rema писал(а):Микеле писал(а):rema писал(а):Да хрен с ним с расходом, всё можно было бы понять и простить если бы это Австралийское чудо 2,2 ехало "на все деньги", а так он показывает себя только в потреблении бензина.
Насколько помню "австралийским чудом", которое не едет на все деньги является мотор 3.2. А 2.2 - это опелевский мотор, который и весьма прилично едет, и никак не жрет как ML 3.5. Средний расход в режиме город+трасса не превышает 13.2-13.5 литров, что для динамичного режима езды вполне вменяемо. Для примера 156 2.0 ТС ела столько же. Зато в отличии от дизеля он цепной, что спасает от неожиданной встречи клапанов и не так зависим от качества топлива. Хотя я и не спорю, что чипованный 1.9 JTD, а уж тем более 2.4 будет ехать лучше.
Ну если быть точным это не опелевский мотор(тоже этлон) а GM-овский, вначале устанавливался на saturn, а от альфы там разве что табличка, да и кроме топлива, с 2,2 литра 185л.с.сегодня это не показатель, 2,0литр. ваваген уедет не напрягаясь.
какой вагуу двухлитровый уедет? Турбовый? А еще более невнятное сравнение не вариант предложить?)))