дверные замки

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

дверные замки

Сообщение vaditik23 » Пн сен 05, 2022 4:59 pm

всех приветствую. подскажите, возможно ли на 33 905 отрегулировать замки до идеального состояния? чтобы двери закрывались как на новом автомобиле? и как это реализовать с резинками от ваз 2110 (ставили до меня, оригинал разумеется в наше время не найти). с этими резинками приходится сильно хлопать дверьми, а замки поставил новые, жалко их. подскажите, что можно сделать? пытался отрегулировать, итог один: либо огромный зазор, но дверь закрывается более-менее, либо зазора нет, но приходится сильно хлопать.
какой выход? хочу сделать максимально приблеженно к состоянию новых.

также вопрос по замку багажника: возможно ли заменить его на какой-то аналогичный? ибо ручка открывания багажника очень тугая и плохо держится, а багажник не закрывается, пока не сместишь самостоятельно тросик. или дело как раз таки в тросике...
Аватара пользователя
vaditik23
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 2:29 pm
Откуда: Краснодар
Авто: Alfa Romeo 33 (905)

Re: дверные замки

Сообщение zeth » Пн сен 05, 2022 5:50 pm

По дверным замкам все очень просто - резинки не дают закрываться дверям нормально, потому и приходится хлопать. Нужны менее жирные резинки.

По замку багажника - есть тросик только от пятидверной нивы, он подходит по длине, но нормально заставить его работать у меня допустим так и не получилось. Все равно открывалось туго. Альтернатива - электрический замок.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: дверные замки

Сообщение MegaDron » Вт сен 06, 2022 11:55 am

vaditik23 писал(а):всех приветствую. подскажите, возможно ли на 33 905 отрегулировать замки до идеального состояния? чтобы двери закрывались как на новом автомобиле? и как это реализовать с резинками от ваз 2110 (ставили до меня, оригинал разумеется в наше время не найти). с этими резинками приходится сильно хлопать дверьми, а замки поставил новые, жалко их. подскажите, что можно сделать? пытался отрегулировать, итог один: либо огромный зазор, но дверь закрывается более-менее, либо зазора нет, но приходится сильно хлопать.
какой выход? хочу сделать максимально приблеженно к состоянию новых.

Отрегулировать можно практически до идеала, тут еще нужно что бы петли двери были без люфта, если есть люфт в петлях дверь не будет нормально закрываться. Регулируется все просто, ослабляешь замок на кузове чтобы он мог двигаться но с усилием, дальше закрываешь дверь не хлопая, открываешь нежно затягиваешь замок, закрываешь смотришь как оно и далее по процедура обычно повторяется не один раз. Резинки я ставил не от 2110, а от ГАЗа номер 033216, они по толщине самое то.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: дверные замки

Сообщение MegaDron » Вт сен 06, 2022 11:57 am

vaditik23 писал(а):также вопрос по замку багажника: возможно ли заменить его на какой-то аналогичный? ибо ручка открывания багажника очень тугая и плохо держится, а багажник не закрывается, пока не сместишь самостоятельно тросик. или дело как раз таки в тросике...

Я ставил трос на багажник от хонды, думаю много от каких машин по длине подойдет.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: дверные замки

Сообщение vaditik23 » Чт сен 08, 2022 1:26 pm

zeth писал(а):По дверным замкам все очень просто - резинки не дают закрываться дверям нормально, потому и приходится хлопать. Нужны менее жирные резинки.

По замку багажника - есть тросик только от пятидверной нивы, он подходит по длине, но нормально заставить его работать у меня допустим так и не получилось. Все равно открывалось туго. Альтернатива - электрический замок.


электрический замок был бы отличным и практичным решением, вопрос, от чего он подойдёт?
Аватара пользователя
vaditik23
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 2:29 pm
Откуда: Краснодар
Авто: Alfa Romeo 33 (905)

Re: дверные замки

Сообщение vaditik23 » Чт сен 08, 2022 1:27 pm

MegaDron писал(а):
vaditik23 писал(а):всех приветствую. подскажите, возможно ли на 33 905 отрегулировать замки до идеального состояния? чтобы двери закрывались как на новом автомобиле? и как это реализовать с резинками от ваз 2110 (ставили до меня, оригинал разумеется в наше время не найти). с этими резинками приходится сильно хлопать дверьми, а замки поставил новые, жалко их. подскажите, что можно сделать? пытался отрегулировать, итог один: либо огромный зазор, но дверь закрывается более-менее, либо зазора нет, но приходится сильно хлопать.
какой выход? хочу сделать максимально приблеженно к состоянию новых.

Отрегулировать можно практически до идеала, тут еще нужно что бы петли двери были без люфта, если есть люфт в петлях дверь не будет нормально закрываться. Регулируется все просто, ослабляешь замок на кузове чтобы он мог двигаться но с усилием, дальше закрываешь дверь не хлопая, открываешь нежно затягиваешь замок, закрываешь смотришь как оно и далее по процедура обычно повторяется не один раз. Резинки я ставил не от 2110, а от ГАЗа номер 033216, они по толщине самое то.

спасибо, попробую. от задних дверей резинки?
Аватара пользователя
vaditik23
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 2:29 pm
Откуда: Краснодар
Авто: Alfa Romeo 33 (905)

Re: дверные замки

Сообщение MegaDron » Чт сен 08, 2022 2:51 pm

vaditik23 писал(а):
MegaDron писал(а):
vaditik23 писал(а):всех приветствую. подскажите, возможно ли на 33 905 отрегулировать замки до идеального состояния? чтобы двери закрывались как на новом автомобиле? и как это реализовать с резинками от ваз 2110 (ставили до меня, оригинал разумеется в наше время не найти). с этими резинками приходится сильно хлопать дверьми, а замки поставил новые, жалко их. подскажите, что можно сделать? пытался отрегулировать, итог один: либо огромный зазор, но дверь закрывается более-менее, либо зазора нет, но приходится сильно хлопать.
какой выход? хочу сделать максимально приблеженно к состоянию новых.

Отрегулировать можно практически до идеала, тут еще нужно что бы петли двери были без люфта, если есть люфт в петлях дверь не будет нормально закрываться. Регулируется все просто, ослабляешь замок на кузове чтобы он мог двигаться но с усилием, дальше закрываешь дверь не хлопая, открываешь нежно затягиваешь замок, закрываешь смотришь как оно и далее по процедура обычно повторяется не один раз. Резинки я ставил не от 2110, а от ГАЗа номер 033216, они по толщине самое то.

спасибо, попробую. от задних дверей резинки?

Написано было уплотнитель двери ГАЗ.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика