Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение луч друма » Пн окт 07, 2019 4:49 pm

выселили из дома, потому что в нем нашли асбест.
она его строила или искала?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Alfessa » Пн окт 07, 2019 5:17 pm

луч друма писал(а):
выселили из дома, потому что в нем нашли асбест.
она его строила или искала?

Она его купила и в нем жила
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Alfessa » Пн окт 07, 2019 6:30 pm

Ну и еще немного "многабукав" на эту тему ...



В 1991 году СССР приказал долго жить, а во главе самого большого из государств, возникших на его осколках – Российской Федерации встал Ельцин. Довольно быстро выяснилось, что он большой любитель горячительных напитков и не только, и не сколько ведет страну по пути реформ, сколько увлеченно занимается распитием горячительных напитков из бутылок разного калибра, после чего устраивает шоу, от которых вылезают глаза на лоб у видавших виды дипломатов.
Всё это стало неприятным откровением для ещё недавно советского народа, удивлявшегося, как же так – верили такому пламенному борцу с привилегиями номенклатуры, так хотели вместе перемен, а получилось в результате вовсе не то, что обещали…
И тут приходится отметить, что на самом деле весь этот советский народ предупреждали. Причем в газете «Правда».
1989 г. стал годом рождения международного политика Ельцина, и немаловажную роль в этом сыграла его поездка в США в сентябре 1989 г.
Вместе с Ельциным в США летели его помощник Л. Суханов, обозреватель «Комсомольской правды» П. Вощанов и народный депутат СССР В. Ярошенко. Фактически эта поездка была организована Ярошенко и Вощановым с целью убедить Ельцина в перспективах рыночной экономики. Ярошенко и Вощанов побывали в США в начале 1989 г. Через американского журналиста Джека Андерсена они организовали приглашение от членов Сената и Палаты представителей США, Фонда братьев Рокфеллеров, Фонда Форда, колледжа Оберлин, ун-та Джона Хопкинса и Института Эсален. Исполнительный директор Института «Эсален» Джеймс Гаррисон лично привез приглашение в Москву. Визит был рассчитан на две недели, но визу дали только на неделю, поэтому программа оказалась сверхнапряженной.
Уже на следующий день после прилета Ельцин дал интервью Си-би-эс в программе «Лицом к стране», потом последовал завтрак у миллионера Боба Шварца, полет на вертолете над Нью—Йорком, посещение музея Метрополитен, прогулка по Центральному парку, пресс-конференция в доме Шварца, встреча с председателем Комитета по внешним сношениям Сената Клейборном Пэллом. Третий день также начался с телевизионного интервью в программе «Доброе утро, Америка!», транслировавшейся на 84 страны, затем встреча с деловой элитой на Уолл-стрит, лекция в Совете по внешним сношениям, прямая телепередача «Час новостей ведущих Макнила и Лерера», лекция в институте Гарримана Колумбийского университета, поздно вечером переезд в Балтимор.
В Балтиморе в Университете Дж. Гопкинса и состоялась злополучная лекция, которую потом показали по советскому телевидению. После напряжения первых дней американской поездки, ночного застолья в Балтиморе, бессонницы, приема транквилизаторов Ельцин был физически не в состоянии выступать. Но отменить назначенную лекцию было невозможно.
На следующий день в «Вашингтон пост» разделе «Стиль» появилась заметка Пола Хендриксена «Пьяный медведь обнимает капитализм». От Ельцина это скрыли.

18 сентября «Правда» №261 перепечатала статью Витторио Дзукконы из итальянской газеты «Реппублика», в которой живописались «похождения» Ельцина в Америке и количество выпитого им спиртного.
Публикация такого перевода вообще была редкостью и чуть ли не уникальным случаем для «Правды». В статье про Ельцина было написано следующее:

«...Американская ночь "перестройки" пахнет виски, долларами и освещается прожекторами. Борис Ельцин, народный герой Москвы, Кассандра Горбачева, проносится над Америкой как вихрь… Он оставляет за собой след в виде предсказаний катастроф, сумасшедших трат, интервью и особенно запах знаменитого кентуккского виски "Джек Дэниэлс" с черной этикеткой. Пол-литровые бутылки он выпивает за одну ночь в гостиничном номере в Балтиморе… Ошалевшего профессора, который утром приехал за ним, чтобы отвести в конференц-зал университета, Ельцин одарил слюнявым пьяным поцелуем и наполовину опорожненной бутылкой виски.
"Выпьем за свободу", – предложил ему Ельцин в полседьмого утра, размахивая наполненным стаканом, одним из тех, в которых обычно хранятся зубные щетки и паста в ванной комнате… Ельцин привнес в коридоры американской власти плотские запахи, физический напор "родины". У него феноменальная способность пить и тратить деньги. "Я и не подозревал, сколько стаканов вмещает в себя гласность", – скаламбурил продюсер телекомпании Эй-би-си, который тщетно пытался привести Ельцина в чувство и придать ему приличный вид для ночного интервью". "Стакан" по-английски – glass. Ельцину пришлось отменить интервью.
За 5 дней и 5 ночей, проведенных в Соединенных Штатах Америки, он спал в среднем два часа в сутки и опорожнил две бутылки водки, четыре бутылки виски и несметное количество коктейлей на приемах.
…для Америки Ельцин – новая чудесная игрушка, кукла с типично русским лицом, которая говорит то, что ни один русский не решался сказать раньше…
Популист Ельцин… носился по супермаркетам с той же энергией, с которой вошел в советскую историю 80-х годов.
Он имеет теперь все, о чем мечтал: виски, доллары, безделушки, видеокассеты с "Рэмбо"…»

Изображение
Статья была прочитана многими. По ней даже были проведены партсобрания. И на них не разбирали неправильное и некорректное поведение товарища Ельцина. Наоборот, в «Правду» хлынул поток писем, звонков и обращений о клевете газеты на народного любимца. Очевидцы вспоминают:
"У подъезда "Правды" уже собирались демонстранты. Телефоны звонили непрерывно: "Сколько вам заплатили за эту гнусь?", "Мерзавцы! Только Ельцин может спасти страну от мафии!" На Пушкинской площади толпа скупает номера газеты и тут же сжигает. В Зеленограде прошел митинг с плакатами: "Провокаторов – к ответу!" В "Правду" потоком пошли письма: "Не дадим опорочить Бориса Николаевича!" За Бориса Николаича вступается летчик Окулов, он уверяет, что его тесть не может так напиться. Сам Ельцин выступает на питерском ТВ с таким заявлением: "Редактор "Правды" – низкий человек, готовый выполнить любой приказ". И уверяет, что якобы "сегодня получил официальное письмо правительства США с опровержением". Однофамилец главного "правдиста" демократ Афанасьев советует: "КПСС должна закрыть газету "Правда", которая дезинформирует советское общество".
Возмущение оказалось настолько сильным, что газета не стала отстаивать свою позицию. Возможно, что наверху, где сначала решили воспользоваться шансом и утопить Ельцина, отыграли назад. Последовательных и несгибаемых людей у руля тогда уже не было. В итоге уже 21 сентября 1989 года «Правда» опубликовала опровержение, сообщив, что в редакции не до конца разобрались в вопросе и принесли свои извинения Ельцину.
Изображение
1 октября по первой программе показали полуторачасовой фильм о поездке Ельцина в США. Центральным эпизодом была лекция в университете Хопкинса. Телезрители увидели человека, который нетвердо держался на ногах, говорил замедленно, растягивая слова, но были готовы поверить в фальсификацию видеозаписи, в недобросовестность звукоинженеров, нарочито замедливших звукозапись, но не тому, что видели на экране. 15 октября в интервью «Комсомольской правде» Ельцин объяснил, что выступал по действием транквилизаторов, что простудился в поездке по Америке и заболел.
Он лукавил. Простуду он подхватил, нечаянно искупавшись в холодный сентябрьский вечер в подмосковном водоеме. Это загадочное происшествие произошло через 11 дней после возвращения из Америки, 28 сентября.

До развала СССР оставалось ещё немногим более 2 лет.
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Пн окт 07, 2019 9:10 pm

Можно и глубже копнуть...но там тоже не сахар

Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Пн окт 07, 2019 10:40 pm

Alfessa писал(а):<...>1989 г. стал годом рождения международного политика Ельцина, и немаловажную роль в этом сыграла его поездка в США в сентябре 1989 г.<...>

Позорище-то какое :smt0052
Пьяный холуй ...
Однако ж смотрины!
Как у Михаила Сергеевича в 1984 г. в Великобритании, когда ни он, ни Раиса Максимовна демонстративно не побывали на могиле Карла Маркса, предпочтя этому рутинному мероприятию посещение бутиков. Этот сигнал был правильно оценен.

Рональд Рейган, в свою очередь, позже вспоминал о первой встрече с генсеком:
«Когда я шёл на встречу с советским генсеком, то ожидал увидеть одетого в хрестоматийное большевистское пальто и каракулевую пилотку товарища. Вместо этого меня представили одетому в модный французский костюм господину с часами «Rado Manhattan»… Взглянув на них я подумал – «Даа... Он продаст нам всё !!!»
В прозорливости Рейгану не откажешь...
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Пн окт 07, 2019 10:44 pm

Gundesvan писал(а):Можно и глубже копнуть...но там тоже не сахар


Очень умен ...
И, в отличие от большинства "либералов", - принципиален.
Что его, имхо, и сгубило ...
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение scsi9 » Вт окт 08, 2019 10:18 am

бугага. таких пророчеств даже у жирика на порядок больше))))
а Немцов - обычный приспособленец.
чот я не припомню его принципиальных решений и действий когда он был в правительстве. А п*здоболить в пустоту для политика это святое..
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Вт окт 08, 2019 11:07 am

Ага, приспособился он отлично :smt0052
Не помнишь.....
Помнишь девочка гуляли мы в саду?(с)
)))
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Вт окт 08, 2019 11:38 am

scsi9 писал(а):бугага. таких пророчеств даже у жирика на порядок больше))))<...>

У меня складывается устойчивое мнение, что Жирик, при всём его таланте политика, играет роль Кассандры не просто так, а сливает информацию от спецслужб. Но, возможно, с этим мне - в конспирологию )
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ДимаМ » Вт окт 08, 2019 12:14 pm

Не знал, что есть такие люди в нашей стране:
https://zen.yandex.ru/media/forbes.ru/c ... 00aec91940
Всё таки наша страна, это не только Ельцин и Путин, но и такие люди.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Alfessa » Вт окт 08, 2019 12:31 pm

F. degli A. писал(а): Как у Михаила Сергеевича в 1984 г. в Великобритании, когда ни он, ни Раиса Максимовна демонстративно не побывали на могиле Карла Маркса, предпочтя этому рутинному мероприятию посещение бутиков. Этот сигнал был правильно оценен.

Тэтчер тогда подарила Раисе Максимовне книгу "Ярмарка тщеславия", но этот сигнал не все оценили :wink: :8 :8 :8
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Вт окт 08, 2019 12:52 pm

F. degli A. писал(а):
scsi9 писал(а):бугага. таких пророчеств даже у жирика на порядок больше))))<...>
У меня складывается устойчивое мнение, что Жирик, при всём его таланте политика, играет роль Кассандры не просто так, а сливает информацию от спецслужб. Но, возможно, с этим мне - в конспирологию )

Эти слухи идут с момента его появления)
Старик сдал в последнее время, муйня - не так искрометно из него выходит
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение zeth » Вт окт 08, 2019 1:03 pm

Gundesvan писал(а):Эти слухи идут с момента его появления)
Старик сдал в последнее время, муйня - не так искрометно из него выходит

Старику не верят, он отчаялся.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Вт окт 08, 2019 3:42 pm

Gundesvan писал(а): Эти слухи идут с момента его появления) <...>

Знакомая немка утверждала в уже далеком 1998 г. со всей определенностью )
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение F. degli A. » Вт окт 08, 2019 3:56 pm

ДимаМ писал(а):Не знал, что есть такие люди в нашей стране:
https://zen.yandex.ru/media/forbes.ru/c ... 00aec91940
Всё таки наша страна, это не только Ельцин и Путин, но и такие люди.

Константин Чайкин - уникальный человек. Большой умница. Отношусь к нему с глубочайшим уважением.
Скрытый текст
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика