Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение BuonGiorno » Ср май 19, 2021 1:55 pm

siversky писал(а):
sayrax писал(а):159 когда продал в Ростов, человек с пробегом 240+ перепродавал так и не поменяв цепь) там какой то адски ресурс у них)


Ну, это фантастика уже )
Ресурс там тысяч 150 при бережной эксплуатации.

Паталогическая жадность Мажора менять масло каждые 10ткм,
обернулось полезной фичей для состояния цепи...
:D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение KorzH » Ср май 19, 2021 2:02 pm

elk писал(а):
KorzH писал(а):
elk писал(а):
sayrax писал(а):Ну да, а пандемия и сгоревший завод в Японии микросхем добавили к цене авто ещё свои плюсики. У меня девчонка лизингом занимается bmw и Audi для компании - а машин нет в наличии… срок поставки год-полтора. И дальше будет хуже. Это основной завод микросхем в мире был. У меня даже по работе на пожарные приборы аукнулось - срок поставки с 3 недель вырос до 20 недель.


Все, кто хотят покупают ...
И даже как-то по ценам договариваются)
И я тут писал, что Тигуан лично мне недавно предлагали на примерно 15% дороже, чем год назад. Что, на мой взгляд, и есть реальное подорожание с учётом ослабления ₽.

Да ты что?)))
Новый тигуан в 2013 году стоил от 1,180
Новый тигуан сегодня это от 1,900, и это при том, что реально ты его не купишь. А реально купить укомплектованный за 2,200 например.
Не вижу тут 15% реального удешевления рубля)))


смотришь в книгу - видишь фигу ;) :D

а так, я уже писал, можно считать и от 2008 года и еще больше голову пеплом посыпать sh:

П.С. только как это относится, кроме близости к году выпуска, к 15-летней брере, которую становится все дороже содержать потенциальному покупателю, который в основном вряд ли ее покупает от избытка средств ;)

Тигуан подорожал на 15% за год. На сколько он на вторичке подорожал с момента покупки? Вот о чем речь.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение KorzH » Ср май 19, 2021 2:05 pm

elk писал(а):кстати, наверное, тигуан за около 1.2 в 2013 сейчас стоит ближе к 3 :o

Вот теперь ты понял, думаю, о чём я писал.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение KorzH » Ср май 19, 2021 2:08 pm

BuonGiorno писал(а):Я на 22ЖТС менял цепь на 56ткм. Сидела жесткая ошибка P0016.
Но это бич всех привозных машин, ТО 30ткм или 2 года, что раньше.
Все как по книжке.
:cry:

У меня цепь меняна на полутора сотнях почти. Рычаги? А какие проблемы с рычагами? Раз в 70-100 тысяч нижние поменять, раз в 50-60 верхние. Цены не заоблачные. Соленоиды - вообще смех на палке. Живут больше ста тысяч - замена во дворе с трещеткой за 20 минут не спеша. Парктроник - не критичная решаемая проблема. Задний фонарь на 159 у меня треснул на 160 тысячах - я его заклеил, но менять буду задние все, ибо пластик просто в сеточку уже.
Вообще 939 ОЧЕНЬ надежная линейка.
Про ломучесть селика тоже слышу тодько от мыловодов.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение BuonGiorno » Ср май 19, 2021 2:15 pm

KorzH писал(а):
BuonGiorno писал(а):Я на 22ЖТС менял цепь на 56ткм. Сидела жесткая ошибка P0016.
Но это бич всех привозных машин, ТО 30ткм или 2 года, что раньше.
Все как по книжке.
:cry:

У меня цепь меняна на полутора сотнях почти. Рычаги? А какие проблемы с рычагами? Раз в 70-100 тысяч нижние поменять, раз в 50-60 верхние. Цены не заоблачные. Соленоиды - вообще смех на палке. Живут больше ста тысяч - замена во дворе с трещеткой за 20 минут не спеша. Парктроник - не критичная решаемая проблема. Задний фонарь на 159 у меня треснул на 160 тысячах - я его заклеил, но менять буду задние все, ибо пластик просто в сеточку уже.
Вообще 939 ОЧЕНЬ надежная линейка.
Про ломучесть селика тоже слышу тодько от мыловодов.

Я говорил только про соленоиды и цепь в разрезе 22ЖТС.
К рычагам на бензиновой я еще даже не прикасался... 120ткм... Стучим по дереву...
В том смысле, что как только вспомнишь, сразу прилетает...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение elk » Ср май 19, 2021 2:33 pm

KorzH писал(а):
elk писал(а):кстати, наверное, тигуан за около 1.2 в 2013 сейчас стоит ближе к 3 :o

Вот теперь ты понял, думаю, о чём я писал.


Нет, я не вижу смысла вспоминать, как "бабка девкой была", поэтому рассматриваю только текущую ситуацию, вызванную, как я считаю, ажиотажем ;)

Что не раз проходили и здесь 2014 год просто один из примеров, когда в его конце впаривали машины, не успевая переписывать ценник под свои хотелки,а уже в середине 2015 зазывали скидками / акциями / подарками.

KorzH писал(а):Тигуан подорожал на 15% за год. На сколько он на вторичке подорожал с момента покупки? Вот о чем речь.


Пофиг, тачка не инвест и не актив ;)
Покупать его в 2013, чтоб считать, на сколько он в фантиках подорожает через 8 лет, - странный подход.
Я за это время поменял много машин ради интереса и удовольствия, чему очень рад :)
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение KorzH » Ср май 19, 2021 3:43 pm

А я не предлагаю тебе покупать машину, как инвестицию. Я лишь о причине роста цен НА ВСЁ. Сейчас условный выбор между базовым солярисом и топовой 159. Раньше такого не было.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение elk » Ср май 19, 2021 4:35 pm

KorzH писал(а):А я не предлагаю тебе покупать машину, как инвестицию. Я лишь о причине роста цен НА ВСЁ. Сейчас условный выбор между базовым солярисом и топовой 159. Раньше такого не было.


мне кажется, всегда был выбор условно новый форд или условно старый мерседес.
и всегда у этих вариантов были разные сторонники.
по-разному относящиеся к авто, приобретающие их для разных целей и эти варианты с разным потребительскими расходами, если мы говорим об адекватном содержании.
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение winni-thepooh » Чт май 20, 2021 10:46 am

Тема совсем не в ту сторону пошла.
По итогу: не смотря на все изменения курсов и тд и тд цены на 159 выросли незначительно, а за бреру можно рубить больше ляма в любом состоянии, угу.
Наверное потому что машина сама по себе эксклюзивнее и дороже, и потому что люди, ей обладающие способны ее качественно обслуживать.
Ещё раз: машина Алексея уйдёт за 1млн. Рынка авто нет. Состояние авто меня охренеть как опечалило. Если остальные плюс минус в таком состоянии, то это печально.
Каждый в своей голове всегда сам понимает состояние своего авто. Как ухаживал за машинной 15 лет, так и будет она выглядеть при продаже.
Достаточно пообсуждали, прошу вернуться к теме.
winni-thepooh
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 17, 2021 4:13 pm
Авто: Jaguar xf

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение dageorgio » Чт май 20, 2021 12:33 pm

Проблема в том, что нет тут и вообще мне кажется, человека который бы владел Брерой 15 лет. Многие хотят прикоснуться к "прекрасному") Для 15 летней Бреры 3-5 владельцев вполне себе норма. И каждый по-разному относился к машине.
Я сейчас активно ищу XJ в 358-м кузове. Встречаются машины с 10!!!! людьми в ПТС)) Зачастую 5-6 это в среднем. Есть пару машин с 1 владельцем (и то в ПТС больше потому что или перекупы или переоформление и тд) но стоят они соотвественно по верху рынка, если 20 машин на авто.ру можно назвать рынком))
dageorgio
джуниор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 7:38 am
Авто: Brera 3.2 Q

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение siversky » Чт май 20, 2021 12:51 pm

dageorgio писал(а):Проблема в том, что нет тут и вообще мне кажется, человека который бы владел Брерой 15 лет. Многие хотят прикоснуться к "прекрасному") Для 15 летней Бреры 3-5 владельцев вполне себе норма. И каждый по-разному относился к машине.
Я сейчас активно ищу XJ в 358-м кузове. Встречаются машины с 10!!!! людьми в ПТС)) Зачастую 5-6 это в среднем. Есть пару машин с 1 владельцем (и то в ПТС больше потому что или перекупы или переоформление и тд) но стоят они соотвественно по верху рынка, если 20 машин на авто.ру можно назвать рынком))


+ самих брер 2.2 скорее всего новыми мало продавалось изначально.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение winni-thepooh » Чт май 20, 2021 12:57 pm

dageorgio писал(а):Проблема в том, что нет тут и вообще мне кажется, человека который бы владел Брерой 15 лет. Многие хотят прикоснуться к "прекрасному") Для 15 летней Бреры 3-5 владельцев вполне себе норма. И каждый по-разному относился к машине.
Я сейчас активно ищу XJ в 358-м кузове. Встречаются машины с 10!!!! людьми в ПТС)) Зачастую 5-6 это в среднем. Есть пару машин с 1 владельцем (и то в ПТС больше потому что или перекупы или переоформление и тд) но стоят они соотвественно по верху рынка, если 20 машин на авто.ру можно назвать рынком))


Да, х358 также осталось мало.
И также владельцы достойных аппаратов не спешат с ними расставаться. Только если проблемы в других сферах жизни начались.
За последние пол года в чате клуба прошла только одна машина в продаже. Но там была срочная Продажа, по моему довольно быстро ушла
winni-thepooh
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 17, 2021 4:13 pm
Авто: Jaguar xf

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение dageorgio » Чт май 20, 2021 1:03 pm

winni-thepooh писал(а):
dageorgio писал(а):Проблема в том, что нет тут и вообще мне кажется, человека который бы владел Брерой 15 лет. Многие хотят прикоснуться к "прекрасному") Для 15 летней Бреры 3-5 владельцев вполне себе норма. И каждый по-разному относился к машине.
Я сейчас активно ищу XJ в 358-м кузове. Встречаются машины с 10!!!! людьми в ПТС)) Зачастую 5-6 это в среднем. Есть пару машин с 1 владельцем (и то в ПТС больше потому что или перекупы или переоформление и тд) но стоят они соотвественно по верху рынка, если 20 машин на авто.ру можно назвать рынком))


Да, х358 также осталось мало.
И также владельцы достойных аппаратов не спешат с ними расставаться. Только если проблемы в других сферах жизни начались.
За последние пол года в чате клуба прошла только одна машина в продаже. Но там была срочная Продажа, по моему довольно быстро ушла

Я есть в том чате) Я профукал 3 XJ пока отдыхал. Portfolio за 1,6м продалась за несколько часов. Portfolio(кажется) за 1,75 за пару дней. Это с площадок. А Daimler ушел с клуба без авто.ру вообще.
dageorgio
джуниор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 7:38 am
Авто: Brera 3.2 Q

Re: Куплю brera. Топливо бенз, объём до 2.2.

Сообщение winni-thepooh » Чт дек 02, 2021 6:50 pm

купил в итоге джулию. прошу закрыть тему и поместить в архив.
winni-thepooh
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 17, 2021 4:13 pm
Авто: Jaguar xf

Пред.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика