Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня

Трековые дни на Дмитровском полигоне. Общение альфистов в межсезонье.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, _Lonely_

Правила форума
МЕСТО ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ АЛЬФИСТОВ ПО ПЯТНИЦАМ В 22.00
ВОТ ЗДЕСЬ (КАРТА)!

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение jago » Пт апр 10, 2015 11:56 pm

Иван13 писал(а): :shock: Юр ,что с тобой?в каком месте я чужое бабло считал? :roll:
И в каком месте я боюсь что меня кинут ?

Вань! это было не тебе. абсолютно не тебе :smt006
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение Sergei_Gerz » Сб апр 11, 2015 2:59 am

Договор подписан, видео с небольшим проездом по конфигу будет на днях.
Ситуация на данный момент следующая: Если за 3 недели ДО мероприятия нужной суммы не будет, то всё можно отменить и вернуть аванс, в общем на данный момент собрана 71 тысяча рублей из 204х.
Доп. информация:
Предварительно заезд будет из 5ти машин, старт с промежутком 10 секунд по три круга. Выехали, первый круг пристрелочный, второй уже боевой, третий спокойный. Конфигурация предполагает много активных торможений и разгонов, для гражданской техники 3-5 кругов хватит, как сказал консультант по безопасности. Первая пятерка уехала - вторая в это время уже готова, что бы не было проволочек, поисков водителей по территории и так далее. Нужно самим же экономить своё время, что бы вдоволь накататься. Организация будет довольно жесткая в этом плане. Так же нужно пару человек добровольцев, нужен человек который выпускает авто с питлейна, но не просто выпускает, а проверяет что бы водитель был в шлеме, на руке был браслет страховки и из под машины ничего не лилось, отсчитывает 10 секунд и выпускает следующую.
По поводу страховки и аренды шлемов. Страховка жизни стоит 300р с человека. Шлемов у автодрома всего 10, но новых подшлемников (не стиранных, а действительно новых) хватит на всех. Если кто то берет на борт пассажира, пассажир тоже должен быть в шлеме. Если у кого свой шлем - очень здорово.
В Мячково будет несколько иная организация и более строгий контроль состояния авто. В нем ничего не должно болтаться, летать по салону, аккум закреплен, тормоза не железки вместо колодок. Брифинг по технике безопасности и поведении на трассе будет уже на месте, но я думаю чуть позже напишем и здесь. Так же видится разделение по мощности.
156 II Stromboli grey один в мск :)

GT GTA 3.2

vRS

Все D2 тут
Аватара пользователя
Sergei_Gerz
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:43 pm
Откуда: Msk uvao
Авто: Mk 7 R

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение krec » Сб апр 11, 2015 4:45 am

В Мячково будет несколько иная организация и более строгий контроль состояния авто. В нем ничего не должно болтаться, летать по салону, аккум закреплен, тормоза не железки вместо колодок. Брифинг по технике безопасности и поведении на трассе будет уже на месте, но я думаю чуть позже напишем и здесь. Так же видится разделение по мощности

вы серьезно?!))))
Аватара пользователя
krec
Почетный альфист
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 6:54 pm
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Авто: Franky6.8 V8,156V6AT

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение Лютег » Сб апр 11, 2015 5:29 am

Sergei_Gerz писал(а):Предварительно заезд будет из 5ти машин, старт с промежутком 10 секунд по три круга. Выехали, первый круг пристрелочный, второй уже боевой, третий спокойный.

Хотелось бы думать, что это действительно только предварительная информация. Потому что пять машин, даже для укороченной конфигурации мало. Вполне поместятся 7-8.
Ну а один быстрый круг - это вообще несерьёзно.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение siversky » Сб апр 11, 2015 12:09 pm

Лютег писал(а):
Sergei_Gerz писал(а):Предварительно заезд будет из 5ти машин, старт с промежутком 10 секунд по три круга. Выехали, первый круг пристрелочный, второй уже боевой, третий спокойный.

Хотелось бы думать, что это действительно только предварительная информация. Потому что пять машин, даже для укороченной конфигурации мало. Вполне поместятся 7-8.
Ну а один быстрый круг - это вообще несерьёзно.

5 наверно это не желание ребят, а по поводу 1 боевого это скорее к обсуждению, чем правило. Каждый должен ехать в силу своих возможно. Можешь наваливать с первого круга и до последнего, никто тебя тормозить не будет.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение Sergei_Gerz » Сб апр 11, 2015 1:11 pm

Лютег писал(а):
Sergei_Gerz писал(а):Предварительно заезд будет из 5ти машин, старт с промежутком 10 секунд по три круга. Выехали, первый круг пристрелочный, второй уже боевой, третий спокойный.

Хотелось бы думать, что это действительно только предварительная информация. Потому что пять машин, даже для укороченной конфигурации мало. Вполне поместятся 7-8.
Ну а один быстрый круг - это вообще несерьёзно.

Все предварительные данные по количеству машин/кругов - это рекомендация человека, отвечающего за безопасность на трассе с огромным опытом и количеством допусков. 8 это перебор, среднее время прохождения такого конфига даже самым овощем 1:40, ну край 2, а теперь путем простых подсчетов мы понимаем, что выпускаем 8ю машину практически перед летящей первой, которая уже идет на свой быстрый круг, а перед ней выезжает человек, который первый раз на трассе. Можно 4 круга сделать, я думаю, самый край - 5. Не надо забывать что Мячик это не дмитров и если валить на все деньги, нагрузка на давно уже не молодые машины адская.
krec писал(а):
В Мячково будет несколько иная организация и более строгий контроль состояния авто. В нем ничего не должно болтаться, летать по салону, аккум закреплен, тормоза не железки вместо колодок. Брифинг по технике безопасности и поведении на трассе будет уже на месте, но я думаю чуть позже напишем и здесь. Так же видится разделение по мощности

вы серьезно?!))))

Ну хотелось бы))
siversky писал(а):5 наверно это не желание ребят, а по поводу 1 боевого это скорее к обсуждению, чем правило. Каждый должен ехать в силу своих возможно. Можешь наваливать с первого круга и до последнего, никто тебя тормозить не будет.

Совершенно верно.
156 II Stromboli grey один в мск :)

GT GTA 3.2

vRS

Все D2 тут
Аватара пользователя
Sergei_Gerz
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:43 pm
Откуда: Msk uvao
Авто: Mk 7 R

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение Лютег » Сб апр 11, 2015 1:23 pm

siversky писал(а):Можешь наваливать с первого круга и до последнего, никто тебя тормозить не будет.
Какой смысл, если фактически время ты покажешь только на втором круге?

Sergei_Gerz писал(а):8 это перебор, среднее время прохождения такого конфига даже самым овощем 1:40, ну край 2, а теперь путем простых подсчетов мы понимаем, что выпускаем 8ю машину практически перед летящей первой, которая уже идет на свой быстрый круг, а перед ней выезжает человек, который первый раз на трассе.
Путём простых подсчётов получаем - пять машин выпускаются на трассу за 40 секунд. Получается, при круге в 1:40 - пауза между последним выехавшим и первым, настигающим, около минуты. Фактически, даже чуть больше потому что первый круг секунд на пять медленнее.
Я мог бы понять логику организаторов, если бы они выпускали машины не через 10 сек, а хотя бы через 15.

Sergei_Gerz писал(а):Можно 4 круга сделать, я думаю, самый край - 5.
Хотя бы четыре.

Sergei_Gerz писал(а):Не надо забывать что Мячик это не дмитров и если валить на все деньги, нагрузка на давно уже не молодые машины адская.
Как раз таки в Дмитрове нагрузка больше. На подъеме - на мотор, на спусках и перед ретардерами - на тормоза.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение Sergei_Gerz » Сб апр 11, 2015 1:29 pm

Лютег писал(а):
Путём простых подсчётов получаем - пять машин выпускаются на трассу за 40 секунд. Получается, при круге в 1:40 - пауза между последним выехавшим и первым, настигающим, около минуты. Фактически, даже чуть больше потому что первый круг секунд на пять медленнее.
Я мог бы понять логику организаторов, если бы они выпускали машины не через 10 сек, а хотя бы через 15.

Ну этот вопрос обсуждаем же, я думаю 6 можно впихнуть.

Лютег писал(а):Хотя бы четыре..


Опять же обсуждаемо
Лютег писал(а):Как раз таки в Дмитрове нагрузка больше. На подъеме - на мотор, на спусках и перед ретардерами - на тормоза.

Ну, посмотрим сколько на веревке уедет )))
В мячике все разгоны и торможения скомпонованы в очень короткую трассу, где все происходит быстрее и интенсивнее, опять же опыт оргов.
156 II Stromboli grey один в мск :)

GT GTA 3.2

vRS

Все D2 тут
Аватара пользователя
Sergei_Gerz
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:43 pm
Откуда: Msk uvao
Авто: Mk 7 R

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение Joe » Сб апр 11, 2015 4:38 pm

Боевых круга должно быть как минимум 2, лучше 3.
Joe
альфавладелец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:31 am
Авто: Soon...

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение Лютег » Сб апр 11, 2015 7:51 pm

Воот! :smt0057 Послушайте умного человека, если уж мне не верите...
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение Юрич » Сб апр 11, 2015 9:15 pm

Joe писал(а):Боевых круга должно быть как минимум 2, лучше 3.

+100500
Безумно хочу быть честным, но не так сильно как богатым...
Аватара пользователя
Юрич
Почетный альфист
 
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:47 pm
Откуда: Опорный край Державы
Авто: Giulietta.Crosswagon

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение Лютег » Вс апр 12, 2015 12:33 am

Немного занимательной арифметики:

На данный момент заявлено 28 участников. Если разделить по 5 машин в заезде, гонщики будут поделены на 6 групп.
Каждый заезд составит 6-10 минут. Время между стартами каждого заезда с учётом неизбежных задержек и проволочек составит 20 минут, то есть, по три заезда час. Получается, что каждая машина сможет участвовать в заездах один раз в два часа.
Если указанное время, с 14 до 18 часов, остаётся в силе, то каждый гонщик имеет всего 2 (два) заезда.

Теоретически, в идеальной вселенной, возможен старт заездов через каждые 15 минут. Тогда время между заездами каждого участника составит полтора часа. И даже в том случае этого некоторым (тем, кто будет в 5-6 группах) не хватит времени, чтобы в порядке очереди совершить три заезда.

Если количество машин на трассе увеличить до семи, то, при старте заездов через 20 минут, каждый участник сможет стартовать через 1 час 20 минут. В том случае каждый участник сможет совершить по три заезда.

В идеальном случае, по 7 машин в заезде, каждые 15 минут, получается четыре заезда для каждого участника.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение romann211 » Вс апр 12, 2015 5:33 pm

Блин, ну мало как то, надо душить оргнизатров, пусть увеличивают время заездов!
Аватара пользователя
romann211
альфавладелец
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:06 pm
Авто: 159 TBI Nero

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение BR@BUS » Пн апр 13, 2015 12:59 pm

romann211 писал(а):Блин, ну мало как то, надо душить оргнизатров, пусть увеличивают время заездов!

Если у тебя есть свободные деньги, можем организовать))) и так самый минимум взяли, из за этого вся организация на нас. К сожлению не каждая гражданская машина выдержит 2 полных заезда .
Последний раз редактировалось BR@BUS Пн апр 13, 2015 1:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
BR@BUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:53 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: RS3 DAZA

Re: Club Italia Alfa Track Day 2015, Мячково 6 июня (Обновле

Сообщение BR@BUS » Пн апр 13, 2015 1:00 pm

Лютег писал(а):Немного занимательной арифметики:

На данный момент заявлено 28 участников. Если разделить по 5 машин в заезде, гонщики будут поделены на 6 групп.
Каждый заезд составит 6-10 минут. Время между стартами каждого заезда с учётом неизбежных задержек и проволочек составит 20 минут, то есть, по три заезда час. Получается, что каждая машина сможет участвовать в заездах один раз в два часа.
Если указанное время, с 14 до 18 часов, остаётся в силе, то каждый гонщик имеет всего 2 (два) заезда.

Теоретически, в идеальной вселенной, возможен старт заездов через каждые 15 минут. Тогда время между заездами каждого участника составит полтора часа. И даже в том случае этого некоторым (тем, кто будет в 5-6 группах) не хватит времени, чтобы в порядке очереди совершить три заезда.

Если количество машин на трассе увеличить до семи, то, при старте заездов через 20 минут, каждый участник сможет стартовать через 1 час 20 минут. В том случае каждый участник сможет совершить по три заезда.

В идеальном случае, по 7 машин в заезде, каждые 15 минут, получается четыре заезда для каждого участника.

Все обсуждаемо , это наше общее мероприятие , соответственно решаем как его организовать все вместе. Перерыв между заездами нужно привести к минимуму , без задержек . Первая группа откатала , вторая уже на готове , чтобы не бегать не искать никого . Также нужно разделить машины по мощностям , чтобы свести к минимуму обгоны и затыки на трассе.
Аватара пользователя
BR@BUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:53 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: RS3 DAZA

Пред.След.

Вернуться в Клубные покатушки и встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика