Покупка 159-ой

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Покупка 159-ой

Сообщение alex5 » Ср авг 06, 2014 1:38 am

Ну всё-таки. Если 7 тысяч вопрос, то рычаги на Альфу стоят 9-10К за оригинал который ходит 30 000. То есть надо менять пару раз в год-два. А ещё есть много других расходников на "здоровую" машину. А если попадётся вариант типа "сажевый удалили без отключения регенерации"? Я не хочу отговаривать но хочу предупредить...
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Ср авг 06, 2014 1:48 am

Жизнь - странна штука... ничего не стоит на месте, сегодня ты король, завтра бродяга... всего не возможно предугадать...

Для чего я здесь - для того, чтобы избавить себя хотя бы от серьёзных проблем... ну там продали машину, а двигать забыли положить и так далее... всё остальное будет решаться по мере необходимости.

На западе давно умеют считать деньги и при разумном и рациональном подходе Альфу вполне можно содержать и по моим скромным средствам. К тому же... это авто будет... машиной выходного дня, то бишь вторым авто у меня.

Да и вот к тому же хорошие слова:

Бояться – глупо! (с) ;-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Lirik » Ср авг 06, 2014 1:57 am

Privateer писал(а):
Lirik писал(а):Как ты 7 то насчитал?Ты же пытаешься сэкономить РАЗНИЦУ.


http://calcsoft.ru/kalkulator-transport ... rskiy-kray


Ну? Считаю. 150 сил -3800
170 сил - 8500
где 7 тысяч то?
Или ты мечтаешь о тру альфа ромео 159 1.9 8v jtd 120 hp?!

Про бояться глупо - это очень глупое высказывание.

Про содержание альфа ромео - туда не подходят тормозные колодки от волги.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Лютег » Ср авг 06, 2014 2:20 am

Аффтар, послушай что бывалые люди советуют! Они помогают сэкономить тебе же твои же деньги.

Такую своеобразную машину, как Альфа Ромео, нужно искать не на авито, поближе к дому, а на форуме, где история машины более-менее прослеживается и о хозяине машины можно составить впечатление. И в первую очередь обращать внимание на предложения из крупных городов, где есть сервисы, где не спрашивают "а чья это машина?"

В "Куплю/продам" есть несколько предложений, подходящих твоим критериям. В пределах пятисот, есть и бензин, и дизель. Я бы выбирал из этих машин в первую очередь. Даже если ничего не подойдёт, то последующие экземпляры с авито и авто.ру будет с чем хотя бы сравнить.

Иначе очень вероятно, что в попытке сэкономить 20 тысяч рублей на покупке и 7 (хотя, как правильно замечено, четыре) тысяч на налогах, по факту получится разориться в процессе эксплуатации, залезть в долги и разругаться с женой и друзьями. И вместо того, чтобы наслаждаться любимой машиной, проклинать тот день, когда ты сел за баранку этого пылесоса.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Покупка 159-ой

Сообщение AlekcandR159 » Ср авг 06, 2014 9:36 am

alex5 писал(а):Ну всё-таки. Если 7 тысяч вопрос, то рычаги на Альфу стоят 9-10К за оригинал который ходит 30 000. То есть надо менять пару раз в год-два. А ещё есть много других расходников на "здоровую" машину. А если попадётся вариант типа "сажевый удалили без отключения регенерации"? Я не хочу отговаривать но хочу предупредить...

можно еще добавить,на некоторые запчасти ценники бампер передний примерно от12 рублей,крыло от7,600, фара все зависит ксенон или без от 14рублей,/сам попал в небольшое дтп/ просчитать не сложно во что может обойтись мелкий ремонт,так ,что если 7000 так влияют,видимо лучше подыскать что-нибудь попроще
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Dr.D » Ср авг 06, 2014 9:42 am

Может Мито? 1.4 95лс. Налог копеечный, запчасти недорогие, многое подходит от фиата :roll:
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Покупка 159-ой

Сообщение AlekcandR159 » Ср авг 06, 2014 11:05 am

Dr.D писал(а):Может Мито? 1.4 95лс. Налог копеечный, запчасти недорогие, многое подходит от фиата :roll:

или фИАТ 500
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Ср авг 06, 2014 5:52 pm

Lirik писал(а):где 7 тысяч то?


Я считал 185 лошадок. Плюс - минус 500 рублей не так важно и не так принципиально, как мне кажется.

Lirik писал(а):Про бояться глупо - это очень глупое высказывание.


Ну тут уж кому как... дело вкуса и жизненного опыта.

Можно и так сказать: смелый человек всегда боится, а не боится только полоумный. (с)

Lirik писал(а):Про содержание альфа ромео - туда не подходят тормозные колодки от волги.


Спасибо за ценный совет! :-) Придёться их продать за ненадобностью. :-)

Лютег писал(а):Аффтар, послушай что бывалые люди советуют! Они помогают сэкономить тебе же твои же деньги.


Я ценю и прислушиваюсь к каждому высказанному тут мнению и совету и искренне благодарен всем тем, кто посчитал возможным и нужным отписаться здесь.

Спасибо всем! Вы мне очень сильно помогаете укрепиться в мысли о том, что пришло время что-то менять в моей жизни. :-)

Лютег писал(а):Такую своеобразную машину, как Альфа Ромео, нужно искать не на авито, поближе к дому, а на форуме, где история машины более-менее прослеживается и о хозяине машины можно составить впечатление.


За этим я здесь. Иначе никак...

Лютег писал(а):В "Куплю/продам" есть несколько предложений, подходящих твоим критериям.


Спасибо, я рассматриваю все варианты.

Лютег писал(а):Иначе очень вероятно, что в попытке сэкономить 20 тысяч рублей на покупке и 7 (хотя, как правильно замечено, четыре) тысяч на налогах, по факту получится разориться в процессе эксплуатации, залезть в долги и разругаться с женой и друзьями.


20 тысяч при покупке никто не собирается экономить, но и переплачивать государству тоже нет желания, эту разницу ( а о её конкретной сумме можно будет судить только после покупки авто, так как двигателя бывают разные... не мне Вам рассказывать какими именно ) можно потратить на техосмотр и страховку, мне кажется это более рациональное вложение даже такой, как многие считают, суммы как 7 тысяч. К тому же, в Краснодарском крае есть скачуха одна... и машины до 150 лошадок не облагаются налогом. Ну это так... мысли в слух.

В долги никто так же не собирается залазить, если у меня есть сумма на покупку этого авто, то найдёться и сумма на его содержание, ну если уж совсем тяжело будет восстанавливать то можно и на другой машине пока передвигаться, я не гордый. :-)

Для меня эта машина будет чем-то большим чем просто автомобиль... и уж точно не для того, чтобы пустить пыль в глаза местным обывателям...

Всё будет хорошо. :-) И деньги найдутся, жаль конечно, что многих так задело упоминание суммы равной 7-ми тысячам рублей. :-) Ну ничего... переживу как-нибудь. :-) Не знаю ни одного человека, который бы страдал от рачительного отношения к своим финансам. :-)

Лютег писал(а):И вместо того, чтобы наслаждаться любимой машиной, проклинать тот день, когда ты сел за баранку этого пылесоса.


Покупка б/у это в любом случае лотерея... и какая разница в том если я куплю... сами подставляйте марку автомобиля... и буду его так же ремонтировать... но это будет не та машина, которую мне хотелось приобрести... и соответcвенно проклятий будет в разы больше... потому как одно дело вкладывать деньги в любимую вещь и совсем другое в абы какую. Пусть это и не рационально звучит... но много ли среди альфистов рационалистов собственно говоря? :-)

AlekcandR159 писал(а):можно еще добавить,на некоторые запчасти ценники бампер передний примерно от12 рублей,крыло от7,600, фара все зависит ксенон или без от 14рублей,/сам попал в небольшое дтп/ просчитать не сложно во что может обойтись мелкий ремонт,так ,что если 7000 так влияют,видимо лучше подыскать что-нибудь попроще


Нуууу... не свалятся же на меня все напасти враз! Тьфу, тьфу, тьфу. :-) А так... вполне всё разумно... мне тут бэху предлагают купить... :-) так там цены по более. :-)

Коллеги, ещё раз подчеркну, я уважаю Ваше мнение и мне до глубины души приятно осозновать, что Вам не безразлична сохранность моего бюджета... но... время пришло, я очень долго к этому шёл... очень... и вроде как сварачивать теперь уже будет как-то не комильфо.

Так что ни о каких Мито... Солярисах и Маздах, я пока не думаю... но если Вы конечно будите настаивать и очень усердствовать... быть может тогда... :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Лютег » Ср авг 06, 2014 5:56 pm

Чтож, упорству можно позавидовать!.. Осталось пожелать удачи в поиске и не ошибиться с выбором! :)
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Покупка 159-ой

Сообщение AlekcandR159 » Ср авг 06, 2014 6:02 pm

Лютег писал(а):Чтож, упорству можно позавидовать!.. Осталось пожелать удачи в поиске и не ошибиться с выбором! :)

видимо еще один больной Альфавирусом
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Lirik » Ср авг 06, 2014 6:26 pm

Privateer писал(а):жаль конечно, что многих так задело упоминание суммы равной 7-ми тысячам рублей. :-) Ну ничего... переживу как-нибудь. :-)

не стоит переживать :-)
я не снобствую.
я просто реально не вижу смысла жаться из-за 5 тыр. когда эта цифра является просто даже погрешностью при цене запчастей и обслуживания.
лишать себя удовольствия почувствовать себя в машине, а не в чахотке.
лишать себя безопасности.
и, безусловно, попытка сэкономить 0,7% стоимости машины при покупке, вызывает определенное опасение за следующего владельца этого авто :D
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Покупка 159-ой

Сообщение deni74 » Ср авг 06, 2014 6:44 pm

Нужно брать бельгийского кастрата и чиповать/вырезать
И волки сыты, и овцы целы
:smt006
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Dr.D » Ср авг 06, 2014 6:50 pm

Мне кажется вот нашелся достойный клиент на эту машинку
http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=58746
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Ср авг 06, 2014 8:43 pm

Лютег писал(а):Чтож, упорству можно позавидовать!.. Осталось пожелать удачи в поиске и не ошибиться с выбором! :)


Спасибо! Очень надеюсь на удачу. Посмотрим каким местом ко мне повернётся Фортуна. :-)

AlekcandR159 писал(а):видимо еще один больной Альфавирусом


Вирус то весьма заразный. :-)

Lirik писал(а):я просто реально не вижу смысла жаться из-за 5 тыр. когда эта цифра является просто даже погрешностью при цене запчастей и обслуживания.


Вы по своему правы, а я в свою очередь все свои аргументы представил. :-)

Lirik писал(а):и, безусловно, попытка сэкономить 0,7% стоимости машины при покупке, вызывает определенное опасение за следующего владельца этого авто


Я постараюсь сделать всё от меня зависящее для того, чтобы следующий владелец не испытал особых проблем в эксплуатации авто. :-)

deni74 писал(а):Нужно брать бельгийского кастрата и чиповать/вырезать


А вот этого не надо! :-) Никаких чипов и по возможности никаких операций по вырезанию. Должно быть то, что должно, не больше ни меньше. Мне чужого не надо, но лишнему, я тоже, в данном случае, рад не буду.

Dr.D писал(а):Мне кажется вот нашелся достойный клиент на эту машинку


Далековато...
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение demooon87 » Ср авг 06, 2014 9:16 pm

AlekcandR159 писал(а):
alex5 писал(а):Ну всё-таки. Если 7 тысяч вопрос, то рычаги на Альфу стоят 9-10К за оригинал который ходит 30 000. То есть надо менять пару раз в год-два. А ещё есть много других расходников на "здоровую" машину. А если попадётся вариант типа "сажевый удалили без отключения регенерации"? Я не хочу отговаривать но хочу предупредить...

можно еще добавить,на некоторые запчасти ценники бампер передний примерно от12 рублей,крыло от7,600, фара все зависит ксенон или без от 14рублей,/сам попал в небольшое дтп/ просчитать не сложно во что может обойтись мелкий ремонт,так ,что если 7000 так влияют,видимо лучше подыскать что-нибудь попроще


Вот буквально недавно куплен передний бампер. 113 Евро. Отличного качества, стал как родной, пластик мягкий.
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Пред.След.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика