Пауза дворников.

Модераторы: Typhoon, Лютег

Пауза дворников.

Сообщение Nicoss » Вс июн 30, 2019 6:01 pm

Доброго времени господа.

Вобщем подвернулась стрекоза с регулировкой паузы. У меня помоечка 89г. соответственно никакой паузой тогда и не пахло в ней. Тык вот, вопрос, сдается мне что не только в стрекозе отличия, полагаю что еще где-то таится реле, которое тоже отлично. Или может еще что?

Вобщем что нужно чтобы вкорячить эту паузу в мою некруху. А то бесит, чуть капает, а машет часто. Чёрная у меня была 1993, и там уже была регулируемая пауза, оч приятная штука...
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Пауза дворников.

Сообщение vipos » Вс июн 30, 2019 6:10 pm

Блок управления дворниками находится на самой трапеции возле моторчика. Именно в нем зашиты режимы. Я не знаю может он и на ранних версиях полноценно "прошит" на все режимы, просто стрекоза без ползунка. Но, если это не так, тогда тебе нужен такой блок с свежего года.
Аватара пользователя
vipos
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 12:05 am
Откуда: Симферополь
Авто: AR 164 V6 2.0 turbo

Re: Пауза дворников.

Сообщение Nicoss » Вс июн 30, 2019 6:13 pm

vipos писал(а):Блок управления дворниками находится на самой трапеции возле моторчика. Именно в нем зашиты режимы. Я не знаю может он и на ранних версиях полноценно "прошит" на все режимы, просто стрекоза без ползунка. Но, если это не так, тогда тебе нужен такой блок с свежего года.

Кстати у меня есть такой баг с дворниками, когда прохладно, при начале работы, они иногда дергаются в среднем положении и потом самопроизвольно ещё несколько тактов машут... С прогревом - проходит. Видать какраз таки блок этот моросит.
Ладно, спасибо за информацию. Если всё получится, в ближайшее время возможно разживусь парочкой трапеций в сборе... Посмотримс.
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Пауза дворников.

Сообщение Бизон » Пн июл 01, 2019 7:13 pm

Именно пауза в народе именуемая интерап с частотой работы дворников работает от реле все остальные режимы на дорожках моторчика. Механизм дворников то же имеет различие. В части которая отвечает за парковку дворников на стекле. Я менял себе весь механизм, ставил от дорест.,а эту часть оставлял свою.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8


Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика