Долгая дорога к трансакселю

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Sirius13 » Сб ноя 12, 2016 3:15 pm

Первым шагом к трансакселю была провалившаяся попытка покупки 924 Поршня лет семь назад. Поршень оказался не по деньгам ушатанным, а продавец несговорчивым. К слову, по прошествии лет, данный пепелац так нигде больше и не всплыл, хотя все-таки был продан.
Прошли годы, я все тайком просматривал объявы по трансаксельным немцам, но жаба душила души прекрасные порывы) Однажды в эту идиллию внес переполох один мой товарищ. Скидывает объявление с Альфой и говорит - "Поехали, купим. А то кушать не могу, как хочу ее!"
К слову, продавали ее в одном алтайском селе за почти тысячу километров от города Томска. Ладно, снарядили экспедицию из трех человек, по пути в г.Новосибирске третий товарищ приобрел себе очень харизматичный автомобиль, Опель Манта купе 75 года выпуска. Но это отдельная история - купили, поставили на стоянку и поехали дальше за Альфой.
По приезду та самая желанная Альфа предстала взору немного не так, как было в объявлении. Но товарищ таки ее приобрел. Поехали обратно и тут происходит то, что поставит эту машину надолго под забор. У нее просто заклинил двигатель после 46 км пробега у нового хозяина. Дальше до Томска путешествие шло на веревке)
По приезду загнали ее в гараж, сняли и разобрали мотор. С ним вышла трагедия сельского автомобиля - отсутствие должного обслуживания и минимальных расходников. Проще говоря, из-за отсутствия воздушного фильтра песок был везде. Мотор заклинил по причине сваривания шейки коленвала и коренного вкладыша. Маслоканал в КВ был забит грязью как следует. Дополняли картину общий износ гильз и поломанные перемычки на поршнях.
Вот тут-то товарищ и приуныл. Картину сильно попортили отсутствие денег у клиента и отсутствие необходимых деталей для реанимации мотора в интернет-магазинах типа экзиста. Машина пошла под забор.
Шло время, товарищ закончил универ и намылился в питер на ПМЖ. И таки уехал, попутно продав карбюраторы и кастрюлю. А документы оставил мне, сказав -"делай, что хочешь".
Вот так в моей жизни появился трансаксель. Было это еще в начале лета 15го года. Оставшись один-на-один с детищем итальянского инженерного гения, первым делом я решил найти мотор целиком. И ведь нашел. Аж в городе Мурманске, за 11 тысяч км от Томска! Доставка вышла дороже мотора. И тут вмешалась в дело моя работа, которая сказала, чтоб я не тратил время на всякие глупости))
Работу пришлось сменить)) И этой осенью я таки сунул свои ручки в 75й трансаксель)
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение soltpain » Сб ноя 12, 2016 3:21 pm

Привет земляку! Неужто в Томске есть альфаводы? Я даже живых альф-то там не видал
soltpain
джуниор
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 3:14 pm
Откуда: Томск, Санкт-Петербург
Авто: VW New Beetle 2001

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Sirius13 » Сб ноя 12, 2016 3:23 pm

Первым делом поставил мотор.
Мотор был от Джульетты, на этом я один раз попался) Роджер Доджер знает как) Но это мелочи.
Изображение
Изображение
Изображение
А так, как я променял обычную работу на вахтовую, то на этом у меня закончилось время)
По приезду с вахты пока сделал только макет выхлопного коллектора из ВАЗовской заготовки.
Изображение
Сам макет
Изображение
На сегодня все)
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Sirius13 » Сб ноя 12, 2016 3:26 pm

soltpain писал(а):Привет земляку! Неужто в Томске есть альфаводы? Я даже живых альф-то там не видал

Моя пока мхом покрывается. Была еще 33 у мистера Smit'а.
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Montekki » Сб ноя 12, 2016 6:48 pm

К слову, продавали ее в одном алтайском селе за почти тысячу километров от города Томска. Ладно, снарядили экспедицию из трех человек, по пути в г.Новосибирске третий товарищ приобрел себе очень харизматичный автомобиль, Опель Манта купе 75 года выпуска. Но это отдельная история - купили, поставили на стоянку и поехали дальше за Альфой.

Е....лись на отличненько :what . Впрочем, чему удивляться, если из имени Томска убрать первую букву, получится Омск :fun .
Шло время, товарищ закончил универ и намылился в питер на ПМЖ. И таки уехал, попутно продав карбюраторы и кастрюлю. А документы оставил мне, сказав -"делай, что хочешь".

Как после этого можно называть человека другом? :D
Привет земляку! Неужто в Томске есть альфаводы? Я даже живых альф-то там не видал

И в Красноярске есть, и на Дальнем Востоке.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Бизон » Сб ноя 12, 2016 6:52 pm

Тяжело будет. Но, поздравляю.
Есть правая фара.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Razario » Сб ноя 12, 2016 8:01 pm

Когда искал на свою 75 выпускной коллектор , попадались металлические 4-2-1 . Оригинал или реплика не готов сказать , но качество достойное. И оставшийся после продажи авто коллектор (2-3 цилиндр ,практически новый) я продал кому то за 1,5 .
Razario
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:24 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Alfa 164 3.0 V6

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Sirius13 » Сб ноя 12, 2016 10:58 pm

Бизон писал(а):Есть правая фара.

Правая-правая или правая-левая?))
Razario писал(а):Когда искал на свою 75 выпускной коллектор , попадались металлические 4-2-1.

Для меня сварить выхлоп - не проблема)
Montekki писал(а):Е....лись на отличненько :what . Впрочем, чему удивляться, если из имени Томска убрать первую букву, получится Омск :fun .

Омское КБ, ага)
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Бизон » Вс ноя 13, 2016 4:25 pm

Изображение
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Sirius13 » Вс ноя 13, 2016 4:34 pm

Чтож не левая?(
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение маКАР тоКАРев » Вс ноя 13, 2016 6:26 pm

Если очень надо будет , у меня есть обе . Но с возвратом .
Ищу АР 75 с кузовом близким к идеалу (и желательно мотором 1,6) можно только кузов.
AR75TS владею :0
Ducati Multistrada 1000 обладаю :)
Аватара пользователя
маКАР тоКАРев
альфавладелец
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:26 pm
Откуда: Мск
Авто: AR 75 TS :)(:

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Sirius13 » Вс ноя 13, 2016 7:22 pm

маКАР тоКАРев писал(а):Если очень надо будет , у меня есть обе . Но с возвратом .

С возвратом - это как?
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение маКАР тоКАРев » Пн ноя 14, 2016 10:15 am

Что не понятно в моей фразе ?
Ищу АР 75 с кузовом близким к идеалу (и желательно мотором 1,6) можно только кузов.
AR75TS владею :0
Ducati Multistrada 1000 обладаю :)
Аватара пользователя
маКАР тоКАРев
альфавладелец
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:26 pm
Откуда: Мск
Авто: AR 75 TS :)(:

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение Sirius13 » Пн ноя 14, 2016 11:04 am

А смысл?
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Долгая дорога к трансакселю

Сообщение маКАР тоКАРев » Пн ноя 14, 2016 1:45 pm

СМЫСЛ: Если тебе очень нужна фара что бы ездить . Я готов дать тебе свою , которая у меня лежит на всякий случай мне . С условием что когда ты ее найдешь в продаже ты мне вернешь ее или лучшую которую купишь . Это уже как воспитание твое тебе подскажет .
Ищу АР 75 с кузовом близким к идеалу (и желательно мотором 1,6) можно только кузов.
AR75TS владею :0
Ducati Multistrada 1000 обладаю :)
Аватара пользователя
маКАР тоКАРев
альфавладелец
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:26 pm
Откуда: Мск
Авто: AR 75 TS :)(:

След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика