Страница 1 из 2

о коробке и сцеплении SOS!!!!!!

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 11:55 am
Алена
:cry: ОПЯТЬ что то барахлит в этой коробке передач :cry: :cry:
Вчера целый день сидели под машиной - все поскручивали
Все дело в том что появилась сначало маленькая вибрация :cry: а терь уже и по круче в ручке переключения передач :shock: ощущается даже и на нейтральной скорости
До кучи еще и появился странный звук из самой коробки - когда под машиной стоишь кажется что прямо из района сцепления :? :?
Вот на что грешить не знаем :o Муфты на кардане в плохом состоянии( кроме той что у самого движка) Может ли все это быть от кардана :(
или это сцепление ( хотя все скорости включаются просто прекрасно :D )
Про внутренности коробки и думать даже страшно :cry: :cry:
Что это? :arrow:

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 12:57 pm
AdrianoM
Шуметь может выжимной подшипник сцепления или подшипник первичного вала коробки.

По поводу вибрации - подвесной подшипник кардана и его же муфты.

PS
Кстати, у меня тоже целая только та, что возле мотора. И сцеплению приходит капец. В общем - попандос в ближайшее время :lol:

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 1:40 pm
Алена
не етот звук как то на подшибник не тянет :? такое ощущение что внутри что то болтается - дребезг какой то :?

А вот еще хотела стросить - мы открутили крышку с коробки - ну что бы до сцепки добраться - тама сразу видно (незнаю как ее правильно)
ту штуку где стоит подшибник выжимной :) за нее цепляется вилка еще :? НУ ТАК ОНА ОЧЕНЬ СВОБОДНО БОЛТАЕТЬСЯ :( у нее должен быть такой свободный ход - или это уже смерть к ней пришла :cry:

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 1:44 pm
Алена
По поводу вибрации - подвесной подшипник кардана и его же муфты.

Получается что из за драных муфт может быть вибрация на ручке
:roll: она прям иногда так тр...рр..р..р..р.р. делает если притопить чуток В САЛОНЕ СЛЫШНО С ЗАКРЫТЫМИ ФОРТОЧКАМИ :shock:

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 1:54 pm
AdrianoM
Алена писал(а):не етот звук как то на подшибник не тянет :? такое ощущение что внутри что то болтается - дребезг какой то :?

Я тоже так думал, когда еще на BMW рассекал. Таки выжимной был и первичного вала коробки...

Алена писал(а):А вот еще хотела стросить - мы открутили крышку с коробки - ну что бы до сцепки добраться - тама сразу видно (незнаю как ее правильно) ту штуку где стоит подшибник выжимной :) за нее цепляется вилка еще :? НУ ТАК ОНА ОЧЕНЬ СВОБОДНО БОЛТАЕТЬСЯ :( у нее должен быть такой свободный ход - или это уже смерть к ней пришла :cry:

Честно, не знаю, планирую через выходные, если деньги привалят менять и муфты и сцепление - там и посмотрю.

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 1:59 pm
AdrianoM
Алена писал(а):Получается что из за драных муфт может быть вибрация на ручке :roll: она прям иногда так тр...рр..р..р..р.р. делает если притопить чуток В САЛОНЕ СЛЫШНО С ЗАКРЫТЫМИ ФОРТОЧКАМИ :shock:

Алена, то же самое у меня. И это муфты. И надо менять их побыстрее и на оригинал (в смысле не от Форда, не от Нивы, а именно на Альфу). Потому что мне говорили, что с раздолбанными ездить, так может какая-то штучка на соединении карданов полететь. Опять же точнее не скажу, потому что своими глазами пока не видел :?

PS По предварительным просчетам центральныя и кормовая муфта, и подвесной подшимник в сборе 154 доллара. Может будет скидка. Но пока деньог нет. Работа войдет скопом в замену диска сцепления и подушек балки/коробки. От такое от :roll:

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 2:22 pm
Алена
и первичного вала коробки...

первичногл вала у меня тоже гудел на старой коробке а потом ее заменили на другую :)
он у меня так гудел - слишно было на всю улицу :shock:

Что то не везет мне с этими долбаными коробками

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 2:24 pm
Алена
в смысле не от Форда, не от Нивы, а именно на Альфу
а что от форда и невы подходит

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 3:08 pm
Алена
мда! у нас одна муфта стоит 100 баксов :shock: + еще 100 :shock: на вторую+ незнаю сколько за подвесной :shock:
некоторые за ети деньги 2,5 комплекта купят :cry:

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 3:33 pm
Kotofay
А в existe заказать? Муфты стоят $60 - 70.
Подвесной можно приладить от классики ТАЗа, токо ухи там надо развернуть(и сделать пластину -- держатель), а так один в один. У меня такой подшипник простоял года четыре, без проблем. Когда будете рассоединять половинки кардана не забудьте пометить положение муфт, валов, фланца на предней части кардана(готовьте длинную головку на 30 мм для его снятия), гаек и шайб! Иначе дисбаланс!
По поводу вилки прочитал, она и должна болтаться. Гудеть в передней части коробки могут подшипники маховика сцепления, меняются на раз.
Если раздаются стуки, то однозначно муфты. Муфты только менять! Никакой самодеятельности. :) Служат они долго.

Алексей

ЗЫ: alfetta(at)mail(dot)ru если что. :)

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 4:40 pm
Алена
что за машина Таз :? :lol:
и где этот EXIST нахоться,а!? :D

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 6:05 pm
Алена
По поводу вилки прочитал, она и должна болтаться.



Только не сама вилка а та штука за которую она цепляется внутри коробки в сцеплении -

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 10:50 am
Kotofay
EXIST - http://www.exist.ru

"ТАЗ или Тольяттинский Авто Завод" -- это собирательное для всех автомобилей АвтоВАЗ :), "классика ТАЗ" это ВАЗ-2101-2107.

Штука это выжимной подшипник, тож должен болтаться(в смысле иметь свободный ход) :)

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 5:54 pm
Алена
а какая min и мах толщина этого фередо на дисках сцепления должна быть:?

а ета штука шо по английски называется Pressure plate body какую форму должна иметь - она плоская или чуть выгнутая внутрь :?

СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 8:09 pm
pit
Здесь еще вот какие источники звуков могут быть - при разрушенных или ослабленных креплениях коробки, при движении коробка может задираться хвостовиком кверху, при этом кардан задевает за выступающие части днища и звенит... Или - разбитые шарниры механизма переключения передач - шток привода болтаясь касается кузова или кардана и возникает вибрация на рычаге и звуки в салоне.
.