Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Nichilista » Пт авг 16, 2013 10:56 am

Заснеженная Украина... нуну))))))
Все идут не в ногу, один Максим знает, где сено,а где солома)))

Приводить цифирь лучше всего сразу по Норвегии.
Очень показательная страна.
Бессмысленная дискуссия
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Suspense » Пт авг 16, 2013 12:54 pm

Nichilista писал(а):Заснеженная Украина... нуну))))))
Вспомни прошлую зиму.

GLA ладненький такой получился, да. На фото он выглядит даже интереснее и пропорциональнее А-шки.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение baron von dron » Пт авг 16, 2013 3:36 pm

Wolfrain писал(а):Знал бы прикуп( Заказывал бы вместо своего g25 вот такую Audi A3 Sedan Ambiente 1.8 TFSI 180 л.с. S tronic quattro – от 1 269 000 р., ещё и опциями ее бы навернул на 250 тысяч. :mad:

машины вообщем-то разные по философии. посмотреть хотя-бы на какую возрастную категорию ориентированы модели.
scsi9 писал(а):
Wolfrain писал(а):Знал бы прикуп( Заказывал бы вместо своего g25 вот такую Audi A3 Sedan Ambiente 1.8 TFSI 180 л.с. S tronic quattro – от 1 269 000 р., ещё и опциями ее бы навернул на 250 тысяч. :mad:

поверь мне, g25 на голову лучше, "приятнее и солиднее" едет, чем даже А4, не говоря уже о помойке А3.
чтобы это понять, надо просто покатать :)
так что "все правильно сделал!" )))

в плане "приятнее и солиднее" инфинити добротная машина , но с мотором и акпп очень печально в сравнени с ауди. у последней переключения быстры и незаметны, управлять ездой в городе одно удовольствие. страсти к автоспорту у инфинити нет.
baron von dron
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 11:56 pm
Авто: Messerschmitt

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение cоlombо » Пт авг 16, 2013 6:20 pm

Nichilista писал(а):Заснеженная Украина... нуну))))))
Все идут не в ногу, один Максим знает, где сено,а где солома)))

Приводить цифирь лучше всего сразу по Норвегии.
Очень показательная страна.
Бессмысленная дискуссия



Эх, не умеешь ты доказывать свою точку зрения, во всяком случае в интернете :)

Если у тебя есть возможность, лучше покажи, что реальные продажи лучше запланированных. Тогда я с тобой соглашусь, что спрос на машину ажиотажный, и что я был не прав. :wink:
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Wolfrain » Сб авг 17, 2013 12:39 am

baron von dron писал(а):
Wolfrain писал(а):Знал бы прикуп( Заказывал бы вместо своего g25 вот такую Audi A3 Sedan Ambiente 1.8 TFSI 180 л.с. S tronic quattro – от 1 269 000 р., ещё и опциями ее бы навернул на 250 тысяч. :mad:

машины вообщем-то разные по философии. посмотреть хотя-бы на какую возрастную категорию ориентированы модели.
scsi9 писал(а):
Wolfrain писал(а):Знал бы прикуп( Заказывал бы вместо своего g25 вот такую Audi A3 Sedan Ambiente 1.8 TFSI 180 л.с. S tronic quattro – от 1 269 000 р., ещё и опциями ее бы навернул на 250 тысяч. :mad:

поверь мне, g25 на голову лучше, "приятнее и солиднее" едет, чем даже А4, не говоря уже о помойке А3.
чтобы это понять, надо просто покатать :)
так что "все правильно сделал!" )))

в плане "приятнее и солиднее" инфинити добротная машина , но с мотором и акпп очень печально в сравнени с ауди. у последней переключения быстры и незаметны, управлять ездой в городе одно удовольствие. страсти к автоспорту у инфинити нет.

Да ну я не про это - собственно у меня там философии не было, была задача в бенчмарке до 1,5 млн выбрать максимум автомобиля по всем критериям - комфорт, управляемость, приемистость, упакованность и т.д. Я вот пришел к выводу, что это финик и взял его. Если бы не надо было 3 месяца ждать ЦЛА, брал бы ЦЛА, если бы уже были в продаже А3 седан - скорее всего взял бы ауди, потому, что, мое имхо, на сегодняшний момент, не катавшись, а просто исходя из статей в журналах - именно Ауди лучше бы вписался в мои критерии.
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение scsi9 » Вс авг 18, 2013 3:28 pm

baron von dron писал(а):страсти к автоспорту у инфинити нет.

читаете иноггда себя? :)
какой нахер автоспорт в ауди а3 седан?! ))))))
какой нахер вообще автоспорт в городском автомобиле?! ощущение что вы только на треках ездите, причем на машинах не слабее RS 4.
у меня сейчас каГдиллаг и я хоть убей не понимаю зачем мне более управляемая и жесткая машина для нормальных условий эксплуатации "город-трасса". вот только динамики желал бы поболее.. и всё.
И да, у меня средняя скорость - 38 км/ч. Когда жил в Мск она не поднималась выше 21. То есть, в среднем я езжу на машине в 2 раза быстрее... и все равно не нужна более "спортивная машина", её просто негде реализовывать :smt006

и просьба: не пишите никогда больше про спортивные гражданские ауди, они все управляются как унылое гавно по сравнению с нормальным спортом.. даже со стоковым GTR, да да, это тот, который почти инфините :D
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение love-to-kill » Вс авг 18, 2013 5:46 pm

scsi9 писал(а):
baron von dron писал(а):страсти к автоспорту у инфинити нет.

.. даже со стоковым GTR, да да, это тот, который почти инфините :D

Ну это тоже не сравнение никак...
Аватара пользователя
love-to-kill
альфавладелец
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 3:58 pm
Откуда: СПб
Авто: Kia Ceed

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Typhoon » Пн авг 19, 2013 10:08 pm

Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Typhoon » Пн авг 19, 2013 10:09 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Serg_GT » Вт авг 20, 2013 8:33 pm

Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Suspense » Вт авг 20, 2013 11:27 pm

max_pershin писал(а):Если честно, то к кроссоверам у меня однозначно отрицательное отношение, автомобиль с высоким центром тяжести и высокой массой не может в любом случае ездить нормально. Мне в таких машинах страшно.
MB GLA всего на 3 см выше Alfa Romeo Giulietta (1494 vs 1465) и ниже чем FIAT Bravo 2007.
Визуально клиренс у GLA не больше 160-170 мм.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение baron von dron » Чт авг 22, 2013 1:18 am

scsi9 писал(а):
baron von dron писал(а):страсти к автоспорту у инфинити нет.

читаете иноггда себя? :)
какой нахер автоспорт в ауди а3 седан?! ))))))

не знаю как будет с а3 в седане, но думается что будет и rs3 седан. так же как и в предидущей генерации есть rs3 или ttrs: имхо очень перспективный стрит-мобиль. 2,5 турбо, маленький и лёгкий..
scsi9 писал(а):какой нахер вообще автоспорт в городском автомобиле?! ощущение что вы только на треках ездите, причем на машинах не слабее RS 4.

вы правы, сейчас под трек-дни rs3. до этого была в качестве повседневной rs6 c6 ещё раньше rs4 b5.
scsi9 писал(а):у меня сейчас каГдиллаг и я хоть убей не понимаю зачем мне более управляемая и жесткая машина для нормальных условий эксплуатации "город-трасса". вот только динамики желал бы поболее.. и всё. И да, у меня средняя скорость - 38 км/ч. Когда жил в Мск она не поднималась выше 21. То есть, в среднем я езжу на машине в 2 раза быстрее... и все равно не нужна более "спортивная машина", её просто негде реализовывать :smt006

могу за вас порадоваться если вас устраивает кадиллак. но не надо всех мерить по себе. не понимаете для чего нужны сверхмощные авто? так я вам скажу следующее, для меня смысл совсем не письку померить, ибо в этом смысла нет... есть много приятных вещей от обладания машины с "изюминкой". банально - это внимание на дороге, когда просто подходят, интересуются и восхищаются твоим авто (особенно к рс6 подходили). так же это и свой фан. фан от кайфа управлять этой техникой и заканчивая общением с такими же как и ты ребятами, которые повёрнуты на этой теме. ...да тупо покататься в кайф, сравнить на скорости, похвалить друг другу тачки, это чертовски приятно. если рассуждать о "все равно не нужна более "спортивная машина" в городе, то более чем достаточно будет 250 л.с. на 1,5 веса. сколько сейчас можно найти машин с такими ттх? да их куча, но кайфа почему-то в них нет.

scsi9 писал(а):и просьба: не пишите никогда больше про спортивные гражданские ауди, они все управляются как унылое гавно по сравнению с нормальным спортом.. даже со стоковым GTR, да да, это тот, который почти инфините :D

не надо ребячества, инфинити не gtr, по поводу того что как управляется вещь субьективна. гтр - это хорошая в управлении машина с компоновкой и разработками заимствованными из автоспорта. инфинити по сути люксовый диван под пиндоса. для любителя в первую очередь дизайна и псевдолюксовых побрякушек, инженерия вторична. научить управлять 2-тонный седан мало будет инженерии - это искусство. ауди в отличии от инфинити это умеет делать. прости, но это факт. ситуация простая - нет ни одной кошки, которая бы волновалась за действия мышей. серию m от инфинити мало кто рассматривает как альтернативу rs, m, amg итд.
baron von dron
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 11:56 pm
Авто: Messerschmitt

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Suspense » Пн сен 02, 2013 12:17 pm

    Выпуск хэтчбека Mercedes-Benz A-класса стартовал в Финляндии

    С января по июль 2013 года А-класс вместе с соплатформенными компактвэном B-класса и седаном CLA разошлись в количестве 202 149 штук.
    Высокий спрос на А-класс заставил Mercedes искать дополнительные производственные мощности. Такие быстро нашлись на финском автозаводе Valmet Automotive. Собственно само соглашение о производстве было заключено примерно год назад, а 30 августа 2013 года первые экземпляры хэтчбеков A-класса финской сборки сошли с конвейера. Учитывая растущий спрос, немцы рассчитывают, что с 2013-го по 2016 год их финские партнёры выпустят более 100 000 легковушек А-класса. Тем временем линейка компактов продолжит расширение. Ближайшая новинка — паркетник Mercedes-Benz GLA, который дебютирует во Франкфурте. Кстати, успех семейки Мерседесов на платформе MFA не первый раз заставляет фирму расширять производство. Например, помимо «домашнего» завода в немецком Раштатте В-класс выпускается в Кечкемете (Венгрия), на заводе, построенном Мерседесом три года назад. На той же площадке в январе 2013 года запустили на конвейер четырёхдверку CLA. А паркетник GLA скоро запустят в Раштатте, но для китайского рынка его сборку намечено организовать на СП Beijing Benz Automotive Corporation.

    драйв.ру
BTW, у GLA внутренний индекс - x156 :8
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение cоlombо » Пн сен 02, 2013 6:34 pm

Джульетта - 212 тыс шт
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Nichilista » Пн сен 02, 2013 7:55 pm

max_pershin писал(а):Джульетта - 212 тыс шт

в пятилетку?)))

за первое полугодие 2013 Альфа продала всего 35 тыс юнитов в EU15+EFTA, против 54+ аналогичного прошлогоднего периода

http://www.acea.be/images/uploads/files ... L-1306.pdf
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика