Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение brown_bear87 » Пн дек 30, 2013 10:16 am

Доброе утро!Всех с наступающим Новым Годом!
Появилась такая проблема! При движении машина происходит блокировка двигателя, включается ошибка работа и появляется ошибка кода иммобилайзера! При повторной попытки завести машину пишет не видит ключа!!! Происходит это в одинаковом интервале времени после выезда!!! Чем лечу скидываю клеммы и все в путь, но опять не надолго! Диагностику пока нет возможности сделать!
Может кто встречался с такой проблемой!!???
brown_bear87
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 9:34 am
Авто: ALFA ROMEO 147 2,0

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение rahmanoff » Пн дек 30, 2013 2:02 pm

Начни с проверки антенны иммо. Она находится на замке зажигания. Колечко со стороны ключа. Возможно банальная проблема в контакте этой антенны с блоком.
Аватара пользователя
rahmanoff
ветеран
 
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:16 pm

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение brown_bear87 » Пн дек 30, 2013 8:35 pm

Спасибо за совет!скажи а защиту пластиковую под рулем снимать надо!?
brown_bear87
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 9:34 am
Авто: ALFA ROMEO 147 2,0

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение rahmanoff » Пн дек 30, 2013 8:41 pm

brown_bear87 писал(а):Спасибо за совет!скажи а защиту пластиковую под рулем снимать надо!?

Нужно снимать декоративный пластик рулевой колонки.
Аватара пользователя
rahmanoff
ветеран
 
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:16 pm

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение Чёрный Роджер » Пн дек 30, 2013 9:42 pm

Странный глюк. Мне кажется дело не в антенне, хотя не могу утверждать на 100%.
Просто пробовал на Машке заводить "болванкой" - подносил родной ключ к антенне и заводил дубликатом без чипа. После пуска родной ключ благополучно убирался в карман, из чего я сделал вывод, что антенна в паре с иммобилайзером тестируют ключ только при пуске, далее чип уже не опрашивается.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение brown_bear87 » Пн дек 30, 2013 11:10 pm

Вот и я думаю если глюк был в антенне проблема была бы постоянно, а так получается в определенное время и только когда машина нагрета! была проблема в аккумуляторе сказали разряжен думал может из-за этого зарядили опять повторилась!!!
brown_bear87
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 9:34 am
Авто: ALFA ROMEO 147 2,0

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение siryoga » Вт дек 31, 2013 12:23 am

А еще могут быть маленькие релюшки,
что на акумме висят....
Аватара пользователя
siryoga
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 12:02 pm
Авто: 146_Junior

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение ganjaman » Пт янв 03, 2014 11:27 am

ну у меня недавно был глюк иммо... машина видела ключ с третьего-четвертого раза. потом вообще перестала видеть. и как выяснилось в процессе - чип в ключе действительно нужен только в момент пуска двигателя а вот когда глючит блок иммо - то симптомы будут как раз такие как описал автор темы...

у меня в этой ситуации выяснилось что в блоке иммо выгорел варистор и вся схема поначалу глючила а потом выключилась. покупать весь комплект было долго, нудно и не очень бюджетно))) я вышел из положения так - купил отдельно блок иммо (у меня 166 - блок был взят со 156 твин спарк), кстати за это отдельное спасибо Neon62rus!!! и вся программная часть моего блока иммо была скопирована в блок от 156!!!! в итоге все идеально заработало!!!! оказывается в моем городе есть человек который смог сделать то от чего спецы в Москве отказались))))) (единственный кого не спрашивал - Виталик)

так что машинка на колесах теперь. а автору совет - попробуй для начала почитать коды ошибок по иммо.
живем в стиле Альфа
ganjaman
альфавладелец
 
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
Откуда: из ада
Авто: Alfa 166 2.5 blu od

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение brown_bear87 » Чт янв 09, 2014 3:25 pm

ganjaman писал(а):ну у меня недавно был глюк иммо... машина видела ключ с третьего-четвертого раза. потом вообще перестала видеть. и как выяснилось в процессе - чип в ключе действительно нужен только в момент пуска двигателя а вот когда глючит блок иммо - то симптомы будут как раз такие как описал автор темы...

у меня в этой ситуации выяснилось что в блоке иммо выгорел варистор и вся схема поначалу глючила а потом выключилась. покупать весь комплект было долго, нудно и не очень бюджетно))) я вышел из положения так - купил отдельно блок иммо (у меня 166 - блок был взят со 156 твин спарк), кстати за это отдельное спасибо Neon62rus!!! и вся программная часть моего блока иммо была скопирована в блок от 156!!!! в итоге все идеально заработало!!!! оказывается в моем городе есть человек который смог сделать то от чего спецы в Москве отказались))))) (единственный кого не спрашивал - Виталик)

так что машинка на колесах теперь. а автору совет - попробуй для начала почитать коды ошибок по иммо.


спасибо большое за совет! нужно обязательно сделать диагностику!
brown_bear87
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 9:34 am
Авто: ALFA ROMEO 147 2,0

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение ganjaman » Чт янв 09, 2014 7:54 pm

нема за що))) я на решение этой задачи потратил почти месяц))
живем в стиле Альфа
ganjaman
альфавладелец
 
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
Откуда: из ада
Авто: Alfa 166 2.5 blu od

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение pandora2011 » Пт янв 24, 2014 12:28 am

У меня тоже ключ горел. Причиной оказалась плохая масса от акума на кузов. Почистил и всё прошло. Попробуй как вариант.
pandora2011
альфавладелец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 12:13 pm
Авто: 156

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение bataner » Пн июл 28, 2014 4:01 pm

Поднему немного тему. Последний месяц машина перестала заводится, вернее может завестись может нет, подключив комп нашел ошибку U1600 иммобилайзера + ключик стал гореть на панеле. Приходилось по несколько раз вынимать ключ, скидывать клемы чтобы завестись, в очередной раз не прокатило. На машине стоит сигналка с автозапуском и обходчиком иммобилайзера, вопрос: как вообще отключить эту сраную сигналку? и где стоит сам блок иммобилайзера?
bataner
альфавладелец
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:14 pm
Откуда: Тамбов
Авто: Alfa 156 1.8 TS

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение P_L_Z » Пн июл 28, 2014 5:08 pm

Поднему немного тему. Последний месяц машина перестала заводится, вернее может завестись может нет, подключив комп нашел ошибку U1600 иммобилайзера + ключик стал гореть на панеле. Приходилось по несколько раз вынимать ключ, скидывать клемы чтобы завестись, в очередной раз не прокатило. На машине стоит сигналка с автозапуском и обходчиком иммобилайзера, вопрос: как вообще отключить эту сраную сигналку? и где стоит сам блок иммобилайзера?


1 насколько мне известно иммоболайзер на альфе не обойти, для автозапуска просто приматывают радиометку к антенне , в этом случае антенна может находится не на своем месте
2 отключение сигналки скорее всего ничего не даст
3 если антенна на месте , то нужно снять крышку с рулевой колонки (три винта снизу) , на замке зажигания будет пластиковое кольцо - это антенна от нее идет провод в иммоболайзер можно проследить , до его разьемов чтобы потормошить можно дотянутся рукой
P_L_Z
альфавладелец
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 3:31 am
Откуда: Владимир
Авто: 156TS SW SS

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение bataner » Пн июл 28, 2014 6:22 pm

антенна стоит на месте( на замке зажигания), за приборкой стоит вот такая хрень, туда же подходит проводка от антенны:
Изображение
bataner
альфавладелец
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:14 pm
Откуда: Тамбов
Авто: Alfa 156 1.8 TS

Re: Вылетает ошибка кода иммобилайзер

Сообщение P_L_Z » Вт июл 29, 2014 10:38 am

интересно что под белой фигулинкой , выложи фото с двух сторон

похоже эта штука какраз между антенной и иммоболайзером
один провод от нее к сигналке один к антенне и один к иммо

предположу что по сигналу от сигналки эта штука переключает штатную антенну на внутреннюю к которой прикручен клон радиометки иммоболайзера

под белой фигней (антенной) должен находится клон радиометки

не заводится может изза неисправности этого обходчика иммоболайзера, попробуй подключить антенну напрямую к иммо
P_L_Z
альфавладелец
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 3:31 am
Откуда: Владимир
Авто: 156TS SW SS

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика