Взаимозаменяемость запчастей

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Взаимозаменяемость запчастей

Сообщение vaditik23 » Пт май 20, 2022 9:52 pm

MegaDron писал(а):
vaditik23 писал(а):
MegaDron писал(а):
vaditik23 писал(а):8) От чего подойдут уплотнительные резинки дверей (сейчас стоят от 2109, полная их толщина 26.5, внешняя - 13.46, слишком толстые, приходится дверьми сильно хлопать)?

Я подбирал на 4 двери от Российского автопрома, встали как родные, номер каталожный не помню. Проблема с уплотнением двери багажника, ничего не смог подобрать.

мне бы хотя бы от какой модели, уже бы очень помогли :smt023

Нашел фото в архиве, вроде оно.
Изображение

премного благодарен!
Аватара пользователя
vaditik23
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 2:29 pm
Откуда: Краснодар
Авто: Alfa Romeo 33 (905)

Re: Взаимозаменяемость запчастей

Сообщение vaditik23 » Пт май 20, 2022 9:53 pm

MegaDron писал(а):
vaditik23 писал(а):
MegaDron писал(а):
vaditik23 писал(а):8) От чего подойдут уплотнительные резинки дверей (сейчас стоят от 2109, полная их толщина 26.5, внешняя - 13.46, слишком толстые, приходится дверьми сильно хлопать)?

Я подбирал на 4 двери от Российского автопрома, встали как родные, номер каталожный не помню. Проблема с уплотнением двери багажника, ничего не смог подобрать.


с уплотнителем багажника все слава Богу в порядке, единственное резинка стекла пропускает воду в сильный дождь, но Эво коврик в багажнике спасает ситуацию. Конечно, это временное решение, думаю просто герметиком невысыхающим в месте течи промазать под резинкой и всё

Не поможет, там 100 % ржавчина под стеклом, нужно снимать стекло, все чистить и клеить заново. У меня так переднее текло в сильный дождь, когда снял там в этих местах ржавчина была.


я очень боюсь стекло снимать. к двум мастерам заезжал, сказали, мол, мы попробуем, но на свой страх и риск, если стекло треснет или резинка порвётся — мы тебя предупреждали
Аватара пользователя
vaditik23
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 2:29 pm
Откуда: Краснодар
Авто: Alfa Romeo 33 (905)

Re: Взаимозаменяемость запчастей

Сообщение vaditik23 » Пт май 20, 2022 9:56 pm

а вообще поставить кондей в 905 без особого колхоза и геморроя реально? а то в Краснодаре жарко становится, открытые окна уже не спасают, да и комаров много)
варианта ставить именно альфовский кондей нет, потому что его на сегодняшний день и в сегодняшних реалиях невозможно, да и хотелось бы новый поставить. может, с автоваза что-то тоже подойдёт?
я ярый противник колхоза, но если выбора нет, приходится делать максимально адекватно, грамотно и правильно, а главное незаметно
Аватара пользователя
vaditik23
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 2:29 pm
Откуда: Краснодар
Авто: Alfa Romeo 33 (905)

Re: Взаимозаменяемость запчастей

Сообщение Штирлиц » Пт май 20, 2022 10:00 pm

vaditik23 писал(а):а вообще поставить кондей в 905 без особого колхоза и геморроя реально? а то в Краснодаре жарко становится, открытые окна уже не спасают, да и комаров много)

Были 905 с кондеем.
В наши дни думается найти полностью комплект нереально.
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: Взаимозаменяемость запчастей

Сообщение MegaDron » Сб май 21, 2022 3:25 pm

vaditik23 писал(а):я очень боюсь стекло снимать. к двум мастерам заезжал, сказали, мол, мы попробуем, но на свой страх и риск, если стекло треснет или резинка порвётся — мы тебя предупреждали

Нужно снимать индуктором, это 100 % сохранит стекло. Найди контору у которой есть индуктор.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Re: Взаимозаменяемость запчастей

Сообщение zeth » Пн май 23, 2022 11:27 am

vaditik23 писал(а):а вообще поставить кондей в 905 без особого колхоза и геморроя реально? а то в Краснодаре жарко становится, открытые окна уже не спасают, да и комаров много)
варианта ставить именно альфовский кондей нет, потому что его на сегодняшний день и в сегодняшних реалиях невозможно, да и хотелось бы новый поставить. может, с автоваза что-то тоже подойдёт?
я ярый противник колхоза, но если выбора нет, приходится делать максимально адекватно, грамотно и правильно, а главное незаметно


Без гемороя и колхоза - нереально.
И первой проблемой будут радиаторы - места спереди, особенно на 905 нет.
Родные радиаторы и на 907 и на 905 располагались по бокам. Найти сейчас такое ну я не знаю, разве что от бытового кондиционера что-то подбирать.
Второй проблемой будет корпус печки - придется изготавливать самому.
Остальное - мелочи и решаемо вполне, найти компрессор и радиатор в печку - не проблема.

Изображение

Но ценник в любом случае будет такой, что купить машину с кондиционером проще.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Пред.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика