Пластиковый капот на 156

Что бы еще прикрутить

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Пластиковый капот на 156

Сообщение acab » Сб окт 24, 2020 3:52 pm

KorzH писал(а):Дк это не проблема, просто вы так не делаете, потому что это не выгодно. Так не получится дешевле. Так получится практически так же, как целая по цене, ну или не значительная разница. Поэтому вы трупы и оживляете. :smt006


Все мои 3 Альфы были восстановлены от и до. Не жалея ни сил ни средств. Даже контроля чтобы каждый болтик который был выкручен - чтобы был вкручен в старые места.
И все равно получается дешевле чем целая.

За остальных восстановителей и перекупов - не ручаюсь.
Жмякаю ваши титьки за ваши деньги!
....кто зигует, тот попой торгует...
Моя сладкая булочка <3
308hp\466nm
Аватара пользователя
acab
Почетный альфист
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 1:49 pm
Откуда: Минск
Авто: Giulia + Giulia QV

Re: Пластиковый капот на 156

Сообщение KorzH » Сб окт 24, 2020 7:23 pm

Да не восстановишь ты ее как с завода! Я не просто так картинку прицепил.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Пластиковый капот на 156

Сообщение Scarface » Вт окт 27, 2020 2:03 am

acab писал(а):Возвращаемся к бомжам - ты в соседней ветке говоришь - что лучше взять самую дешевую пустую целую Гулю из Европы - нежели немного битка со штатов в максимальной комплектации. Кто из нас бомж то)?


Я , как и многие тут , не строю из себя "миллионера в трущобах". Альфа ведь - "феррари для бедных"... :8
Ты и сам совсем недавно на машинах сильно попроще ездил.....и даже бампер у меня в рассрочку брал и в итоге за девять месяцев(!) не смог за него отдать оставшуюся сотню долларов , найдя нелепую причину - "я его не ставил , но , кажется , он кривоват....... да и решетку покупать и другое туда надо"......
Я тебя прилюдно за этот момент где-то обвинял?
- Нет! И сейчас не буду. Это дело "тараканов в голове" у каждого индивидуально....



acab писал(а):Вот у меня нынче вопрос стоит со спойлером(активный сплиттер) передним. Он тоже карбоновый - самый дешевый что есть на рынке - 1700долларов. Предложение только 1. У меня есть выбор? Нет - поэтому придется копить. Такая же судьба ждет всех - кто взял КуВе битую по переду.

А что , в Белоруссии вдруг у всех руки куда-то отпали?
А макет сделать? Хоть по картинкам , хоть по чертежам....
Да и вообще XXI век на дворе - отрисовать , фрезеровать и дальше ваять что нужно....
Тем более что ценники на такие работы у вас В РАЗЫ дешевле того же Москвабада.....

Ну , лень - так лень :-)


KorzH прав в отношении карбонового капота - если его делать просто правильно , без излишеств , то только на нормальные материалы уйдет около 1000 евро (по опыту , без хвастовства , говорю - не один год с этим работаю).




Увы , по обычаю этого форума ветка ушла совсем не туда.....
Я ее создал для обсуждения "бомж"-темы легкого капота для 156-й некрухи , владельцем двух которых и сам являюсь :D
Самый простой вариант - купить б-у "задаром" и поставить , но мы ж не ищем легких путей :what
ТАК ЧТО БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ПО СУЩЕСТВУ ПОСТАВЛЕННОЙ МНОЙ ЗАДАЧИ!

Для флуда тут целый форум.... :D
cuore sportЫvo

WWW.BANZAI.PRO
https://vk.com/alfa_evo
Аватара пользователя
Scarface
альфавладелец
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 2:11 pm
Откуда: Замкадье...
Авто: V6

Re: Пластиковый капот на 156

Сообщение acab » Вт окт 27, 2020 3:38 pm

Scarface писал(а):Я , как и многие тут , не строю из себя "миллионера в трущобах". Альфа ведь - "феррари для бедных"... :8
Ты и сам совсем недавно на машинах сильно попроще ездил.....и даже бампер у меня в рассрочку брал и в итоге за девять месяцев(!) не смог за него отдать оставшуюся сотню долларов , найдя нелепую причину - "я его не ставил , но , кажется , он кривоват....... да и решетку покупать и другое туда надо"......
Я тебя прилюдно за этот момент где-то обвинял?
- Нет! И сейчас не буду. Это дело "тараканов в голове" у каждого индивидуально....


У меня не было возможности его поставить по многим причинам - одна из которых надо было б все покупать от бреры как выяснилось, да и заклеивать отверстия которые ты вырезал под омыватель. Да и когда прикидывал - нормально он не становился (изза отсутствия зубцов которые заходят в крылья), мой маляр сказал что работы дофига будет по нему в целом.

Поэтому да - проще было тебе его вернуть и оставить предоплату тебе.

Почему ты считаешь - что карбон стоит баснословных денег?
Не так давно я покупал за 190$ скудетто оригинал новую из карбона.
В Минске цены на работы выше чем в Москве, потому что у нас расчеты в долларах, а у вас в рос рублях.
Жмякаю ваши титьки за ваши деньги!
....кто зигует, тот попой торгует...
Моя сладкая булочка <3
308hp\466nm
Аватара пользователя
acab
Почетный альфист
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 1:49 pm
Откуда: Минск
Авто: Giulia + Giulia QV

Re: Пластиковый капот на 156

Сообщение KorzH » Ср окт 28, 2020 10:06 pm

acab писал(а):
Scarface писал(а):Я , как и многие тут , не строю из себя "миллионера в трущобах". Альфа ведь - "феррари для бедных"... :8
Ты и сам совсем недавно на машинах сильно попроще ездил.....и даже бампер у меня в рассрочку брал и в итоге за девять месяцев(!) не смог за него отдать оставшуюся сотню долларов , найдя нелепую причину - "я его не ставил , но , кажется , он кривоват....... да и решетку покупать и другое туда надо"......
Я тебя прилюдно за этот момент где-то обвинял?
- Нет! И сейчас не буду. Это дело "тараканов в голове" у каждого индивидуально....


У меня не было возможности его поставить по многим причинам - одна из которых надо было б все покупать от бреры как выяснилось, да и заклеивать отверстия которые ты вырезал под омыватель. Да и когда прикидывал - нормально он не становился (изза отсутствия зубцов которые заходят в крылья), мой маляр сказал что работы дофига будет по нему в целом.

Поэтому да - проще было тебе его вернуть и оставить предоплату тебе.

Почему ты считаешь - что карбон стоит баснословных денег?
Не так давно я покупал за 190$ скудетто оригинал новую из карбона.
В Минске цены на работы выше чем в Москве, потому что у нас расчеты в долларах, а у вас в рос рублях.

190 баксов за нашлепку площадью около 0,1 м2???? Ты сравниваешь с капотом площадью около 1,5 квадрата? пересчитай и удивись))) Я не зря в пример приводил свои мелкие детали.
Ты не понимаешь ключевого - карбон, как материал, стоит не мало, но и не баснословных денег. Цена конечного продукта состоит не из расчета карбоновая тряпка+100%! Там настолько дохрена факторов, что я за 4 года занятия этим делом, учиться так и не перестал.
Проще говоря, стоит он ровно столько, сколько за него платят...
Ты же, блин, айтишник! R&D не знаешь что такое?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Пластиковый капот на 156

Сообщение acab » Ср окт 28, 2020 10:44 pm

Обычная нашлепка без карбона стоит на 30 долларов дешевле

Задняя защита днища от куве стоит около 1000 евро новая оригинал
https://www.drive2.ru/l/564970581988999832/
Жмякаю ваши титьки за ваши деньги!
....кто зигует, тот попой торгует...
Моя сладкая булочка <3
308hp\466nm
Аватара пользователя
acab
Почетный альфист
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 1:49 pm
Откуда: Минск
Авто: Giulia + Giulia QV

Re: Пластиковый капот на 156

Сообщение Scarface » Чт окт 29, 2020 1:42 am

_Lonely_ писал(а):
Мне не сильно интересно покупать что-то за евро у поляков. Разговор шел за изготовление в РФ так как надо мне, а не так, как надо полякам.


Так в чем проблема?
Пиши напрямую....



KorzH Смысл продолжать обсуждение? Это нам с тобой абсолютно понятно ценообразование деталей и откуда оно берется?
Никому ж не обьяснишь этого гемора , когда ты весь в смоле , а у тебя разрывается телефон :D
Ладно бы при Факуумировании.....про ламинацию я вообще умолчу - карбоновые занозы и т.п. никому не понять , кроме самих рук , эти чертовы детали изготовляющих :smt0052


П.С. Маленькое отступление про карбон в Европе....
Может , диффузор и стоит 1000 в Италии. Не считая доставки по самой Европе , внутренних налогов и т.п.

Я вот не по наслышке знаю , что на уже далеко не новый и не дорогой Мерседес SL R320 комплект деталек в салон в Гейропе стоит от 1500......и это за четыре небольшие и не сложные детальки - центральная консоль + пепельница и две накладки на двери.
И фрицы все до одного хотят поменять шпон в салоне на карбон........жмутся , но платят. А если выходит дешевле - с руками отрывают....
Так что показатель цены тут складывается из сложности детали в первую очередь. Потом уже размер , материалы , спрос....

И да , совсем забыл! Порше. 911...... заводской карбон в салоне........сделан на полиэфире! :smt0052 :cry:
Все , кто к нам с этим обращался , имели такую проблему...)
cuore sportЫvo

WWW.BANZAI.PRO
https://vk.com/alfa_evo
Аватара пользователя
Scarface
альфавладелец
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 2:11 pm
Откуда: Замкадье...
Авто: V6

Re: Пластиковый капот на 156

Сообщение Scarface » Чт дек 03, 2020 2:03 am

Сам себе "накаркал" - спустя пару дней после моего предыдущего поста (выше) в работу приехалО то самое детище Фердинанда Порше :smt0052 :D

Как закончу с ним , займусь-таки капотом 156.
Да , похоже , прав был "Энгельс с Каутским" , буду рЭзать штатный коМпот)))
cuore sportЫvo

WWW.BANZAI.PRO
https://vk.com/alfa_evo
Аватара пользователя
Scarface
альфавладелец
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 2:11 pm
Откуда: Замкадье...
Авто: V6

Пред.

Вернуться в Alfa Tuning

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика