa Romeo в Беларуси, присоединяйся: Alfisti.BY
Аватара пользователя
ARCOS
ветеран
 
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:46 pm
Откуда: Минск
Авто: 159 TurboBenzina

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Arthur164 » Вт мар 30, 2010 11:43 am

Suspense писал(а):+1
Таксисты с пресловутыми 3000 очень удачно подвернулись, если бы их не было их стоило придумать. Вектор народного негодования повернули в сторону кучки бомбил, причем какими тяжеловесами повернули - Кириллом, кепкой! Дикторы заходятся праведным гневом и забрызгивают камеры медиаслюной.

Каждое упоминание этого факта - увод от реальных проблем, связанных с терактом. А еще напомню, что пешком пройтись от Парка Культуры до Комсомольской - 40 минут.


+1 гнев направиляют в другую сторону
Alfa Romeo 164 2.0 Twin Spark 1995 - Hurt In Action, sold...
Аватара пользователя
Arthur164
Почетный альфист
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:04 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 164 2.0 TS Super

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение KarmaDun » Вт мар 30, 2010 1:03 pm

Murashkin писал(а):
Defined писал(а):а что бытовая паранойя может как-то уберечь от подобного рода случая? Не эффект ли падающего неведомо когда кирпича?

Вань, у меня Лиса уже год в компании качка ездит, даже если ей не нравится кагдила за спайдером, все равно ездит. Сумка в кагдиле. Иногда может и кажется дико, но мне так спокойнее. Уже лет 10 не люблю сюрпризы

Но это же не поможет от "кирпича". От самолётов вы же не отказались. И в подземном бункере в Тайге не забаррикадировались.
Да, можно от чего-то себя обезопасить, как-то регулировать очевидные вещи, но случаи, подобные вчерашнему - вряд ли. Интервал между поездами - 1 минута. Бежишь по эскалатору или стоишь... и т.д.
Лично я не парюсь на такие темы, и если надо, поеду на метро. Вчера вот до машины вечером доехал - с утра пришлось бросить на садовом. Кстати, народу на синей ветке было как обычно.
Если уж как-то регулировать подобное, то всеобщей бдительностью, как в Израиле. Возможны случаи перегибов, но что делать. Вот все знают специальный телефон ФСБ?
У меня был, но я его стёр пару лет назад. Потому что было тихо и спокойно.
Вчера меня больше всего шокировало это ощущение - возврат москвича к реалиям.
:smt035
Аватара пользователя
KarmaDun
альфавладелец
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 12:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Rock'n'Rubin

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Alfanero996 » Вт мар 30, 2010 1:06 pm

У нас все, как всегда. "Оперативные службы сработали четко и быстро". Не сомневаюсь.
"Работать" надо было ДО, а не после. Тем более, что информация была. Это я про Коньково.
Соболезнования родственникам погибших, выздоровления пострадавшим (и физического, и душевного).
Я люблю эту Страну, но гордиться Ей не могу.
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Pantera » Вт мар 30, 2010 3:03 pm

Alfanero996 писал(а):Я люблю эту Страну, но гордиться Ей не могу.

Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну - и ненавижу государство!
не красотой единой...
Аватара пользователя
Pantera
Dottoressa
Dottoressa
 
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 10:09 am
Откуда: Metropolis
Авто: Spider Duetto, CLS

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Димитрий » Вт мар 30, 2010 5:38 pm

разобщена страна,менталитет у Россиян таков (увы!!!), 70 лет не прошли даром. нет и судя по всему в ближайшее время не будет сформирован вектор политический как во внешней,так и во внутренней политике.Присутствуют лишь истеричные выкрики, жесткие,ни чем не обеспеченные заявления, которые с течением времени вызывает усмешку(как у нас, так и западников).Такая ситуация разобщает народы, но с дугой стороны властьпредержащие при таком раскладе легко могут лоббировать свои узкокоростные интересы(делать бабло, что бы былО на чтоотправить отпрысков за кардон).Чиновникам свех мастей интерестно лишь одно -переложить решение любой проблемы со своих на чужие плечи.
Увы, пока мы не станим считать себя единной страной врятли что изменится.
что один сделал, другой завсегда поломать сумеет!
Аватара пользователя
Димитрий
альфавладелец
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 11:01 am
Откуда: Белгород
Авто: 145 boxer

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Suspense » Вт мар 30, 2010 5:56 pm

alex.soft_r писал(а):
Димитрий писал(а):Увы, пока мы не станим считать себя единной страной врятли что изменится.
Ой боюсь не скоро это произойдет...
Это и не произойдёт. Слишком большая территориальная протяжённость, множество исторически несовпадающих национальных интересов и т. п. и т. д. Такое возможно только на стартапах типа Америки или Австралии, с одновременной жёсткой зачисткой аборигенов.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение cоlombо » Вт мар 30, 2010 6:35 pm

Suspense писал(а):
alex.soft_r писал(а):
Димитрий писал(а):Увы, пока мы не станим считать себя единной страной врятли что изменится.
Ой боюсь не скоро это произойдет...
Это и не произойдёт. Слишком большая территориальная протяжённость, множество исторически несовпадающих национальных интересов и т. п. и т. д. Такое возможно только на стартапах типа Америки или Австралии, с одновременной жёсткой зачисткой аборигенов.


Да ладно, глянь на Канаду. Вторая по территории в мире. Население - только эмигранты. Есть возможность раскола страны на две части, французскую и английскую.. Даже референдумы по этому поводу проводили.. Национальностей очень много... Тот же Ванкувер называют - Гонгкувер или Ванкгонг, преобладают китайцы, огромное количество индусов... Индейцы вообще обособленно живут, к ним на территории практически не возможно зайти, только в виде экскурсии.. Немцы, голландцы, украинцы, болгары, русские, итальянцы, чеченцы, китайцы, индусы, малийцы... Каких национальностей только нет...
Страна живет во многом за счет экспорта ресурсов, так же как и Россия.. 70% потребляемой США нефти поступает из Канады... Оборот с США превышает 1 млрд. дол в день..

Так вот, в этой стране нет даже намека на терроризм, на этнические проблемы... Нация воспитывается в духе толерантности, а не в духе - Канада вперед!!!... У страны нет национальной идеи, у нее нет вектора развития, канадцы не знают кто у них генерал-губернатор, не знают кто премьер-министр...

Проблема не во власти, а в том, как воспитывают молодежь, что показывают по ТВ и т.д. Проблема в воспитании...

Скажите, кому из жителей России нужно, чтобы Чечня входила в состав России? Зачем она вам? Я уверен, пройди сейчас референдум о независимости Чечни, большинство проголосовало бы за...

Или я не прав?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение flavor » Вт мар 30, 2010 6:41 pm

Быть может это все эхо войны?
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Kemal » Вт мар 30, 2010 6:46 pm

max_pershin писал(а):Скажите, кому из жителей России нужно, чтобы Чечня входила в состав России? Зачем она вам? Я уверен, пройди сейчас референдум о независимости Чечни, большинство проголосовало бы за...

Или я не прав?


вот тут не прав... тут население любит, чтобы недалекие руководители потрясли нестоящей пиписькой небоеготовыми ржавыми ракетами, заявляли какие-то идеи космического масштаба и такой же глупости (с) на международной арене, чтобы мы входили в какие-то G8 (которая была и будет G7) или БРИК, который БИК (типа теста на iq, вычеркни лишнее)

территориальная целостность превыше всего. при этом никто не объяснит зачем, потому что не за чем... уже ни армии, ни денег, вообще никакой возможности держать такую территорию и инфраструктуру в удовлетворительном состоянии, а все равно... ни пяди курил японцам и никаких суверенитетов на кавказе или еще где-то...

типа нас тогда уважать перестанут и вообще позор... вот такая примерно логика...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение cоlombо » Вт мар 30, 2010 6:49 pm

Но в душе ты отлично понимаешь, что Чечня и пару островов на Курилах - России нафиг не нужны))) И готов в принципе, чтобы не было терроризма, проголосовать за отсоединение Чечни))) Так?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Tigra » Вт мар 30, 2010 6:50 pm

Радио поразительное тем, что идет в своем пике в противофазе глубине жопы. Пытаюсь понять логику их рекламодателей

Скрытый текст


Матч Спартак-ЦСКА должен нормального человека заставить задуматься о маршруте и месте парковки.
терпеть не могу эти дерби, когда они играют в Лужниках, мне к дому не пробраться....

Ага! Вообще не пропусаю!


Березовский и Ходорковский зря потревожили Ваш ум, так как они тут непричем. речь идет не о последних 5-8 годах, а о вечном жерле власти и денег, поглощающем жизни людей на всех уровнях. но, согласна, слово "легко" не самое лучшее было - больше подходит "вдруг"

"Вдруг", удачнее, уже лучше. Колыхнуть игроков, можно либо внутри (переворот), либо снаружи войны, или мировые финансовые катаклизмы, коих приписывают к современным аналогам глобальных войн. Ни то ни другое, не приходит, "легко", они приходят "вдруг", никто ни в 14 году, ни в 85, не подозревал, что текущих игроков, можно целиком подвинуть, а случилось всё, буквально в течение нескольких лет! "Никто не ждал испанскую инквизицию" -:) Поэтому "вдруг", удачнее

у Гоголя "обмануть всех и не быть обманутым самому", смотри глубже: ты переступаешь через других - переступят и через тебя -> и приходим к началу моего цитируемого выше поста "в этой игре сами игроки становтся расходниками, и наоборот"

Нет, у Гоголя, "всегда найдётся кто-то умнее", важнейшее умение игрока, понять когда тебя разводят: "не быть обманутым самому". Для элиты, нет игрока сильнее, она диктует правила, она разводит, смена элиты, это не следствие разводки более сильным соперником, а следствие неумелого управления, или неспособность вписаться в новые реалии, диктуемые прогрессом

и, наконец, три - это удовлетворительно, а, значит, есть надежда на то что в броне есть щели и толика понимания, что в нашей жизни можно аналогии проводить не только с "жопой", но и с иронией великих писателей.

Брони нет, у тебя есть все шансы меня переубедить. Я и сам иногда переубеждаюсь, когда начинию писать, поэтому и делаю это нечасто -:)
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Пред.След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика