всем, кто читал Авторевю № 22

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Сообщение nmi77 » Чт авг 11, 2005 4:55 pm

Xsi, По тебе новитековская 3,7ГТА просто рыдает :)
Аватара пользователя
nmi77
альфавладелец
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 2:49 pm
Откуда: Minsk
Авто: Alfa 145 Turbo

Сообщение CARmanник » Чт авг 11, 2005 5:09 pm

А по новитековской 3,7 GTA в свою очередь рыдаю я. :oops:
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение Xsi » Чт авг 11, 2005 5:33 pm

nmi77 писал(а):Xsi, По тебе новитековская 3,7ГТА просто рыдает :)


Как и я по ней. Мож кто подгонет на д.р.? :o
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Van den Vos Reynaerde » Пт авг 12, 2005 1:33 am

Novitech - это чё за фирмааааа тааакаааяяя?
Постояно пьём Cinzano,
Постояно сыто-пьяно!
О-е-е-е!
Держим в банках миллионо,
И плеванто на законо!!!
Аватара пользователя
Van den Vos Reynaerde
альфавладелец
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 5:43 pm
Откуда: Россия, Москва, Кунцево
Авто: Getz, Avensis

Сообщение Selespeed » Пт авг 12, 2005 1:57 am

FUNK'N'BAD писал(а):Novitech - это чё за фирмааааа тааакаааяяя?


Этаааа тааакаааяяя фирмааааа кааторраяя ппрааизводииит ГГГТТАА3.7 кккомммпрессссорнннуюююю :roll:
Selespeed - это не автомат, это состояние души!!! (с) моё
Аватара пользователя
Selespeed
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 2:30 am
Откуда: Москва, Юг
Авто: Lexus

Сообщение Van den Vos Reynaerde » Пт авг 12, 2005 2:02 am

Которая - через букву "О" пишется. А сайт у неё есть?
Постояно пьём Cinzano,
Постояно сыто-пьяно!
О-е-е-е!
Держим в банках миллионо,
И плеванто на законо!!!
Аватара пользователя
Van den Vos Reynaerde
альфавладелец
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 5:43 pm
Откуда: Россия, Москва, Кунцево
Авто: Getz, Avensis

Сообщение Xsi » Пт авг 12, 2005 10:43 am

FUNK'N'BAD писал(а):Которая - через букву "О" пишется. А сайт у неё есть?


Да, http://www.novitec.net/.
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Xsi » Пн авг 15, 2005 10:31 am

А насчет деградации марки, как это не обидно, но это происходит! Новая 159 с 3,2 л. 260 сильным мотором разгоняется за 7 секунд!! Ну это никуда не годится. Новая 330 с ручкой делает сотню за 6,2!! Или получается, что 159 надо сравнивать с 530?
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение krass » Пн авг 15, 2005 11:32 am

Xsi писал(а):А насчет деградации марки, как это не обидно, но это происходит! Новая 159 с 3,2 л. 260 сильным мотором разгоняется за 7 секунд!! Ну это никуда не годится. Новая 330 с ручкой делает сотню за 6,2!! Или получается, что 159 надо сравнивать с 530?


слава богу, что хоть из 7 сек выезжает!
Аватара пользователя
krass
альфавладелец
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 10:34 am

Сообщение nmi77 » Пн авг 15, 2005 11:37 am

Законы физики не обманешь
http://catalog.auto.ru/bmw/3er/7815.htm
http://catalog.auto.ru/alfa-romeo/159/8057.htm
сняряженная масса на 200кг больше+полный привод.

Ей бы как на 155тых 15колесики вместо 17тых, мож и выехала бы из 7ми пару десяток. Вообще видимо очень тяжелый GM двигатель, иного обьяснения не вижу. Полноприводная 156я была тяжелее обычной на 40кг. 156ГТА тяжелее 1,9JTD на 30. Даже если сумировать 70 разницы. А в 159серии разница между переднеприводным дизельком и полноприводной 3,2 - 200!!!кг.
Аватара пользователя
nmi77
альфавладелец
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 2:49 pm
Откуда: Minsk
Авто: Alfa 145 Turbo

Сообщение ANYHOW » Пн авг 15, 2005 11:44 am

Вообще что-то она как-то не очень и мне кажется, что не только в тех. данных :( ИМХО 156 Де Сильва!!! :idea:
Аватара пользователя
ANYHOW
джуниор
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 12:32 pm
Откуда: г. Элекросталь М.О.

Сообщение Cesare » Ср сен 14, 2005 2:34 am

Я по поводу исключительности. Как выше отмечал уважаемый max_pershin, в Италии таких клубов масса. При этом, в отличие от посетителей этого форума, местные альфисты терпеть не могут ни ланчистов, ни фиатистов. Я знаком со многими владельцами италомарок и все они расхваливают именно "свое болото" (с). И это - нормально.
Кстати, далеко не все альфисты отдают свои деньги исключительно за имиджевые приспортивленные авто. Знаю таких, которые нахваливают свою машину за надежность и простоту в обслуживании (здесь, на самом деле, италомарку можно в любой деревне отремонтировать без проблем). Другим безумно нравится то, что на своих, как тут называют такие машины, "диванах" они могут с высоким уровнем комфорта доставить себя и пассажиров из точки "А" в точку "Б". Третьи просто балдеют именно от звука двигателя, когда он начинает петь на высоких оборотах.
Нет. Дело не только в том, что АР утрачивает свои позиции именно в исключительности и становится все более и более похожим на немцев. Мне кажется, что сейчас продукция мирового автопрома постепенно унифицируется и почти все "индивидуальности", признанные удачными, постепенно внедряются в том или ином виде конкурентами. Так было есть и будет.
За что мы любим АР? Я впервые прокатился на ней в 1994 г. Бредил или сразу влюбился? Нет. Просто она мне запомнилась с раннего детства, когда коллекционировал модели 1:43 (по-моему), своим звучным именем и, прокатившись, я задумался: "А почему-бы и нет?" Почему "нет" осознал быстро. Денег на обслуживание не было совсем. 1994 год. Не то что з.ч., даже масло в нее нормального не найти. Покатался на разных машинах и на многих с большим удовольствием. Но... от судьбы, видать, не уйти. Купил 166. Чувства сейчас двоякие. Да, уже полюбили ее и я, и жена (изначально была против), и обе дочери. Причем, жена теперь сама предлагает купить еще одну страховку (достаточно дорогую на такую машинку) и по стране кататься именно на ней. С другой стороны, начитался уже о дороговизне обслуживания 166 в Москве и их частой "излишней ломаемости" даже в сравнении с другими АР и задумываюсь о том, потяну-ли я такую ношу дома. Наверное в этом и кроется сермяжная правда судеб славных представителей итальянского автопрома в нашей стране. И хочется и колется (с). А колкости и едкости из стана "иныхводов" могут быть либо по-незнанию, либо по-глупости, либо по-жабости (в смысле душит). У нас в местном коллективе масса всяких немецких и японских авто. Многие меня просто не понимали, когда я собрался брать 166, некоторые подбадривали, посмеиваясь, единицы говорили, что им тоже хотелось-бы, но страшновато. И, вы знаете, мне показалось (а сейчас даже больше), что все дело в банальной бедности. Ну не может у нас подавляющее большинство позволить себе ездить на АР, выкладывая за это кругленькие суммы (сам такой). Все языком причмокивают и интересуются ценой (3.500 евро), годом выпуска (2000 г.), пробегом (160 т.км), состоянием (вроде, хорошее, т.к. все ТО проходились и денег на обслуживание не жалели), прикидывают затраты (думаю тут еще вложить порядка 2.000). Итальянеры (не только владельцы АР) наоборот - говорят, как мне повезло, что тачка классная, теперь буду альфистом и на другие марки смотреть перестану. Просто разная менталита. Тут и АР и ФИАТов ездит великре множество даже очень старых. И ничего. "Пятисотые" для них не просто имиджевая, но и весьма удобная и неприхотливая в городе машинка.
Нет. ИМХО не будет у нас АР пользоваться спросом. И плевать народ хотел на былые успехи в автоспорте и т.п. Прагматизм будет еще долго бить по честолюбию альфистов.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Castor » Ср сен 14, 2005 11:35 pm

И жизненого опыта:
когда я купил мазду3 то был очень доволен :) , но через 8 месяцев
продал ее и купил Alfa romeo 156 и стал просто счастлив :lol: :!:
Аватара пользователя
Castor
альфавладелец
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 6:46 pm
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Navigator » Чт сен 15, 2005 11:50 am

И жизненого опыта:
когда я купил мазду3 то был очень доволен , но через 8 месяцев
продал ее и купил Alfa romeo 156 и стал просто счастлив


В точку :idea: :idea: :idea:
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Castor » Чт сен 15, 2005 1:04 pm

а мене на форуме маздоводов задают вопросы зачем продал и чем лучше alfa romeo, просто надо проехаться и все станит ясно :roll:
Аватара пользователя
Castor
альфавладелец
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 6:46 pm
Откуда: Москва, Марьино

Пред.След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика