рабочая температура!

Модераторы: Typhoon, Лютег

рабочая температура!

Сообщение Мac » Пт май 20, 2005 2:44 pm

какова нормальная рабочая температура двигателя 2.0 T.S. ???
Аватара пользователя
Мac
альфавладелец
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Solo » Пт май 20, 2005 8:53 pm

80-90

Если при быстром движении температура падает до 60-70
и зимой долго (20-30мин) греется - менять термостат
Аватара пользователя
Solo
альфавладелец
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 5:59 pm
Откуда: Протвино-Женева
Авто: 2002 Alfa 156 SW JTD

Сообщение Мac » Сб май 21, 2005 11:52 am

Solo писал(а):80-90

Если при быстром движении температура падает до 60-70
и зимой долго (20-30мин) греется - менять термостат

греется минут 10...
А вот температура показывается 100-103!!!
Правда только пол расширительного бочка антифриза, но я думаю что если долить особо ничего неизменится!.
Аватара пользователя
Мac
альфавладелец
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Leo_N » Вс май 22, 2005 6:48 pm

Абсолютно то же самое сейчас наблюдаю со своим аппаратом. Есть мнение что причина кроется в
а) термостате
б) Радиатор забился снаружи всякой жрянью и его надо промыть. Особенно актуально при наличии кондиционера. Между его радиатором и радиатором сисемы ОЖ может скопиться куча дряни и ее не видно почти.
Аватара пользователя
Leo_N
джуниор
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:35 pm
Откуда: г.Жуковский, МО
Авто: Alfa Romeo 164 3.0

Сообщение nedov » Вс май 22, 2005 11:49 pm

Может быть датчик температуры накрылся, неможет за десять минут 110 градусов показать :o
nedov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 11:31 pm

Сообщение Мac » Вт май 24, 2005 2:21 pm

nedov писал(а):Может быть датчик температуры накрылся, неможет за десять минут 110 градусов показать :o

Ну зимой дольше! в жару 10-15 минут!
Аватара пользователя
Мac
альфавладелец
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение denisovrv » Вс май 07, 2006 10:37 pm

......и так напишу сюда.
Mac, тебе вопрос, так как про рабочую температуру.
У тебя сейчас какая рабочая темп. ОЖ держиться?
Так же 100-103, как и писал, или что то изменилось?
У меня вот пока на улице не поднималось выше 10 тепла, стрелка вообще только на 80 градусах стояла, периодически включала вентилятор.
Теперь как стало уже 20 днем а то и больше, приближаеться к 100, а то и выше.
Вчера стоял в пробке на мкаде около часа, еле ползли и стрелка доползла до 110 и остановилась, я встал посмотреть, может он кипит уже давно. Да нет, стрелка на 110, всё раскаленное, вентилятор шурует не останавливаясь, но не кипит!
Включал печку на всю, остудить таким образом удавалось до 105-103.
Но так ехать не реально, на улице пекло на солнце и печка на всю шурует.
Кстати такая же фигня наблюдалась на предыдущей AR164 2.0TS.
Это что, так типа и надо!?!?, нагреваться до предела, еще пару градусов и кипинеие!.
Просто, если бы было бы что то не так в системе, или забит радиатор частично, то она должна бы ла бы греться так и при 10 тепла на улице и при 0 градусов! разве нет?
Температура на улице поднялась на 10 градусов, а в моторе на 30, не логично как то.
Так если будет 25-30 жары, она закипит однозначно!
Что скажешь?
Последний раз редактировалось denisovrv Пн май 08, 2006 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
2 шт - AR 164TS
Роман, Сисадмин.
Аватара пользователя
denisovrv
Почетный альфист
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Игорь164 » Вс май 07, 2006 11:10 pm

Если такая разница температур, то, скорей всего, не справляется радиатор... Потрогай патрубок выхода при повышенной температуре, должен быть такой же как и на входе, если холодней, проблемма в термостате.
Попробуй сначало промыть систему охлаждения.
Дальше снимай радиатор, смотри соты. Продуваются сжатым воздухом...
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение scighera » Пн май 08, 2006 11:26 am

denisovrv писал(а):......и так напишу сюда.
Mac, тебе вопрос, так как про рабочую температуру.
У тебя сейчас какая рабочая темп. ОЖ держиться?
Так же 100-103, как и писал, или что то изменилось?
У меня вот пока на улице не поднималось выше 10 тепла, стрелка вообще только на 80 градусах стояла, периодически включала вентилятор.
Теперь как стало уже 20 днем а то и больше, приближаеться к 100, а то и выше.
Вчера стоял в пробке на мкаде около часа, еле ползли и стрелка доползла до 110 и остановилась, я встал посмотреть, может он кипит уже давно. Да нет, стрелка на 110, всё раскаленное, вентилятор шурует не останавливаясь, но не кипит!
Включал печку на всю, остудить таким образом удавалось до 105-103.
Но так ехать не реально, на улице пекло на солнце и печка на всю шурует.
Кстати такая же фигня наблюдалась на предыдущей AR164 2.0TS.
Это что, так типа и надо!?!?, нагреваться до предела, еще пару градусов и кипинеие!.
Просто, если бы было бы что то не так в системе, или забит радиатор частично, то она должна бы ла бы греться так и при 10 тепла на улице и при 0 градусов! разве нет?
Температура на улице поднялась на 10 градусова в моторе на 30, не логично как то.
Так если будет 25-30 жары, она закипит однозначно!
Что скажешь?



Можно проверить показания датчика.. берется термопара ... бывают в комплекте с мультиметрами и прижимается к радиатору... только перчатки одень или чем нибудь деревянным прижимай... сравниваешь... если не врет
одназначно продуть и промыть радиатор -- его просто забивает грязью из нижнего дефлектора бампера - саму систему тоже не плохо бы промыть... на крайняк (а лучше каждый сезон)полностью сменить антифриз... пользоваться лучше рекоменлдованным... если налить нашего тосола останешься без помпы... чтобы проверить термостат его можно снять это не сложно... по состоянию его корпуса(внутри) можно косвенно судить о чистоте каналов всей системы.....
Аватара пользователя
scighera
альфавладелец
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Чт май 15, 2003 8:42 am
Откуда: г.Саров, Нижегородской обл.
Авто: AR 164

Сообщение Мac » Пн май 08, 2006 2:36 pm

Кстати рабочая температура все таже 100-103, что зимой что летом. Ну на скорости конечно ниже (за счет воздушного охолождения).
110 это через чур!!!
Скорее всего радиатор забит или термостат подклинивает (ведь машина долго стояла)...
80 у меня показывало только по трасе при -30 за бортом!
Я не страдаю бездельем, я от него тащусь…
Аватара пользователя
Мac
альфавладелец
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение scighera » Вт май 09, 2006 9:32 am

Мac писал(а):Кстати рабочая температура все таже 100-103, что зимой что летом. Ну на скорости конечно ниже (за счет воздушного охолождения).
110 это через чур!!!
Скорее всего радиатор забит или термостат подклинивает (ведь машина долго стояла)...
80 у меня показывало только по трасе при -30 за бортом!


Ты с этим поторопись -- вскипятишь мотор, потом промывкой не обойдешься...
Аватара пользователя
scighera
альфавладелец
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Чт май 15, 2003 8:42 am
Откуда: г.Саров, Нижегородской обл.
Авто: AR 164

Сообщение denisovrv » Ср май 10, 2006 9:00 am

Ну если один раз он закипит, то ничего страшного я думаю не будет.
У меня зимой был случай, на машине стоит сигналка с автозапуском.
Я из офиса завел ее, и только где-то через час вышел к ней.
И ТАКОЙ СТОЛБ ПАРА СТОЯЛ! Вентилятор не сработал и всё. Вот она и кипела уже как полчаса наверно. И ничего, антифриз долил и всё фпаряде стало.
2 шт - AR 164TS
Роман, Сисадмин.
Аватара пользователя
denisovrv
Почетный альфист
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Игорь164 » Ср май 10, 2006 9:09 am

denisovrv писал(а):Ну если один раз он закипит, то ничего страшного я думаю не будет.
У меня зимой был случай, на машине стоит сигналка с автозапуском.
Я из офиса завел ее, и только где-то через час вышел к ней.
И ТАКОЙ СТОЛБ ПАРА СТОЯЛ! Вентилятор не сработал и всё. Вот она и кипела уже как полчаса наверно. И ничего, антифриз долил и всё фпаряде стало.


У тебя еще все впереди... :(
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение denisovrv » Ср май 10, 2006 9:10 am

Игорь164 писал(а):
denisovrv писал(а):Ну если один раз он закипит, то ничего страшного я думаю не будет.
У меня зимой был случай, на машине стоит сигналка с автозапуском.
Я из офиса завел ее, и только где-то через час вышел к ней.
И ТАКОЙ СТОЛБ ПАРА СТОЯЛ! Вентилятор не сработал и всё. Вот она и кипела уже как полчаса наверно. И ничего, антифриз долил и всё фпаряде стало.


У тебя еще все впереди... :(

Она уже разбита и списана в утиль бугога :-D
Буду разбирать летом на даче.
2 шт - AR 164TS
Роман, Сисадмин.
Аватара пользователя
denisovrv
Почетный альфист
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Игорь164 » Ср май 10, 2006 9:13 am

:D
Вовремя ты ее списал...
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

След.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика