Интересное на cars.auto.ru & more

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение tg » Чт ноя 18, 2021 6:21 pm

Но в целом радует, что появляются адекватные новички, которые понимают во что ввязываются.
Будем надеяться, что они найдут то, что ищут

Спасибо, на добром слове и за пожелания.

А почему смотрите именно низ рынка? Я не говорю, что по верху что-то выдающееся, но почему все же низ? Хочется повеселиться с «трупаком» - сделать конфетку? или это будет как игрушка с которой время от времени играют и так же чинят?)


Да я смотрю все... Больше интересует середина, а не самый низ. Верх - для Альфы, это утопия (не кого не хочу обидеть). Я понимаю, что например 166 может и стоит миллион (из соседней темы), но это очень нелеквидно, если ее взять и ездить, то потом ее из 400 тысяч будет сложно продать... Тут нужно понять правильно, я обычно привязываюсь и беру на долго (Камри 9 лет в семье, Аутлендер 8 лет, Хонда 7 лет, Лансер год пока), но исулючать рациональность покупки не стоит, особенно пониая, что свой автопарк - прорядить все-таки придется. Потом если взять за 250, еще за столько же можно привести распил с Японии (с доставкой, конечно будет дороже, но что - то не нужное можно с нее и продать). Да купить за 200, вложить 300 - 400 и потом продать за 300 - не менее глупо, но менее затратно ;)
Если машина не первая и не вторая, то я бы смело рекомендовал v6


Идея хорошая, ну нужна двух педальная машина... Селик, не хвалит никто, особенно на 156-той... Вот уже посматриваю в стороны 159-той...
Только вот там, вообще нет понимания, что моторам и КПП. Два дня читал, понял только что на бензине - селик - и это коробка не подарок, настоящий автомат на 3,2, но там ДВС уже не Буссо, а творение GM, в котором ни грамма Итальянского вина...
Вроде неплохая атоматическая трансмиссия на дизелях, но по их ДВС ни чего не понял... Да и дизель пугает... Причем не столько надежностью, как мыслью о том, что вместо итальянской симфонии из выхлопной системы, после поворота ключа зажигания, я буду слышать этот грохот дизельного мотора (возможно утрирую).

Как - то так, извините за сумбурность...
tg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 11:53 am
Откуда: Балашиха

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Аптарх » Чт ноя 18, 2021 8:42 pm

tg писал(а):


Да я смотрю все... Больше интересует середина, а не самый низ. Верх - для Альфы, это утопия (не кого не хочу обидеть). Я понимаю, что например 166 может и стоит миллион (из соседней темы), но это очень нелеквидно, если ее взять и ездить, то потом ее из 400 тысяч будет сложно продать... Тут нужно понять правильно, я обычно привязываюсь и беру на долго (Камри 9 лет в семье, Аутлендер 8 лет, Хонда 7 лет, Лансер год пока), но исулючать рациональность покупки не стоит, особенно пониая, что свой автопарк - прорядить все-таки придется. Потом если взять за 250, еще за столько же можно привести распил с Японии (с доставкой, конечно будет дороже, но что - то не нужное можно с нее и продать). Да купить за 200, вложить 300 - 400 и потом продать за 300 - не менее глупо, но менее затратно ;)


Вот это такой себе подход, на самом деле, однобокий.

В результате это все равно будет +- миллион, но машина будет стоять под ремонтом/ездить непойми как. Постоянно будет стресс, только сделал что-то, а посыпалось что-то другое.

Необходимо учитывать не только деньги, но и время, затраты на поиск мастера/деталей и т.д. Не забываем, что с хозяевами машин "за миллион" можно торговаться.

В результате варианты выглядя так:
1) Купил за 200, ввалил 400-500, потратил пол года. Если при этом на машине катаюсь, то понимаю, что параллельно рискую потратить 50-100 тысяч на то, что делать не планировал.

2) Купил тачку за 900. При этом потратил условно месяц на проверки и экспертизы. Езжу с самого начала, держу 50-100 тысяч в качестве подушки на всяки, всё таки она уже не девочка.

Отвергая 2 вариант вы сужаете рынок для себя сами.
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение selo » Пт ноя 19, 2021 11:25 am

Да и вообще, брать машину чтобы думать как ее потом продать, это какой-то перекупский подход.
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение qone » Пт ноя 19, 2021 6:45 pm

https://www.avito.ru/pskov/avtomobili/a ... 2246672300

Хозяин, похоже, из потомственных гусар :)
qone
альфавладелец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 12:21 pm

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение tg » Сб ноя 20, 2021 12:07 am

Аптарх писал(а):
tg писал(а):


Да я смотрю все... Больше интересует середина, а не самый низ. Верх - для Альфы, это утопия (не кого не хочу обидеть). Я понимаю, что например 166 может и стоит миллион (из соседней темы), но это очень нелеквидно, если ее взять и ездить, то потом ее из 400 тысяч будет сложно продать... Тут нужно понять правильно, я обычно привязываюсь и беру на долго (Камри 9 лет в семье, Аутлендер 8 лет, Хонда 7 лет, Лансер год пока), но исулючать рациональность покупки не стоит, особенно пониая, что свой автопарк - прорядить все-таки придется. Потом если взять за 250, еще за столько же можно привести распил с Японии (с доставкой, конечно будет дороже, но что - то не нужное можно с нее и продать). Да купить за 200, вложить 300 - 400 и потом продать за 300 - не менее глупо, но менее затратно ;)


Вот это такой себе подход, на самом деле, однобокий.

В результате это все равно будет +- миллион, но машина будет стоять под ремонтом/ездить непойми как. Постоянно будет стресс, только сделал что-то, а посыпалось что-то другое.

Необходимо учитывать не только деньги, но и время, затраты на поиск мастера/деталей и т.д. Не забываем, что с хозяевами машин "за миллион" можно торговаться.

В результате варианты выглядя так:
1) Купил за 200, ввалил 400-500, потратил пол года. Если при этом на машине катаюсь, то понимаю, что параллельно рискую потратить 50-100 тысяч на то, что делать не планировал.

2) Купил тачку за 900. При этом потратил условно месяц на проверки и экспертизы. Езжу с самого начала, держу 50-100 тысяч в качестве подушки на всяки, всё таки она уже не девочка.

Отвергая 2 вариант вы сужаете рынок для себя сами.


Обсуждение покупки идеальных вариантов в вакууме, дело неблагодарное... Нет 156-тых за миллион в продаже... к счастью... Да и если всплывает неплохой вариант, не всегда он подходит по комплектации, опциям, цвету салона и т.д.
tg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 11:53 am
Откуда: Балашиха

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение tg » Сб ноя 20, 2021 12:12 am

selo писал(а):Да и вообще, брать машину чтобы думать как ее потом продать, это какой-то перекупский подход.

Я уже говорил выше, что не продал еше ни одной своей машины за последние 10 лет, все зачем-то оставляю, едва ли кто может похвастаться подобным... Так что обвинение, как минимум не по адресу...
А думаю, я не про то что "за сколько продать", а про то, что 156-тую за миллион не только никто не покупает, но и не продает...
tg
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 11:53 am
Откуда: Балашиха

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение elk » Вс ноя 21, 2021 12:30 pm

Обратил внимание, что пробег 70+-, а отчёт от пробега 10. Даже если миль, то все равно не сходится.
Возможно, в этом и нюанс данного авто, но не утверждаю. Просто помню, что его в теме обсуждали.
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Виталий36 » Вс ноя 21, 2021 1:29 pm

qone писал(а):https://www.avito.ru/pskov/avtomobili/alfa_romeo_147_2008_2246672300

Хозяин, похоже, из потомственных гусар :)


Да, похоже определился победитель в номинации "Ценообразование года"))
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Mania4e11o » Вс ноя 21, 2021 10:30 pm

tg писал(а):
Но в целом радует, что появляются адекватные новички, которые понимают во что ввязываются.
Будем надеяться, что они найдут то, что ищут

Спасибо, на добром слове и за пожелания.

А почему смотрите именно низ рынка? Я не говорю, что по верху что-то выдающееся, но почему все же низ? Хочется повеселиться с «трупаком» - сделать конфетку? или это будет как игрушка с которой время от времени играют и так же чинят?)


Да я смотрю все... Больше интересует середина, а не самый низ. Верх - для Альфы, это утопия (не кого не хочу обидеть). Я понимаю, что например 166 может и стоит миллион (из соседней темы), но это очень нелеквидно, если ее взять и ездить, то потом ее из 400 тысяч будет сложно продать... Тут нужно понять правильно, я обычно привязываюсь и беру на долго (Камри 9 лет в семье, Аутлендер 8 лет, Хонда 7 лет, Лансер год пока), но исулючать рациональность покупки не стоит, особенно пониая, что свой автопарк - прорядить все-таки придется. Потом если взять за 250, еще за столько же можно привести распил с Японии (с доставкой, конечно будет дороже, но что - то не нужное можно с нее и продать). Да купить за 200, вложить 300 - 400 и потом продать за 300 - не менее глупо, но менее затратно ;)
Если машина не первая и не вторая, то я бы смело рекомендовал v6


Идея хорошая, ну нужна двух педальная машина... Селик, не хвалит никто, особенно на 156-той... Вот уже посматриваю в стороны 159-той...
Только вот там, вообще нет понимания, что моторам и КПП. Два дня читал, понял только что на бензине - селик - и это коробка не подарок, настоящий автомат на 3,2, но там ДВС уже не Буссо, а творение GM, в котором ни грамма Итальянского вина...
Вроде неплохая атоматическая трансмиссия на дизелях, но по их ДВС ни чего не понял... Да и дизель пугает... Причем не столько надежностью, как мыслью о том, что вместо итальянской симфонии из выхлопной системы, после поворота ключа зажигания, я буду слышать этот грохот дизельного мотора (возможно утрирую).

Как - то так, извините за сумбурность...


Буссо, не буссо) Определиться надо для начала. Игра слов получается.
Мне кажется вы чего-то фантастического ожидаете от 156 или 159. Это обычные машины со своими недостатками и достоинствами. При чем все версии двигателей и моделей в целом. Каждая по своему хороша и убога.
Расставьте приоритеты и круг выбора сузится до модели и мотора)

156 2.5v6 АКПП - такие есть. Ищите
Но я не пойму, зачем 2 педали, если машина не на каждый день?
Что вы хотите вкусить итальянского на этих автоматах?
Только селеспид если, он итальянский - это 156 2.0 твинспарк и 2.2 jts у 159.
Но обе версии вы отсекаете по причине не надежности селеспида у 156 и GM родословной мотора у 159.
Mania4e11o
альфавладелец
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 166

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение elk » Пн ноя 22, 2021 10:26 am

elk писал(а):Обратил внимание, что пробег 70+-, а отчёт от пробега 10. Даже если миль, то все равно не сходится.
Возможно, в этом и нюанс данного авто, но не утверждаю. Просто помню, что его в теме обсуждали.


Сорри, я про эту (изначально забыл ссылку):

https://auto.ru/cars/used/sale/1105164466-b53b9daf

П.С. забавно, что, якобы, продан за 2.95-...
Изначально стоял 3.3, что ли...
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Hooligan32 » Пн ноя 22, 2021 12:15 pm

qone писал(а):https://www.avito.ru/pskov/avtomobili/alfa_romeo_147_2008_2246672300

Хозяин, похоже, из потомственных гусар :)


Самая низкая комплектация и самый овощной мотор, там только штампов не хватает для полноты картины :D
Я ему в личку писал - "не ГТА ли это"))) Он спросил меня- "что такое ГТА?"))))
Ответил, что это спорт комплектация и заряженный двс с завода :D
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Cesz » Чт ноя 25, 2021 1:05 pm

А ещё на меня все гнали, что дорого))
Аватара пользователя
Cesz
альфавладелец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:54 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 '99 , 166 '03 FL

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение IRONETS » Сб дек 04, 2021 9:45 pm

Привет альфистам,эту 156 знает кто ? https://www.avito.ru/syzran/avtomobili/ ... 2279497849
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100.
А заработал $318 млн. и умер в 97. Не все мечты сбываются...
Аватара пользователя
IRONETS
джуниор
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:49 pm
Откуда: Нерезиновая
Авто: Audi A5 Quattro

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Cesz » Вс дек 05, 2021 12:02 am

IRONETS писал(а):Привет альфистам,эту 156 знает кто ? https://www.avito.ru/syzran/avtomobili/ ... 2279497849

"А парнишка то твой - какой-то не живой" (с)
Встречалась несколько раз на авито/авто.хрю, но не возбудила попробуй по всяким автотекам посмотреть. Сильно живой не выглядит
Аватара пользователя
Cesz
альфавладелец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:54 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 '99 , 166 '03 FL

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Аэроплан » Вс дек 05, 2021 12:03 am

А что, вы живую машину за 140к хотели?

Если заводится и едет, то уже нормально за эти деньги.
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика