По регулировке фар на мыле +

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re:

Сообщение Rostman » Вт ноя 16, 2010 5:05 pm

lac писал(а):
Пасиб за подсказку, вот только думаю что крутить надо поосторожнее чтоб ничего там не сорвать. Отвертка с головкой думаю подойдет.

Да, крутить надо аккуратно, иначе можно легко сорвать пластиковый редуктор, в тот момент, когда ты уже докрутил в крайнее положение, а все равно трещеткой работаешь. И очень сложно уловить разницу между "туго идет" и "крайнее положение" :) Лучше крутить отверткой с гибкой насадкой - так прилагается меньше усилия и чувствительность происходящего больше.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Re:

Сообщение TBX » Вт ноя 16, 2010 5:55 pm

Rostman писал(а):
lac писал(а):
Пасиб за подсказку, вот только думаю что крутить надо поосторожнее чтоб ничего там не сорвать. Отвертка с головкой думаю подойдет.

Да, крутить надо аккуратно, иначе можно легко сорвать пластиковый редуктор, в тот момент, когда ты уже докрутил в крайнее положение, а все равно трещеткой работаешь. И очень сложно уловить разницу между "туго идет" и "крайнее положение" :) Лучше крутить отверткой с гибкой насадкой - так прилагается меньше усилия и чувствительность происходящего больше.
Рост, посмотри на дату :lol:
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: Re:

Сообщение Rostman » Вт ноя 16, 2010 6:00 pm

TBX писал(а):
Rostman писал(а):
lac писал(а):
Пасиб за подсказку, вот только думаю что крутить надо поосторожнее чтоб ничего там не сорвать. Отвертка с головкой думаю подойдет.

Да, крутить надо аккуратно, иначе можно легко сорвать пластиковый редуктор, в тот момент, когда ты уже докрутил в крайнее положение, а все равно трещеткой работаешь. И очень сложно уловить разницу между "туго идет" и "крайнее положение" :) Лучше крутить отверткой с гибкой насадкой - так прилагается меньше усилия и чувствительность происходящего больше.
Рост, посмотри на дату :lol:

Я для следующего поколения, чтобы не поломали себе. :D
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: По регулировке фар на мыле +

Сообщение Fake » Пт ноя 19, 2010 12:13 pm

можно еще добавить, что моторчик корректора снять очень непросто, я его первый раз снимая сломал. хотя снимал его на снятой фаре, а уж как это сделать когда фара не снята, мне вообще сложно представить.
Fake
альфавладелец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:04 pm
Авто: AR 156 2.0 TS (1998)

Re: По регулировке фар на мыле +

Сообщение Z___ZZZ » Вт ноя 23, 2010 11:38 am

все снял все сделал) ну на одной фаре у меня просто пластмасска, которая внутри корректора, не была зацеплена за отражатели. а во втором случае - эта самая пластмасска была сломана внутри самого корректора (он прорезинен, я отодрал резинку по контуру и он просто раскрылся). думал сразу выточить эту "палочку", потом думал просто выставить вручную, крутя ту самую "палочку" снимая и одевая корректор (но подумал колхозно), поехал да купил корректор за 13 у.е. Выставил свет, езжу и думаю - как это я ездил с тем светом, который светил под бампер.
всем спасибо.
Z___ZZZ
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 12:51 pm
Авто: AR 156 2.4 JTD

Re: По регулировке фар на мыле +

Сообщение lsergey » Вт ноя 23, 2010 11:50 am

Fake писал(а):можно еще добавить, что моторчик корректора снять очень непросто, я его первый раз снимая сломал. хотя снимал его на снятой фаре, а уж как это сделать когда фара не снята, мне вообще сложно представить.

Очень даже просто - легче чем фару регулировать :wink:
Аватара пользователя
lsergey
Автовладелец
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:02 pm

Re: По регулировке фар на мыле +

Сообщение Fake » Вс ноя 28, 2010 6:22 pm

lsergey писал(а):
Fake писал(а):можно еще добавить, что моторчик корректора снять очень непросто, я его первый раз снимая сломал. хотя снимал его на снятой фаре, а уж как это сделать когда фара не снята, мне вообще сложно представить.

Очень даже просто - легче чем фару регулировать :wink:

Как так?)) я выкручивал полностью регулировочный шестигранник на корректоре, чтобы ось коррекотра максимально выдвинулась, а потом уже очень осторожно отверткой высчелкивал шарик из шарнира который непосредственно отражатель таскает. Как проще можно?)
Fake
альфавладелец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:04 pm
Авто: AR 156 2.0 TS (1998)

Re: По регулировке фар на мыле +

Сообщение lsergey » Вс ноя 28, 2010 11:09 pm

Fake писал(а):
lsergey писал(а):
Fake писал(а):можно еще добавить, что моторчик корректора снять очень непросто, я его первый раз снимая сломал. хотя снимал его на снятой фаре, а уж как это сделать когда фара не снята, мне вообще сложно представить.

Очень даже просто - легче чем фару регулировать :wink:

Как так?)) я выкручивал полностью регулировочный шестигранник на корректоре, чтобы ось коррекотра максимально выдвинулась, а потом уже очень осторожно отверткой высчелкивал шарик из шарнира который непосредственно отражатель таскает. Как проще можно?)

Ничего крутить ненадо - просто поворачиваешь корректор, в зависимости от фары (правая или левая), по или против часовой стрелки - чуть тянешь на себя, чтобы вышел из крепления к фаре - ну а потом вверх и он отщелкивается.
А вот если раскрутить шестигранник, то шток из корректора выйдет очень сильно - короче он не сможет выдержать усилия, чтобы отщелкнуться и сломается. Так что над чтобы он был как можно сильнее закручен, но позволял вынуть сам корректор из крепления.
Аватара пользователя
lsergey
Автовладелец
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:02 pm

Re: По регулировке фар на мыле +

Сообщение Fake » Вс ноя 28, 2010 11:11 pm

мне стремно было его тянуть при закрученом штоке, ну ладно буду иметь ввиду что можно так вытащить.)
Fake
альфавладелец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:04 pm
Авто: AR 156 2.0 TS (1998)

Пред.

Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика