биксенон в 156. атчет. многа букав

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

биксенон в 156. атчет. многа букав

Сообщение pilot_svl » Чт дек 20, 2007 3:09 am

Итак. презже всего, оговорюсь-переделка достаточно сложная, нудная, требует значительного времени, теплого закрытого помещения, некоторого инструмента и главное-терпения... уж насколько я себя считаю терпеливым человеком-и то-несколько раз хотел я это все грохнуть нафик, но страшным усилием воли заставил себя доделать...)))
первым делом снимаем бампер и откладываем его в сторону-он не понадобится ближайшие 2-3 дня))) снимаем фары
Изображение
теперь нужно снять переднее стекло. методов снятия много, но я разобрал таким образом уже 8 фар и осечек он не дал. главное-быстро. вобщем, набираею ванну воды кипяток, туда 2 кастрюли кипятка с плитки и фару опускаю ровно стекляшку-чтоб под воду попал шов с герметиком. всю ее купать там не надо. да и доставать будет горячо. держим ее в ванне минуты 3, достем и быстро быстро подрезаем острым ножиком герметик. он режется как масло. подгибаем фиксаторы и стекло легко достается. на все минут 5-без потерь каких либо вообще. потом разбирающего фару ожидает маленькая засада-нужно снять рассеиватель поворотника, чтобы открутить саморез расположенный под ним и крепящий декоративный отражатель-он стоит сразу после стекла. потом снимаем корректор, и достаем сам отражатель. фара разобрана. теперь рассмотрим варианты-какие билинзы туда пихать. у меня в тот веселый день было в активе вот такая билинза бош-с лампой D2S и блоками. 2 шт. все новое. прежде всего пугали их габариты...

Изображение
также в активе были 2 почти новые фары с адаптивным светом от туарега. вот они. попращайтесь с ними)))

Изображение

это туареговская билинза валео
Изображение

она же, но уже раздербаненная на составляющие
Изображение
далее я полдня наверное сидел втыкал-как же эти линзы вставить в фару... хотябы просто вставить и закрепить... вот сами посмотрите... ну и как их сюда вставить?))))
Изображение
бошевская линза больше чем валео-идет на место ближнего света-там места больше. валео-на место дальнего.... вобщем,ничего другого мне в голову не пришло, как вставить их на Г-образные уголки. уголков под рукой не было, были опелевские вкладыши))) расплющив их-получаем вот такую полоску
Изображение
далее. вымеряв нечто среднее, чтобы линза находилась посередине фары и при этом не задевала соленоидом шторки за дно (а соленоид у бошевской линзы внизу катушка, а у линзы валео-сбоку))) методом проб и ошибок удалось поймать это положение линзы. не смотрите, что линза стоит не горизонтально в фаре-это единственное положение, при котором линия при установке фары на автомобиль получается горизонтальная. на этом чуть не заработал нервный срыв))) подытожу-линза крепится на Г-образных уголках к корпусу фары. все уголки разной длины и имеют разный загиб. смотрим)))
Изображение
вкладышей ушло коленвала на 3, поскольку расплющивать и загибать их по новой пришлось очень много раз)))
таким образом была вставлена и 2 линза. линии с 2 линз были выведены в одну. потом я развел линзы немного в стороны. на фото видно-что Г-образные скобки закреплены на саморезы. потом в скобках были сделаны пропилы и вставлены пластинчатые шайбы-чтобы саморез можно было открутить и линзу регулировать. выставить линзы-самое сложное. я не помню уже сколько раз их пришлось снимать и регулировать-но очень много. поверьте. далось это все очень непросто. чтобы вывести линию и чтобы линзы светили именно туда, куда надо.
далее. теперь весь срам надо закрыть. берем основной отражатель-теперь он не несет абсолютно никакую функцию-свет фокусируется внутри линз. берем гравер вот такой
Изображение
и дорабатываем им отражатель
рраз
Изображение

и два
Изображение

немного остановлюсь на том-как выпиливать отражатель. выпиливать его особо жалеть не нужно, так как линзу все равно спереди будет закрывать декоративное кольцо. пилится этот отражатель легко. очень много пыли. далее вставляется второй декоративный отражатель.
Изображение
в результате получилась вот такая фара
Изображение
перед сборкой все нужно тщательно очистить от пыли, продуть компрессором. стекло не вклеивать. почему? потомучто я просто поставил фары. стекло закрепил скотчем и несколько дней катался в тестовом режиме проверял-как светит, не слепит ли встречных водителей и т.д. в результате тестов выяснилось, что получилось гумно. абисняю. бошевская линза давала изумительный свет-лампа в ней и блоки соответствовали линзе. линза от туарека была пустая, лампы D1S у меня не было. поэтому я туда затусовал лампу Н-7 и блоки корейские берус. мало того. эти блоки при розжиге глючит и работали они в режиме стробоскопов, линза не давала линии-получалось какоето пятно, толку от которого не было никакого. нужны были лампы предназначенные для этой линзы-фильки или осрам-но цена 2500 руп за лампу и блоки по 4000 руп хеллу 5 отбили желание, тем более, что я хочу сделать альфе рестайлинг и фары тогда придется менять. что я сделал тогда-я переставил лампы из бошевских линз в туарековские, покатался так немного-тем самым убедился. что туареговские линзы светят шикарно. подумав. решил остановиться на промежуточной схеме-быстро-ярко-и бюджетно-тоесть у меня все уже было для воплощения.
схема была такая-биксеноновая линза+дальний галоген))))
далее. одну линзу выкидываем-оставляем вот так
Изображение
вставляем первый отражатель
Изображение
вставляем отражатель поворотника
Изображение
вставляем второй отражатель и вклеиваем декоративную кругляшку закрывающую срам. кольцо вклеиваится на герметик -высыхание его 24 часа. тоесть-вклеиваем и идем домой. герметику нужно дать высохнуть, чтобы потом срезать излишки, которые вылезли из под кольца
Изображение
герметик я использовал вот такой. прозрачный
Изображение
перед вклеиванием стекла старый герметик необходимо тщательно очистить и со стекла и из корпуса фары. желательно это делать сразу. а не после того как поставили оптику. перед нанесением нового герметика соприкасаемые поверхности обезжирить антисиликоном или уайт-спиритом. наносим герметик и вклеиваем стекло
Изображение

стекло перед вклеиванием тоже следует очистить снаружи и внутри

Изображение
фиксируем стекло скотчем и идем домой. пусть сохнет

Изображение
и вот только на следующий день можно ставить фары предварительно срезав остатки герметика со швов. что получилось?
Изображение
сохранены были даже габаритки))) очень мной любимые
Изображение
смотрим на линию. ближний ксенон

Изображение
Изображение

а вот это уже дальний ксенон и дальний галоген
Изображение

ближний ксенон
Изображение

дальний ксенон и дальний галоген
Изображение

люстро)))
Изображение

вот собстно и все. вернее, это еще не все.... это только начало)))
готов выслушать вопросы. встречных не слепит. проверено. кто не верит приезжайте-убедитесь)))
все остальные фотки тут
http://photofile.ru/users/pilotsvl/3371645/
и тут
http://photofile.ru/users/pilotsvl/3370067/
Последний раз редактировалось pilot_svl Пт дек 21, 2007 1:25 am, всего редактировалось 3 раз(а).
156 2.5 rosso
Аватара пользователя
pilot_svl
альфавладелец
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 1:11 am
Откуда: замкадыш)))

Сообщение mxo » Чт дек 20, 2007 7:12 am

ждемс .....
Alfa Romeo 156 2.0 Twin Spark . Sport Pack.
You cannot be a true petrol-head until you've owned an Alfa. © J.C
Аватара пользователя
mxo
альфавладелец
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 10:19 am
Откуда: Czech Republic. Praha.
Авто: 156 2.0 TS

Сообщение GydruS » Чт дек 20, 2007 7:52 am

pilot_svl! Респект! Это действительно не для слабонервных! И, конечно же, интересно, что было дальше! Кста, а будут фотки из кокпита ночью? ;)
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!
Brera, MB GLS, NSGV 3.2 LE
Ex. '01 156 2.0 TS.SS.SP :'(
Аватара пользователя
GydruS
Наш человек с Дальнего Востока
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:45 pm
Откуда: 77
Авто: Brera, GLS, NSGV 3.2

Сообщение Rostman » Чт дек 20, 2007 12:02 pm

Давай-давай! Ждем продолжения!!!
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: биксенон в 156. атчет. многа букав

Сообщение RomanST » Чт дек 20, 2007 12:48 pm

pilot_svl писал(а):рассказывать дальше или нед?)))

жги еще!
Пешеход
Аватара пользователя
RomanST
альфавладелец
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:08 pm

Сообщение ToSHiC » Чт дек 20, 2007 12:59 pm

Изображение
половина ключа, половина ножниц.... целыми из этого гаража не выходят:)
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Сообщение pilot_svl » Чт дек 20, 2007 1:00 pm

GydruS писал(а):pilot_svl! Респект! Это действительно не для слабонервных! И, конечно же, интересно, что было дальше! Кста, а будут фотки из кокпита ночью? ;)
ага. вечером допишу
156 2.5 rosso
Аватара пользователя
pilot_svl
альфавладелец
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 1:11 am
Откуда: замкадыш)))

Сообщение p-h-a-n-t-o-m » Чт дек 20, 2007 1:27 pm

а мне вчера сказали,что можно впихнуть от 159ой фары в 156ую.
p-h-a-n-t-o-m
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:42 pm

Сообщение pilot_svl » Чт дек 20, 2007 1:37 pm

p-h-a-n-t-o-m писал(а):а мне вчера сказали,что можно впихнуть от 159ой фары в 156ую.

можно. только тогда придется брать болгарку и дорабатывать(наваривать) крылья+дорабатывать (наваривать) капот.
156 2.5 rosso
Аватара пользователя
pilot_svl
альфавладелец
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 1:11 am
Откуда: замкадыш)))

Сообщение p-h-a-n-t-o-m » Чт дек 20, 2007 2:55 pm

а цена на 159ую по 6300 за фару.не хочу
p-h-a-n-t-o-m
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:42 pm

Сообщение kappa » Чт дек 20, 2007 3:46 pm

pilot_svl писал(а):
p-h-a-n-t-o-m писал(а):а мне вчера сказали,что можно впихнуть от 159ой фары в 156ую.

можно. только тогда придется брать болгарку и дорабатывать(наваривать) крылья+дорабатывать (наваривать) капот.

:shock: :shock:
очень интересно на это посмотреть :D :D
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение shtesh4 » Чт дек 20, 2007 4:07 pm

мдаа...респект.
туареги в панике будут освобождать левый ряд. 8)
Аватара пользователя
shtesh4
джуниор
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 8:14 pm
Откуда: Питер
Авто: 156 2.0 selespeed

Сообщение ToSHiC » Чт дек 20, 2007 4:24 pm

ага, испугаюццо, что у них тоже фары отнимут:))
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Сообщение Bonus_crew » Чт дек 20, 2007 7:34 pm

Рамку в черный цвет покрась. Будет аля GTA
- Alfa Romeo 156 V6
- Lexus IS300 2JZ-GTE MT
- Lexus GS450h
Bonus_crew
.
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 12:34 pm
Откуда: М.О. Королев

Сообщение pilot_svl » Пт дек 21, 2007 1:27 am

mxo писал(а):ждемс .....

все. допесал)))
156 2.5 rosso
Аватара пользователя
pilot_svl
альфавладелец
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 1:11 am
Откуда: замкадыш)))

След.

Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика