всем, кто читал Авторевю № 22

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Сообщение Gebbels » Пн июн 21, 2004 10:10 am

никогда не слыхал о таком моторе...
Mein Kampf gegen Pidarassen!


Alfa 156 Sportwagon
Аватара пользователя
Gebbels
альфавладелец
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 1:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение CARmanник » Пт авг 13, 2004 3:38 pm

Присутствие в российском клубе Alfa Romeo начну с такого замечания: Альфа Рулит Па Любому. Псе. :lol:
Теперь - о 145-х моторах. Ребят, поправьте, если я не прав, но по-моему, боксеры ставились только на ранние версии этих машин - позже пошли именно Твины... :?:
З.Ы.: max'у - риспект: землячок, фоты - просто подрыв... 8)
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение Tigra » Пт авг 13, 2004 6:50 pm

Ребят, поправьте, если я не прав, но по-моему, боксеры ставились только на ранние версии этих машин - позже пошли именно Твины...

Все верно, в первой генерации были боксеры 1.4, 1.6, 1.7 16V, 2.0 TS 16V и дизель, во второй 1.4, 1.6, 1.8, 2.0 все TS и дизель, в последней те-же бензиновые моторы и JTD.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Сообщение CARmanник » Пт авг 13, 2004 7:57 pm

Ну тады типа с почином меня :D
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение Selespeed » Чт сен 30, 2004 4:39 am

Vit155 писал(а):Дух?? Правльный Альфист думает о том, как восстановить свою Альфу до оригинально состояния, японовод - как приукрасить и максимально далеко уйти от оригинального состояния...


Гениально правильные слова!!!
До Альфы я был убежденный водитель ТАЗика. Я постоянно копил деньги, читал "автоспорт", все время думал чего бы еще с ним сделать,
чтобы стало еще лучше , еще круче, быстрее , оригинальнее(чтоб выделиться из серой массы ТАЗоводов).Ставил прямотоки,менял валы,ряды КПП,подвеску, лепил сполеры и наклейки на все места.Но так них..а и не добился того чего хотел. Вложил в нее денег порядка 10000 у.е. за 2 года, продал весной за 3000 еле-еле ,но не жалел ,т.к. уже знал, что след. авто будет AR. А узнал совершшенно случайно,
покатавшись 1 неделю на 156 2.5 в6. Я понял, что это тот автомобиль,
который я строил себе 2года из ТАЗика , но так и не построил: азартный, быстрый, стильный, рулезный, комфортный наконец.......
Сначала по привычке были мысли, как же ее покруче заделать, но в первые же недели эксплуатации понял, что она самодостаточна: если чувствуеш себя ху... , то можно ехать спокойно, если хочеца драйву, то в любой момент она готова впулить,КПП просто одно большое сплошное удовольствие в любом режиме "пилотирования"(еще-бы пореже ломалось), лепить на нее всякие сполеры помоему вообще бред. Для красоты, да она итак хороша до безумства,
если для аэродинамики, то скорости хватает за уши (особенно по городу). По поводу того, что есть машины и побыстрее может и есть, но ездят на них( по моим наблюдениям), либо дятлы по прямой, либо бабы и дядьки в галстуках на автомате. За три месяца езды по Москве(а ездить приходиться много в средне около 5000 в месяц) у меня был только один равный и обоюдоинтересный заезд: с WRX (по МКАД в диап. 160-210 от Варшавки до ш.Энтузиастов в будни в районе 16-00),и один раз от меня уехал опупенно заделанный SKYLANE,а в остальных случаях если я хотел всегда уезжал далеко вперед.
А вообще в плане эксплуатации проблем конечно много, каждую неделю, что-нибудь да всплывает. Может от старого хозяина, может от того, что она Альфа- ХЗ, но по этому поводу у меня есть четкое мнение , что за удовольствие надо платить, а если не можешь платить , то не надо гундеть, что чтото там гораздо круче, потомучто чинить его дешевле


Короче, мораль сей басни такова---- :idea: ALFA-FOREVER :idea:
Selespeed - это не автомат, это состояние души!!! (с) моё
Аватара пользователя
Selespeed
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 2:30 am
Откуда: Москва, Юг
Авто: Lexus

Сообщение Babai » Пт окт 01, 2004 2:22 pm

Не совсем согласен. Даже если брать туже 156, то можно идти разными путями, причём все они правильные:
первый путь - оставить всё как есть, рассуждая, мол красота итальянского дизайна совершенна и от добра добра не ищут. Оставить штатную подвеску (а в нашей стране она завышена);
второй путь - поставить спойлер на багажник, одеть на неё низкую юбку, поставить большие диски, поставить коней по кругу с Эйбахом, тем самым приблизив свою АР к боевым болидам, которые защищают цвета АР а ЕТСС.
Что касается меня, то я избрал второй путь, на свою 155 поставил алюминиевый спойлер (эх, золотой 1993-й год) и наклеил наклейки, которые лишь подчеркнули индивидуальность моей и без того индивидуальной машины. Не знающий человек в этих наклейках ничего не поймёт, а понимающий заценит.
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Сообщение rude boy » Вт окт 19, 2004 10:25 pm

Эх. что бы вы не говорили, но Альфа- это круто. И 147- очень красивая, эффектная машина. Я правда на ней не ездил, но как только появяться деньги хочу купить своей девушке. Я видел такую красотку в салоне: черная, с рестайлинговой мордашкой, на 17 дисках, обутую в пиррели скорпион- сумасшедшая машина.
Alfa Romeo 166 2.5 v6
Аватара пользователя
rude boy
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 5:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение cоlombо » Ср окт 20, 2004 10:15 am

rude boy писал(а):Я видел такую красотку в салоне: черная, с рестайлинговой мордашкой, на 17 дисках, обутую в пиррели скорпион- сумасшедшая машина.

Ее еще не выпускают с рестайлинговой мордой :D Тока пресс релиз вчера появился, а ты уже в салоне ее видел :lol:
Ошибся видимо, со 156 перепутал.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение rude boy » Ср окт 20, 2004 9:24 pm

В том то и дело, что не перепутал, стояла одна одинешенька на 17 колесах, с новой мордой в Рускон Моторс, в начале августа, там еще 156 GTV красная в другом углу стояла
Alfa Romeo 166 2.5 v6
Аватара пользователя
rude boy
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 5:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение cоlombо » Чт окт 21, 2004 10:23 am

147 рестайлинг в августе? :D
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение Racoon » Вс май 08, 2005 5:09 pm

за удовольствие надо платить, а если не можешь платить , то не надо гундеть,


Хм-хм-хм... Оно конечно...
Да, собственно, кто может, тот и будет платить. А Альфа, это в принципе обычная машина. Дизайн, конечно хороший, выделяющийся.
Опять же история марки богатая. Есть, что поизучать.
А сравнивать их с японцами мне кажется некорректно. Политики разные, круг потребителей тоже разный. И вообще на вкус и цвет....

Как тут кто-то в форуме заметил - "прет нас от своей исключительности". Просто в России маловато Альф, а в Европе их там пруд пруди и запруду устраивай. Полагаю их там меньше чуть-чуть "прет". :wink:

А то, что скажем Авторевю может быть необъективной прессой, так конечно может. Как и любая пресса.
Racoon
 

Сообщение cоlombо » Пн май 09, 2005 11:57 am

Полагаю их там меньше чуть-чуть "прет".


Их там прет так, что мы по сравнению с ними просто полные трезвенники, а они под водкой, гашишом и ЛСД одновременно.
http://www.alfasport.it - это лишь средний по размерам и численности клуб (который всего лишь может себе позволить договориться о выпуске Лимитед Эдишн)
Изображение
RIAR - официальный клуб, членами которого могут стать лишь владелецы определенных моделей Альфа Ромео.
Ну и куча мелких клубов в каждом городке, стране, разбитые по маркам или по типу привода или по двигателям и т.д.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение Racoon » Пн май 09, 2005 10:24 pm

Согласен, прёт всех кого ни попадя. Просто я сторонник умеренных взглядов.
Racoon
 

Сообщение Van den Vos Reynaerde » Чт авг 11, 2005 1:00 pm

Если уж быть совсем компетентным, то у АР с ALFA-ROMEO непонятки начались давно - есть такой журнал АВТОСПОРТ (АВТОревю представляет), так вот в майском номере за 2004 год (53) есть тест Mitsubishi Lancer Sport, Mazda 3 Sport и (тададамдамдамдам!!!!!) Alfa Romeo 147 - так вот г-да В. Арутин и Н. Гудков в конце концов решили, что ALFA - это хороший городской женский и очень дорогой автомобиль, по сравнению с ним Mazda 3 Sport - ну просто нечто (торопили читателей с покупкой - а то потом пойдет серия с модифицированной высокой подвеской especialy для РФ - как это отразится на управляемости они не знали, но предупреждали, что плохо). А вот Lancer - так это просто находка - стоимость как заряженного зубила, да только качество повыше ( было с чем сравнивать - в этом же номере "тюнинг" 2112). Так что, как в Автопилораме - лучше англо-американских марок и Ниссина нет ничего, так здесь они решили выбрать себе в поклонение Mazda.
Постояно пьём Cinzano,
Постояно сыто-пьяно!
О-е-е-е!
Держим в банках миллионо,
И плеванто на законо!!!
Аватара пользователя
Van den Vos Reynaerde
альфавладелец
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 5:43 pm
Откуда: Россия, Москва, Кунцево
Авто: Getz, Avensis

Сообщение Xsi » Чт авг 11, 2005 2:00 pm

Я тоже читал этот бред. Alfa - это Alfa!!! Я тут брал у друга 540, ну да, тянет офигенно, но не то!!!! А было бы у меня 4,4 литра, никакая БМВ и рядом не стояла бы
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика