АКПП и все, что с ней связано

Модераторы: Typhoon, Лютег

АКПП и все, что с ней связано

Сообщение инженер_степанов » Чт ноя 28, 2019 3:20 am

никто часом не продает?
часть типа бублика и куска картера у меня есть(спасибо Эду), но не дорогая коробка от пежо тогда ушла.
сейчас актуализировалась мысль о свапе.
инженер_степанов
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:22 pm

Re: АКПП и все, что с ней связано

Сообщение yura piter » Чт ноя 28, 2019 10:31 pm

у меня есть широкая резинка на педаль тормоза
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: АКПП и все, что с ней связано

Сообщение инженер_степанов » Пт ноя 29, 2019 1:01 am

yura piter писал(а):у меня есть широкая резинка на педаль тормоза


))))
инженер_степанов
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:22 pm

Re: АКПП и все, что с ней связано

Сообщение Бизон » Пт ноя 29, 2019 1:45 pm

Моё мнение.
Прежде чем искать и покупать АКПП и всё что относится к ней, я бы разобрался бы с электрической частью её подключения. Ибо.
На моей стояла акпп, потом поставили механику, но удалить мозги акпп и блок выбора передач я не могу, машина перестаёт заводиться. Я не сильно силён в электрике, но те люди , разные, которые пытались мне помочь в этом, говорили о какой то связи мозгов двигателя и коробки. И что мозги для двигателя с мех. кпп, несколько другие.
Это в моём 24 клапанном варианте.
Я бы очень хотел удалить всё что связано с акпп, немного выше расход топлива, но к сожалению это не получается. А радикально лезть в проводку, мозги и пр, это нажить себе головняков.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: АКПП и все, что с ней связано

Сообщение инженер_степанов » Пт ноя 29, 2019 2:10 pm

Бизон писал(а):Моё мнение.
Прежде чем искать и покупать АКПП и всё что относится к ней, я бы разобрался бы с электрической частью её подключения. Ибо.
На моей стояла акпп, потом поставили механику, но удалить мозги акпп и блок выбора передач я не могу, машина перестаёт заводиться. Я не сильно силён в электрике, но те люди , разные, которые пытались мне помочь в этом, говорили о какой то связи мозгов двигателя и коробки. И что мозги для двигателя с мех. кпп, несколько другие.
Это в моём 24 клапанном варианте.
Я бы очень хотел удалить всё что связано с акпп, немного выше расход топлива, но к сожалению это не получается. А радикально лезть в проводку, мозги и пр, это нажить себе головняков.


вот ты сейчас меня озадачил так озадачил. по всем мануалам и описаловам 4н18 не электронная вовсе. 4н20 от 166 да, электронная-ее так просто не запихнешь.
пошел курить епер на предмет разницы в мозгах.
инженер_степанов
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:22 pm

Re: АКПП и все, что с ней связано

Сообщение Бизон » Пт ноя 29, 2019 6:02 pm

Не электронная, наверное, но связь какая то имеется.
В моем случае, моя машина заводится и едет, только когда, этот самый блок выбора передач, стоит в положении N. Поэтому мозги видят вероятно всего что машина не двигатся, а я просто давлю на педаль газа. Возможно из-за этого повышен расход бензина, но это только предположение, адекватно оценить расход не получается, от 16 до 20( 92го, газа чуть больше ) в зависимости от разных обстоятельств.
Я даже думал сделать из этого блока секретку.
Скажу точно, что я с этим ничего делать уже больше не буду, машина теперь будет эксплуатироваться крайне редко, а после доводки кузова в шоковафельное состояние, вообще перейдёт в раздел - диванноцеловальной :D
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: АКПП и все, что с ней связано

Сообщение Razario » Пт ноя 29, 2019 10:39 pm

Бизон писал(а):блок выбора передач я не могу, машина перестаёт заводиться. .
На селекторе выбора передач нужно всего лишь замкнуть два провода (блокировка стартера , стартер крутит только в положении P . в других положения селектора незначительно повышаются обороты двигателя . я установил переключатель , размыкая цепь на заглушенной , блокируешь стартер , выключая на заведенной -увеличиваешь обороты . )А так АКПП электронной части не имеет ( на 12 клапанной по крайней мере ).
Razario
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:24 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Alfa 164 3.0 V6


Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика