Kotofay » Пт июн 28, 2013 11:39 am
Езжу в Севастополь давно, в основном по М2. Если ехать из Москвы:
В прошлом году плохо было после Курска, второй очень плохой участок после Новомосковска до Запорожья.
Сейчас на Курской объездной ремонтируют мост, поэтому сворачивайте в город на улицу Сумская и до развязки, на ней направо и на выезд на трассу.
Ни в коем случае не ехать по объездной Новомосковска, двигайте на Вильне и далее через город.
Далее можно ехать через Днепропетровск, как говорил дядя Миша(Alfa-Dnepr), но это если ночью, днём в незнакомый город я бы не сунулся.
После Запорожья по М2 дороги нормальные. По крайней мере если с Запорожья выезжать в 6 утра то загружены не очень сильно.
Если нужно ехать на Севастополь то в Симферополе сделали новую объездную. потом можно двинуть по ЮБК куда угодно.
Границу я всегда пересекаю в Гоптивке, главное приехать в правильное время и день недели. Это вторник или среда с 14 до 16 часов.