Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение clientus » Ср авг 14, 2013 7:41 pm

Nichilista писал(а):Офигительный) жалко, что не фултайм и с даблклатчем.
Будем брать)

Мне, если честно, очень нравится :oops:
Изображение
Аватара пользователя
clientus
Альфа Данко
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:33 pm
Откуда: РнД
Авто: 147 Ti

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Nichilista » Ср авг 14, 2013 8:00 pm

Жду этого зверька с показа на китайщине. Сейчас специально взял в прокате ашку поездить, мучал ее два дня) конечно есть нюансы, связанные с передним приводом. шумо и вибронагруженность выше, ощутимо, чем даже в цешке. но едет очень убедительно, правильно. Очень понравилась заточка мозга автомата на спортрежиме - он даже умеет задерживаться в передаче под сброс газа, чтобы потом судорожно не подтыкать пониже. Тележка плотная, очень собранная. опять же присутствует мануальный режим, с подрулевыми лепестками.
В общем, очень неплохой кросс должен быть.
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Typhoon » Ср авг 14, 2013 9:03 pm

clientus писал(а):Кроссовер Mercedes-Benz GLA выехал покорять дороги и не только....
http://www.drive.ru/news/mercedes/520b641e94a656e2b2000068.html


Очень! Думаю, коммерческий успех обеспечен.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Tazio » Ср авг 14, 2013 11:03 pm

Клевый, намного симпатичнее колец и xxx
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Wolfrain » Ср авг 14, 2013 11:45 pm

Маленький правда совсем, даже меньше Ку3), и моторчики скромные. Ждем ГЛА45 АМГ
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Dr.D » Чт авг 15, 2013 12:53 am

А-класс они отлично развивают, спрос будет ажиотажный, теперь дело за кабриком-купе)
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение cоlombо » Чт авг 15, 2013 1:22 am

Dr.D писал(а):А-класс они отлично развивают, спрос будет ажиотажный, теперь дело за кабриком-купе)


Ажиотажный спрос? Какую страну ты имеешь ввиду? Россию? Страну в которой люди падки на все, что блестит?

В Северной Америке (самом большом рынке планеты) эта модель вообще не представлена, в Европе продажи минимальны.

В Китае если он и представлен, то в топ 220 не вошел, то есть продали меньше 500 шт.
Во Франции, к примеру, в июле продали 545 шт (A, CLA), меньше чем Джульетт.
В Германии - 4054 шт
В Италии - 1357 шт.

Я бы сказал, что уровень продаж чуть лучше чем у Джульетты. Хех, ажиотажный спрос :smt0052

Такое впечатление, что все сговорились и считают, что в чужих руках член всегда толще. Тайфун восхищается Порше и корчами, ты продажами Мерседеса А-класса и т.д.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Nichilista » Чт авг 15, 2013 9:36 am

Макс, ты реально бредишь...
Вот продажи по Европе за 2012:

Изображение

CLA совсем свежая машина.
кроме того скажу, что А-шка стОит несколько других денег, ага
более того - поездив на А, в сторону Джу смотреть нет никакого желания вообще.
и в заключение: кроссы это ниша, которую афля проспала начисто.
не хочется тебе травмировать психику, но Кашкаев по европе в том году продано 200++ тысяч

В действитльности все не так, как на самом деле (с)
Ну, или не так, как некоторым может показаться...
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Dr.D » Чт авг 15, 2013 9:50 am

Спрос порождает предложение. МB есть что предложить, по модели в каждой нишевой группе. До Китая с Америкой дело думаю тоже не за горами :8
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Typhoon » Чт авг 15, 2013 6:24 pm

max_pershin писал(а):
Dr.D писал(а):А-класс они отлично развивают, спрос будет ажиотажный, теперь дело за кабриком-купе)


Ажиотажный спрос? Какую страну ты имеешь ввиду? Россию? Страну в которой люди падки на все, что блестит?



Макс, у нас люди не юродивые и не больные, они такие же, как и везде в мире, заставить их отдать 1 млн+ руб просто за блестючку нельзя, как и любых других покупателей. Ты сейчас совсем не толерантен и предвзят очень, канадский брат! ))

А правда в том, что:

Квота по новой модели Mercedes CLA, продажи которой стартовали в России 29 марта 2013 г., оказалась выбрана за три месяца, <>

«С 29 марта по 30 июня мы продали 580 машин. Это много, учитывая, что это не массовый бренд»,- говорит начальник отдела корпоративных коммуникаций компании Андрей Родионов. ©
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение cоlombо » Чт авг 15, 2013 6:45 pm

Nichilista писал(а):Макс, ты реально бредишь...
Вот продажи по Европе за 2012:

Изображение

CLA совсем свежая машина.
кроме того скажу, что А-шка стОит несколько других денег, ага
более того - поездив на А, в сторону Джу смотреть нет никакого желания вообще.
и в заключение: кроссы это ниша, которую афля проспала начисто.
не хочется тебе травмировать психику, но Кашкаев по европе в том году продано 200++ тысяч

В действитльности все не так, как на самом деле (с)
Ну, или не так, как некоторым может показаться...


Я привел реальные цифры продаж за месяц по некоторым странам. Бреда в них нет. Цифры, которые ты привел не впечатляют. Я же сказал, что машина продается чуть лучше Джульетты, я в чем-то не прав?
Цифры по кашкаям я знаю, но это не значит, что мерседес будет также популярен.

Если честно, то к кроссоверам у меня однозначно отрицательное отношение, автомобиль с высоким центром тяжести и высокой массой не может в любом случае ездить нормально. Мне в таких машинах страшно.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение cоlombо » Чт авг 15, 2013 6:48 pm

Typhoon писал(а):
max_pershin писал(а):
Dr.D писал(а):А-класс они отлично развивают, спрос будет ажиотажный, теперь дело за кабриком-купе)


Ажиотажный спрос? Какую страну ты имеешь ввиду? Россию? Страну в которой люди падки на все, что блестит?



Макс, у нас люди не юродивые и не больные, они такие же, как и везде в мире, заставить их отдать 1 млн+ руб просто за блестючку нельзя, как и любых других покупателей. Ты сейчас совсем не толерантен и предвзят очень, канадский брат! ))

А правда в том, что:

Квота по новой модели Mercedes CLA, продажи которой стартовали в России 29 марта 2013 г., оказалась выбрана за три месяца, <>

«С 29 марта по 30 июня мы продали 580 машин. Это много, учитывая, что это не массовый бренд»,- говорит начальник отдела корпоративных коммуникаций компании Андрей Родионов. ©


Еще раз подтверждает мое мнение :)
Кирилл, скажи честно, продать 200 машин в месяц на рынке с объемом около 200 тыс машин в месяц - это хороший показатель? За обычный седан, который в принципе не отличается от остального масс маркета.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение Typhoon » Чт авг 15, 2013 6:51 pm

max_pershin писал(а):Кирилл, скажи честно, продать 200 машин в месяц на рынке с объемом около 200 тыс машин в месяц - это хороший показатель? За обычный седан, который в принципе не отличается от остального масс маркета.


Для премиум-сектора в цену 1200К руб (40 000$) продать столько машин новинок в РФ, да еще на волне падения рынка-это реально хороший показатель. Или я опять не понимаю рынка и не вижу "подводных камней"? )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение clientus » Пт авг 16, 2013 12:05 am

max_pershin писал(а):Если честно, то к кроссоверам у меня однозначно отрицательное отношение, автомобиль с высоким центром тяжести и высокой массой не может в любом случае ездить нормально. Мне в таких машинах страшно.

С большим удовольствием продолжил бы ездить на 147. Заглядываюсь на МиТо SBK, но менять подвеску и красить бампера раз в год устал. В России нет дорог. Потому с удовольствием поглядываю на полноприводного малыша от МБ. Альфа отличный автомобиль, но не спешит предлагать кроссовер. Мне страшно ездить с низким центром тяжести и 13 см клиренса :-)
Изображение
Аватара пользователя
clientus
Альфа Данко
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:33 pm
Откуда: РнД
Авто: 147 Ti

Re: Mercedes Benz CSC/CLA/GLA

Сообщение cоlombо » Пт авг 16, 2013 2:02 am

clientus писал(а):
max_pershin писал(а):Если честно, то к кроссоверам у меня однозначно отрицательное отношение, автомобиль с высоким центром тяжести и высокой массой не может в любом случае ездить нормально. Мне в таких машинах страшно.

С большим удовольствием продолжил бы ездить на 147. Заглядываюсь на МиТо SBK, но менять подвеску и красить бампера раз в год устал. В России нет дорог. Потому с удовольствием поглядываю на полноприводного малыша от МБ. Альфа отличный автомобиль, но не спешит предлагать кроссовер. Мне страшно ездить с низким центром тяжести и 13 см клиренса :-)


8 лет проездил на 155 в Украине с клиренсом в 11 см. Да, была один раз проблема, раскопали рельсы, машина упала вниз, ударился о рельсы коллектором, расколол его. Жил за городом, где дороги не чистили. Бампером пробивал дорогу в снежно-ледяной пучине.

И внедорожник я не пожелал ни разу :) Разве что иногда нужен был полный привод (хотя хватило бы и вискомуфты), когда в горку по льду не мог подняться, приходилось сдавать задом и обхезжать по заснеженным улицам.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика