Проблема с оборотами alfa romeo 156

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение allari » Ср фев 22, 2012 4:44 pm

Обороты тоже плавают при ниже минус 15
И только на прогретом моторе при движении накатом
Адаптацию делал
Лз новый Бош
Щас тепло и все ок!
Аватара пользователя
allari
альфавладелец
 
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 10:15 pm
Откуда: 77

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение tanka13 » Ср фев 22, 2012 6:50 pm

gsv.gorbachev писал(а):+1. С плаванием оборотов. 1.8 CF2 механика. Сбрасываешь на нейтраль или выжимаешь сцепление на скорости 10-60 начинают плавать обороты от 500(на вид) до 1500.
1. Было - заправка на BP 95ult.
2. Несколько прикуриваний и замена аккумулятора. Машина сутки стояла без аккумулятора.

Обороты скачут не всегда, а как машине захочется.
На месте всё отлично.

+1.
Два дня назад мне сказали, что у 1.8 это частая болячка. Меняла уже почти все. Ошибка адаптация TRA фатальная. Проблема на половину решилась, когда поменяла провод со 2 на 3 свечу. Надеюсь на окончательное выздоровление после замены катушки :smt00618
AR GT 2.0JTS SS Blackline Edition
Alfa Mito
Alfa Giulia
Alfa Stelvio
Fiat Stilo Abarth
Fiat Stilo 1.9 желток
Fiat Grande Punto

Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
Аватара пользователя
tanka13
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 11:19 pm
Откуда: Питер
Авто: GT 2.0JTS Blackline

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение matias » Чт фев 23, 2012 12:06 am

Тоже столкнулся с проблемой оборотов,почистил заслонку,заоднно(менял бендикс) х.обороты стали 2000,делал адаптацию,стали 1100,но накатом на ХХ 1500-2000 чё за х?
matias
джуниор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 3:26 pm
Откуда: Ростов Великий (Яр. обл.)
Авто: 156 1.8

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение mafiozi » Чт фев 23, 2012 9:40 am

неправильный сигнал на мозг от датчика скорости -возможно
Аватара пользователя
mafiozi
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:13 pm
Откуда: беларусь
Авто: alpha166TS

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение mafiozi » Чт фев 23, 2012 9:44 am

tanka13 писал(а):
gsv.gorbachev писал(а):+1. С плаванием оборотов. 1.8 CF2 механика. Сбрасываешь на нейтраль или выжимаешь сцепление на скорости 10-60 начинают плавать обороты от 500(на вид) до 1500.
1. Было - заправка на BP 95ult.
2. Несколько прикуриваний и замена аккумулятора. Машина сутки стояла без аккумулятора.

Обороты скачут не всегда, а как машине захочется.
На месте всё отлично.

+1.
Два дня назад мне сказали, что у 1.8 это частая болячка. Меняла уже почти все. Ошибка адаптация TRA фатальная. Проблема на половину решилась, когда поменяла провод со 2 на 3 свечу. Надеюсь на окончательное выздоровление после замены катушки :smt00618

не надейтесь!
если адаптация фатал -- это проблемка скорее всего не в потенциометре и не в катушке -это все не те таблеточки
читайте выше!
Аватара пользователя
mafiozi
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:13 pm
Откуда: беларусь
Авто: alpha166TS

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение tanka13 » Чт фев 23, 2012 4:46 pm

Я уже все 10 раз перечитала :-D
Сижу с экзаминером, всякие интересные штуки кажет. В идеале давайте сравним параметры 1.8?
У меня, например, расход воздуха 22-24, хотя должен быть около 12-14. После замены провода на малую свечку со 2 на 3 цилиндр обороты не плавают. Вообще. Но, сцуко 1100 это минимум, когда греется, от 1800 и выше. Заводишь, с ума сходит, пытается заглохнуть. При сбросе в нейтраль обороты в 500 уходят, потом 1500, потом опять 1100. Машина тупит. Подсоса нет. Поменяны: ДМРВ, лямбда, датчик оборотов, почищен дроссель, патрубки картерных газов, патрубки до дросселя и после. По свечам перелив. Ошибка 1172 фатальная (адаптация TRA).
И вообще, дроссель до 2000 года (вроде) механический, как его блин адаптировать?? Не адаптируется он. И функции такой даже нету. Могу тут распечатку с экзаминера выложить.

Забыла добавить. И еще 3 машины с такой же проблемой знаю, ничего не помогает.
Склоняюсь к версии - катушка. Потому что на холодную топливо уже в глушителе догорает с сильными хлопками.
AR GT 2.0JTS SS Blackline Edition
Alfa Mito
Alfa Giulia
Alfa Stelvio
Fiat Stilo Abarth
Fiat Stilo 1.9 желток
Fiat Grande Punto

Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
Аватара пользователя
tanka13
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 11:19 pm
Откуда: Питер
Авто: GT 2.0JTS Blackline

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение mafiozi » Чт фев 23, 2012 7:13 pm

tanka13 писал(а):Я уже все 10 раз перечитала :-D
Сижу с экзаминером, всякие интересные штуки кажет. В идеале давайте сравним параметры 1.8?
У меня, например, расход воздуха 22-24, хотя должен быть около 12-14. После замены провода на малую свечку со 2 на 3 цилиндр обороты не плавают. Вообще. Но, сцуко 1100 это минимум, когда греется, от 1800 и выше. Заводишь, с ума сходит, пытается заглохнуть. При сбросе в нейтраль обороты в 500 уходят, потом 1500, потом опять 1100. Машина тупит. Подсоса нет. Поменяны: ДМРВ, лямбда, датчик оборотов, почищен дроссель, патрубки картерных газов, патрубки до дросселя и после. По свечам перелив. Ошибка 1172 фатальная (адаптация TRA).
И вообще, дроссель до 2000 года (вроде) механический, как его блин адаптировать?? Не адаптируется он. И функции такой даже нету. Могу тут распечатку с экзаминера выложить.

Забыла добавить. И еще 3 машины с такой же проблемой знаю, ничего не помогает.
Склоняюсь к версии - катушка. Потому что на холодную топливо уже в глушителе догорает с сильными хлопками.

плавание подробней опишите
Аватара пользователя
mafiozi
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:13 pm
Откуда: беларусь
Авто: alpha166TS

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение tanka13 » Чт фев 23, 2012 7:51 pm

Как? Они вверх-вниз не бегают. Выключаю передачу, стрелка идет вниз до 500, там задерживается на 1 секунду, потом срабатывает видимо что-то типа адаптации, бежит вверх на 1500-1800 на 1 сек, потом падает на 1100. Бывает на 1800 так и остается постоянно.

По внутренним ощущениям - машина сама не знает, какие обороты ей держать и в какой момент :lol: Больше всего не нравится то, что она как 1.8 не едет, даже как 1.6 не едет. Хотя бывают моменты, что с ней что-то просиходит странное и я как на болиде под 130 по городу гоняю :smt005
AR GT 2.0JTS SS Blackline Edition
Alfa Mito
Alfa Giulia
Alfa Stelvio
Fiat Stilo Abarth
Fiat Stilo 1.9 желток
Fiat Grande Punto

Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
Аватара пользователя
tanka13
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 11:19 pm
Откуда: Питер
Авто: GT 2.0JTS Blackline

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение mafiozi » Пт фев 24, 2012 12:45 am

вот ооочень уж похоже что потенциометр (но но если вы сказали что его меняли(вы назвали его датчик оборотов-хотя такого названия нет))то дело в адаптации - если адаптацию не проходит значит должно поругаться на конкретный агрегат(лямбда расходомер ...
подсос воздуха как проверяли?
самое последнее -- эбу свое отработал(( -это бывает не так уж и редко тоже
Аватара пользователя
mafiozi
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:13 pm
Откуда: беларусь
Авто: alpha166TS

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение tanka13 » Сб фев 25, 2012 3:22 pm

mafiozi писал(а):вот ооочень уж похоже что потенциометр (но но если вы сказали что его меняли(вы назвали его датчик оборотов-хотя такого названия нет))то дело в адаптации - если адаптацию не проходит значит должно поругаться на конкретный агрегат(лямбда расходомер ...
подсос воздуха как проверяли?
самое последнее -- эбу свое отработал(( -это бывает не так уж и редко тоже

Датчик оборотов, датчик коленвала, датчик вращения, это все одно и то же. Меняла. Не помогло.
Адаптация на механическом дросселе существует?
Попробую через экзаминер сделать какой-нить общий сброс;)
Подсос воздуха, сначала все поснимала, все патрубки, от корпуса возд.фильтра до дросселя, визуальный осмотр ничего не дал, промыла, просушила, на новые хомуты. Потом при заведенной все соединения до форсунок проливала бензином, поведение машины не меняется. Значит подсоса нет.
ЭБУ да, меня тоже смущает, машина 98 года, ЭБУ программа 99-го. Перепрошивали или меняли? Не знаю.

Предлагаю тут выложить параметры моторов 1.8! Сегодня свои полностью сниму :D
Да и про какой потенциометр речь? ДПДЗ? Я меняла ДМРВ.
AR GT 2.0JTS SS Blackline Edition
Alfa Mito
Alfa Giulia
Alfa Stelvio
Fiat Stilo Abarth
Fiat Stilo 1.9 желток
Fiat Grande Punto

Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
Аватара пользователя
tanka13
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 11:19 pm
Откуда: Питер
Авто: GT 2.0JTS Blackline

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение mafiozi » Сб фев 25, 2012 11:44 pm

ну если подумать
вы нажимаете на газ(как описали выше)обороты бывает остаются на 1800 -- это уже на механический трабл похоже+на форсунку похоже
заслонку проверяли?потенциометр после замены адаптируется прогой(так же после замены дмрв и зонда "!!!)))
а зачем параметры выкладывать?они в мануале есть
Аватара пользователя
mafiozi
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:13 pm
Откуда: беларусь
Авто: alpha166TS

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение tanka13 » Вс фев 26, 2012 12:16 am

У меня в мануалах ничего нет. С заслонкой с виду все в порядке, туды-сюды ходит, нигде не клинит, блестит от чистоты. Трос газа тоже хорошо работает.
Т.е. вы утверждаете, что механический дроссель с тросиком газа адаптируется?? Тогда завтра изрою весь экзаминер, но найду.
У меня новая стадия болезни, вернее у альфы :-D На холодную пытается заглохнуть. На горячую обороты четко 800-850, только слегка стрелочка потряхивается. Прет аж..короче динамика вернулась. Полностью. Траблы остались только на холодной. Что с ней? Самоизлечение? :lol:
AR GT 2.0JTS SS Blackline Edition
Alfa Mito
Alfa Giulia
Alfa Stelvio
Fiat Stilo Abarth
Fiat Stilo 1.9 желток
Fiat Grande Punto

Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
Аватара пользователя
tanka13
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 11:19 pm
Откуда: Питер
Авто: GT 2.0JTS Blackline

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение mafiozi » Вс фев 26, 2012 1:56 am

возможно самоадаптация
я бы не спешил компом делать сейчас
может покатайтесь -сама настроится
если ошибка по лямбде выскочит(неоригинальная или подогрев отсутствует) или дмрв подпездывает ---адаптация может пройти не должным образом
кстате - лямбда включается в работу после 80 -85 градусофф на 1.8 это точно
у меня кстате тоже до прогрева троит неровно работает много звуков некрасивых вылазит -- до 80 градусофф едет намного лучше чем ....
Аватара пользователя
mafiozi
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:13 pm
Откуда: беларусь
Авто: alpha166TS

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение mafiozi » Вс фев 26, 2012 2:05 am

клапан картерных осматривали?а лучше заменить -цена вопроса копеки сущие - играет немаловажную роль (незнаю как в других авто но в альфе важен каждый мелочный параметр)
а соленоид изменяемой геометрии впускного коллектора(что в верхнем районе первой форсунки -чуть левее грибовидный))спорный по моему вопрос - говорят что он открывает дудки на выс.оборотах - я незнаю пока его точную работу но думается что не только на повышеных оборотах
Аватара пользователя
mafiozi
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:13 pm
Откуда: беларусь
Авто: alpha166TS

Re: Проблем с оборотами alfa romeo 156

Сообщение Сережка88 » Вс фев 26, 2012 7:13 pm

Всем добрый день. Прочитал все комментарии( сообщения ) выше,но расскажу свою проблему.
Не так давно приобрел альфу 156 1998 года Мотор ТС 2.0 со стуканутым мотором. Сделал капиталку, вроде бы механически все хорошо.
ИТАК проблемы:
1. незнаю куда всунуть белый такой разъем рядом с дроссельынм узлом( нету не подцепленных датчиков) Проверил на другой альфе провод уходит вниз.и не видно что за датчик.
2. Авто потраивает,как на холодную так и на горячую. Компрессия в норме. Высоковольтники прозваниваются , катушки вроде бы тоже,но порваны изолтяторы ,которые на свечи идут. Кста свечи поставил от 16 кл. ВАЗ.
3. Самая главная пробелма плаваюхи оборотов,как на холодную, так на горячую, рывками от 1500 до 500, раза 3-4- ,патом около 1000-1100 выравнивается, патом при нажатии на педаль история повторяется,а то и вообще заглохнет. Адаптацию делал, никаких изменений. ( Патрубки до дросселя на вид целые , подососа вроде нет- проливал ВэдЭшкой, пережимал клапан карт газов, не какой реакции. Снимал потонциометр-незнаю что с ним делать))
Пока не нашел кто сможет сделать диагностику, пробую своими силами. ДМРВ менял от 2108 инж. не каких изменений. Дрос. заслонку чистил.
Сережка88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:55 pm
Авто: Alfa Romeo 156

Пред.След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика