Что мне не нравится в 156-ой

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение Виталий36 » Чт дек 08, 2022 11:43 pm

+ слабая система омывания лобового: вялый моторчик (сиречь - слабый напор) и слишком маленькие отверстия форсунок, которые забиваются/замерзают/ссут куда им захочется
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение Samuil005 » Пт дек 09, 2022 9:38 am

deni74 писал(а):
Виталий36 писал(а):+ как же я мог забыть: аццкая кнопка ручек передних дверей (особенно водительская), которая с понижением окруж. температуры начинает западать. Жутко бесит, что приходится выковыривать ее ключом.

Где-то читал такой лайвхак по поводу ручек, кстати прекрасно помогает без разбора, на сезон точно
Сбоку двери нужно выкрутить винт, который крепит ручку, туда в отверстие WD40 или подобное промыть грязь, потом брызнуть машинное масло
:8

:o
На прошлой машине разбирал кнопки и чистил. Работало как новое и не залипало. Нынешнюю не хотелось трогать и отклеивать заводскую пенку с двери.
На прошлой неделе промыл через отверстие. Работает отлично. Только промывал бензином из шприца, а потом уже смазкой пшикал.
Oo= V =oO
Аватара пользователя
Samuil005
джуниор
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 6:02 pm
Откуда: Челябинск
Авто: 156 v6 cf3 nero

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение Бизон » Пт дек 09, 2022 9:45 am

Виталий36 писал(а):+ слабая система омывания лобового: вялый моторчик (сиречь - слабый напор) и слишком маленькие отверстия форсунок, которые забиваются/замерзают/ссут куда им захочется

Вот здесь готов поспорить, напор сильный, 2/4 струи, + от фар брызги долетают. Лей воду не из под крана и форсунки не будут забиваться, если конечно их уже не ковыряли и в бачке нет грязи. Если забилась то пистолет с воздухом, прямо в неё снаружи.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение Виталий36 » Сб дек 10, 2022 11:45 am

лью омывайку (летом тоже), форсунки вообще не трогаю - но каждый раз разный напор, разное количество струй и их направление))) альфа и так сильно не удивляет нынешнего искушенного современным автопромом гражданина - а тут даже стекло омыть толком не может, стыдно даже как-то
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение denny_dev » Пн дек 12, 2022 4:32 pm

это ты еще на тоете на стекла не брызгал. АЛьфу с теплом и трепетом вспоминаю
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение Виталий36 » Вс дек 18, 2022 10:50 pm

+ трапеция дворников и моторчик - а именно, отсутствие шпонки для их правильного совмещения и соединения. Неискушенный альфист потратит в первый раз немало времени прежде чем правильно установит трапецию на вал моторчика. По мне - совершенно однозначный конструкторский недосмотр. И еще: разница в конструкциях и схеме очистителей дореста и реста.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение zeth » Пн дек 19, 2022 12:14 pm

Виталий36 писал(а):+ трапеция дворников и моторчик - а именно, отсутствие шпонки для их правильного совмещения и соединения. Неискушенный альфист потратит в первый раз немало времени прежде чем правильно установит трапецию на вал моторчика. По мне - совершенно однозначный конструкторский недосмотр. И еще: разница в конструкциях и схеме очистителей дореста и реста.

А на каких машинах есть "шпонка"? У меня сколько машин было - на всех свободная посадка.
Кстати на 33 дорестайл и рестайл тоже разные конструкции (и даже в гранте разные)
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение deni74 » Вт дек 20, 2022 2:35 pm

Бизон писал(а):
Виталий36 писал(а):+ слабая система омывания лобового: вялый моторчик (сиречь - слабый напор) и слишком маленькие отверстия форсунок, которые забиваются/замерзают/ссут куда им захочется

Вот здесь готов поспорить, напор сильный, 2/4 струи, + от фар брызги долетают. Лей воду не из под крана и форсунки не будут забиваться, если конечно их уже не ковыряли и в бачке нет грязи. Если забилась то пистолет с воздухом, прямо в неё снаружи.

Вчера впервые за 20 лет снял одну из форсунок омывателя и продул компрессором - результат впечатляющий

А к недостаткам этой системы я бы отнёс крайне неудобное залитие незамерзайки в бачёк
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение Smit » Ср дек 21, 2022 1:31 pm

Виталий36 писал(а):+ слабая система омывания лобового: вялый моторчик (сиречь - слабый напор) и слишком маленькие отверстия форсунок, которые забиваются/замерзают/ссут куда им захочется

Может кому пригодится: была такая проблема на 33-й, вроде омывайка работала хорошо, но через месяц сдулась, напор стал маленький, струйки плескали в разные стороны, прочищал иголкой, помогало на день-два и потом снова всё забивалось. Проблема оказалась в тройничке который соединял трубки омывайки. Оригинальный пласмассовый найти было невозможно, ставил то ли железный, то ли латунный, купленный в метизах.

Оказывается от омывающей жидкости эти железные тройнички жутко коррозируют и отверстие 8 мм ттройничка забивается окислом полностью. Песок окисла добирается и до дюз (сопел) омывайки.

Заменил тройничок на пласмассовый и проблема с напором струй исчезла навсегда!
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Что мне не нравится в 156-ой

Сообщение deni74 » Ср дек 21, 2022 3:57 pm

На 156 тоже есть тройничок со встроенным обратным клапаном, в нём есть заглушка, и если она вылетает, то вся омывайка льётся мимо форсунок
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Пред.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика