Ксенон на 156

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Сообщение lac » Вт фев 20, 2007 4:32 pm

было много разговоров по инсталированию ксенона в мыло-фары. Основная сложность это отсутствие линзы для формирования правильного пучка света в рефлекторной фаре не предназначенной под установку ксенона. Ну и т.д. Вот наткнулся на продукцию немецкой тюнинговой фирмы FK-Automotive.

http://www.fk-automotive.ru/img/catalog/g-big12591.jpg

выглядит достойно, не тайвань, цена должна быть в районе 12000 тык за пару, мож дешевле (точно не уточнял). Цена вопроса с хеллой 3-го поколения 4300 К D2S будет около 20000 тык. Тоже не очень то дешево. Но как вариант. Мож кому пригодится.
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение lac » Вт фев 20, 2007 4:41 pm

Да кстати хорошие новости для любителей света поярче http://www.bilight.biz/news/view/12 Лампочки Филипс http://www.lighting.philips.com/no_no/c ... ng&lang=no +80% заслуживают особого внимания. Раньше их лампы +30 и +50 % более чем хорошо зарекомендовали себя. Тем более, что лампы разрешены к использованию на дорогах обычного пользования., так что как только у меня перегорят БлюВижн я куплю эти :D
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение The_Mad_Max » Чт ноя 01, 2007 1:41 pm

Читал читал.... много всего написано...
Собстно вопрос уменя следующий:
Подскажите плиз номера фар (оригинал и не оригинал) на мыло 156
- на фары с галогеном (типа стоковые)
- на фары с ксеноном (не линзы)
на линзы нумера уже видел... смотрел... много думал...
кста мож кто знает где их подешевле купить мона? а то екзист выдает по 22000 за фару... :(
в идеале хочу ксенон линзованый, золотая середина просто новые фары с "родным" ксеноном... эконом вариан колхозить в существующие фары... вобщем в раздумьях весь... голову уже сломал...

Да, кстати.. Я правильно понимаю что БИ ксенон эт когда на ближний и дальний? Если так то какие комлекты подходят для этого и есть ли такие готовые фары...
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Сообщение Йож » Чт ноя 01, 2007 3:32 pm

тоже размышляю на эту тему. Про родной ксенон не линзованный не слышал ничего и не уверен что он есть. Родной линзованный ксенон - с автокоректором. Чтоб коректор заработал нужны еще датчики на подвеску и мозги - это + еще бабла немеряно. Можно конечно и без коректора прожить.. Есть вариант врезать в родные фары линзованные модули, обычные или би, но это теже нормальных денег стоит. почитать можно тут: http://www.ksenon.ru/?pageId=5
Би ксенон - это, как правило, ближний и дальний от одной лампы. Там либо шторка поднимается/опускается либо замуты с поворотом лампы, есть и другие варианты. Самый оптимальный вариант имхо - искать б/у фары родные, датчики и мозги(если они отдельные, возможно сигнал через основные мозги идет, не знаю). короче нормальный ксенон - 1.5-2 тыщи евро если не б/у. Колхозить в обычные фары корейски ксенон я думаю вообще не стоит, отрегулировать рисунок и поймать фокус практически не возможно, поскольку изначально пучок разный, у галогена - прямоугольник вытянутый (спираль), у ксенона - дуга, почти как шар.
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Сообщение Йож » Чт ноя 01, 2007 3:40 pm

да еще не плохой вариант купить родные линзованные не ксенон и воткнуть туда ксенон, и корректор будет работать (ручной), надо только выяснить с разъемами, подходят ли они друг к другу
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Сообщение The_Mad_Max » Чт ноя 01, 2007 4:32 pm

Yogy писал(а): Про родной ксенон не линзованный не слышал ничего и не уверен что он есть.

Тогда что продают в магазе на Радонежского за 9 тыщ ре за фару?
Даже если это и не оригинал, фиг с ним, это не принципиально... Прсто там в наличии фары только на одну сторону :(

Yogy писал(а): Родной линзованный ксенон - с автокоректором. Чтоб коректор заработал нужны еще датчики на подвеску и мозги - это + еще бабла немеряно. Можно конечно и без коректора прожить..

А на нелинзованый ксенон корректор нужен?

Yogy писал(а): Есть вариант врезать в родные фары линзованные модули, обычные или би, но это теже нормальных денег стоит. почитать можно тут: http://www.ksenon.ru/?pageId=5

С этого места поподробнее... :o и с кодами. По ссылке многа букв... Ниасилил...

Yogy писал(а): Би ксенон - это, как правило, ближний и дальний от одной лампы. Там либо шторка поднимается/опускается либо замуты с поворотом лампы, есть и другие варианты.

Прояснил. Спасибо.

Yogy писал(а): Самый оптимальный вариант имхо - искать б/у фары родные, датчики и мозги(если они отдельные, возможно сигнал через основные мозги идет, не знаю).

Да сложновато все как то... Ебэи и прочая лабудень... Нет не времени ни желания...

Yogy писал(а): короче нормальный ксенон - 1.5-2 тыщи евро если не б/у.

К вопросу о Диминых котлах и Гудериановских жабах... :( жалко столько бабла.... Неужели не существует более приемлимого по цене решения???

Yogy писал(а): Колхозить в обычные фары корейски ксенон я думаю вообще не стоит, отрегулировать рисунок и поймать фокус практически не возможно, поскольку изначально пучок разный, у галогена - прямоугольник вытянутый (спираль), у ксенона - дуга, почти как шар.

А другие то как живут?? Я так понял что уже несколько человек сами себе ксенон заколхозили. Последнюю инсталяцию видел лично на Альфа тусовке недавнй... Парнишка сам заколхозил ксенон... Бюджет несколько тысяч деревянных... Просто я хочу свои старые фары продать по дешевке а купить новые с "родным" ксеноном... Что бы не колхозить...
Последний раз редактировалось The_Mad_Max Чт ноя 01, 2007 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Сообщение Йож » Чт ноя 01, 2007 5:29 pm

Я сам себе заколхозил на 2.0 и отвественно заявляю светит и выглядит как колхоз, хоть видно и лучше чем при галогене.

Я не говорил что родного не линзованного ксенона нет, просто я о таком не слышал. На радонежке проде как за 8 с чемто продовали линзованый нексенон.

Корректор есть(и нужен) на любых современных фарах. Просто по новым(относительно) правилам ксенон должен быть с АВТОкорректором и омывателем фар.

По ссылке живут люди, которые занимаються ксеноном. Они могут почти в любую фару встроить линзованный модуль хелла(например). Модули бывают разные - поменьше, побольше и би-ксеноновый(со шторкой) так-же у них есть автокоректор хелла на одном ультрозвуковом датчике, подходит почти ко всем модулям хелла.
Описание и видео/фото как светит и работает можно найти на сайте.

Надо разузнать про вариант с оригенальными линзованными не ксеноновыми фарами + установка в них ксенона. Какой там корректор, какой разъем, как лампа будет ксеноновая светить. если все ок, то это хороший вариант. 17000+ блоки,лампы итого около 25000 р
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Сообщение Serg_GT » Чт ноя 01, 2007 8:48 pm

Если брать фару с родным ксеноном, то 99% разъем будет другой. Когда искал себе фары, у exist был вариант около 11000ру. за ксеноновую фару. Но линза там или рефлектор, есть блоки или нет так и не смогли узнать.

з.ы. линзованый ксенон рулит :D
Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Сообщение Владелец » Чт ноя 01, 2007 10:15 pm

на 156 ксенон вроде только в линзе. это на 147 без линзы.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Andrei1979 » Пт ноя 02, 2007 4:02 am

А как на 156 регулировать свет(фары).А то светят одна вниз а дугая
в верх? и есть ли там гидрокоректор или автокоректор.Хочу установить
фИЛИПС+80 стоит ли это делать? И еше не работет омыватель,его предохранитель и реле где искать?
156 1.9 JTD
Аватара пользователя
Andrei1979
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:57 am
Откуда: Tallinn,Estonia

Сообщение Сергей12 » Пт ноя 02, 2007 8:46 am

Есть ручная регулировка ( вертикальная и горизонтальная ) Авто коректора нет есть эл коректор из салона верх низ ! А правильные лампочки это хорошо ! Да фары- пластик ! :D :D :D Омывалки у меня нет , где презик не знаю , но народ пишет что житкости не напосёшся вёдрами ! :D :D :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Владелец » Пт ноя 02, 2007 9:22 am

Andrei1979 писал(а):И еше не работет омыватель,его предохранитель и реле где искать?


ящик для перчаток > люк в потолке > там нащупаешь.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение The_Mad_Max » Пт ноя 02, 2007 12:19 pm

Влад-ц домов и пароходов писал(а):на 156 ксенон вроде только в линзе. это на 147 без линзы.


Да ты прав, идут линзованые. Купил себе левую фару ксенон линзованную с электрическим корректором. всего за 9000 ре... :!: правая обойдется в 22 но все равно удолось усреднить потери 8) получается по 15 штук за фару.

Если делать с авто корректором то пипец как дорого. Сам механизм (2 тяги, 2 блока, провода, крепеж) стоит 15 000 ре, жгуты проводки (от датчиков) - 1000 евро ! + работа по обоструйсву всего этого... Поэтому вопрос с автокорректором отпадает по причине полной бессмыслености.

Осталось вот только найти еще правую фару ксенон линзу...

Никто не продает по дешевке??? А? :)
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Сообщение Владелец » Пт ноя 02, 2007 12:45 pm

The_Mad_Max, колхоз от ксенон.ру выходит в 30-35к - они ставят хелловские линзы и автокорректор.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение The_Mad_Max » Пт ноя 02, 2007 1:21 pm

Влад-ц домов и пароходов писал(а):The_Mad_Max, колхоз от ксенон.ру выходит в 30-35к - они ставят хелловские линзы и автокорректор.


Где же ты раньше был... Млин...
Кста вопрос: http://www.xenon.ru или http://www.ksenon.ru ???
Продаю фару. Новую, на левую сторону, на 156, ксенон, линзованная. :-D
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Пред.След.

Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика