Форум умер?

Декларация. Новости. Мероприятия.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Форум умер?

Сообщение Vit155 » Чт ноя 16, 2023 11:38 am

Thisis GDI писал(а):
Vit155 писал(а):Все течет, все меняется )) 159/Brera оказались вообще по сути беспроблемными.

Виталий, вот это поворот!))
Да, Коля) Я вообще-то сравнивал с 156/147, где каждые 40 тыс менялись ремни/ролики, рычаги, стабилизаторы, чуть реже перебирался мотор и доставлял неудобства Селек) На 159 этого всего нет :what Даже если цепь растянется на 120 тыс, даже если перескочит на звено, ты все равно доедешь до сервиса сам, а не на эвакуаторе)) И потом, ты имел, скажем так, самый геморройный мотор, который подвел тебя, но причины этого все равно не сказываются на общем имидже 159 :-) Могу познакомить с владельцем 159 2.2 SS, который брал ее новой в салоне и сейчас имеет 430 тыс счастливого пробега :smt006
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Форум умер?

Сообщение Subota-R » Чт ноя 16, 2023 2:45 pm

Конечно, и другие форумы , к примеру ауди клуб - такой же мертвый, а основное обсуждение это автолавка ( купля продажа) и политические срачки .
Но спрос на хороший текст точно не умер, и смена поколений на это не повлияло . Читателей меньше не стало )
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Форум умер?

Сообщение Thisis GDI » Чт ноя 16, 2023 3:48 pm

Vit155 писал(а):
Thisis GDI писал(а):
Vit155 писал(а):Все течет, все меняется )) 159/Brera оказались вообще по сути беспроблемными.

Виталий, вот это поворот!))
Да, Коля) Я вообще-то сравнивал с 156/147, где каждые 40 тыс менялись ремни/ролики, рычаги, стабилизаторы, чуть реже перебирался мотор и доставлял неудобства Селек) На 159 этого всего нет :what Даже если цепь растянется на 120 тыс, даже если перескочит на звено, ты все равно доедешь до сервиса сам, а не на эвакуаторе)) И потом, ты имел, скажем так, самый геморройный мотор, который подвел тебя, но причины этого все равно не сказываются на общем имидже 159 :-) Могу познакомить с владельцем 159 2.2 SS, который брал ее новой в салоне и сейчас имеет 430 тыс счастливого пробега :smt006

Да в целом согласен, это я так, больше поболтать написал:)
V60 PHEV D6
Аватара пользователя
Thisis GDI
Почетный альфист
 
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:32 am
Откуда: Mcity

Re: Форум умер?

Сообщение Touring* » Чт ноя 16, 2023 4:07 pm

Vit155 писал(а):Всем нужна сиюминутная хрень, не важно что, главное что свежая. Прочитал и забыл в поисках новой хрени. Поэтому и популярен Телеграмм. Его неудобство в поиске и архивировании сообщений компенсируется удобством подачи свежего, что и востребовано сегодня.


Телеграм это всё тот же старый чатик, в котором отклик можно получить быстрее чем на форуме. Если там нет того кто будет писать систематически что-то осмысленное, и интересное публике, это будет унылый чатик с одним сообщением за неделю, после первоначального всплеска общения. Проверено.

Причина спада общения на автофорумах в том что автомобиль из вчерашнего дефицита стал бытовым предметом, как кухонная техника. Сломалась, заменил, о чём тут говорить.

Автофорумы на начальном этапе, пост-дефицита, были руководством как починить дешевле чем на сервисе, и точкой выхода на сервисы подешевле, и потолковее. Сейчас машины свежее и так часто не ломаются, сервис у дома научился чинить, поэтому не о чем говорить.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Форум умер?

Сообщение Touring* » Чт ноя 16, 2023 4:31 pm

Я например на этот момент накопил достаточно понимания о электромобилях, как там всё устроено.

Мне интересна эта тема из-за основного образования. Когда-то я травил платы и паял, подбирал компоненты по параметрам, измерял сигналы, и так далее. Но бросил, когда купить бытовую электронику на заработанное в другой сфере стало в разы проще чем собирать самому.

Если я начну где-то писать о внутреннем устройстве инвертеров и конвертеров электромобилей, чем этот конденсатор или транзистор лучше другого, и почему этот термоинтерфейс и радиатор сделаны реально классно, меня большинство не поймёт.

Это даже не беря того, что электромобиль ещё больше бытовая техника, чем топливный, чинить которую люди не захотят, и вникать в это тоже.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Форум умер?

Сообщение Montekki » Чт ноя 16, 2023 4:46 pm

В целом понятно. По-видимому, так и есть. Но мне было бы интересно почитать и про инверторы.
По какой-то причине сейчас всё, что больше одной страницы печатного текста, стало называться "лонгридом" :smt0052 .
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Форум умер?

Сообщение Touring* » Чт ноя 16, 2023 4:56 pm

Montekki писал(а):Но мне было бы интересно почитать и про инверторы. По какой-то причине сейчас всё, что больше одной страницы печатного текста, стало называться "лонгридом" :smt0052 .


О, приятно. Тогда почитай здесь, отсюда и далее.

Я там кое-что, не углубляясь в схемотехнику, выкладывал, и выкладываю. В Телеграме тоже пробовал, для узкой группы дружественных мне людей, но его формат неудобен для этого, он развлекательный, поэтому больше не пытаюсь.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Форум умер?

Сообщение Vit155 » Чт ноя 16, 2023 9:09 pm

Subota-R писал(а):Конечно, и другие форумы , к примеру ауди клуб - такой же мертвый, а основное обсуждение это автолавка ( купля продажа) и политические срачки
Кстати, посмотрел статистику, 57 место, когда раньше была вторая-третья сотня)) Неплохо))
https://top.mail.ru/Rating/Cars-Info/Today/Visitors/2.html?from=jumpfrom#57
Subota-R писал(а):...и политические срачки
Политсрачки ни к чему хорошему не приводят - истины все равно нет, только ссоры и обиды. Вести культурно полит дискуссию мало кто умеет.
Subota-R писал(а):Но спрос на хороший текст точно не умер, и смена поколений на это не повлияло . Читателей меньше не стало )
Ну хороший текст кто-то должен написать :what Как я уже говорил, кто раньше писал, тем уже неинтересно или некогда, а новых нет, и потому, что талантов мало и потому, что благодарных читателей мало, именно из-за смены поколений, клиповое мышление доминирует - тикток, стрим, распаковка или что там еще.... Ведь "писатель", "автор" ждет реакции, писать в пустоту не прикольно, а откуда моментальная ответная реакция при такой структуре форума ... В каком-то смысле замкнутый круг
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Форум умер?

Сообщение Vit155 » Чт ноя 16, 2023 9:34 pm

Touring* писал(а):Телеграм это всё тот же старый чатик, в котором отклик можно получить быстрее чем на форуме. .
Не факт, у меня не очень получилось) Я на своем 3008 в очередной раз решил обновить карты навигации, но в этом году они поменяли сам принцип, и по старому не получилось. Я пришел в телегу по новым 3008 и не получил ответа. Только старый добрый Драйв помог. Затем я в телеге подробно описал новую процедуру, чтоб народ знал, но на меня впоследствии никто не ссылался, хотя этот вопрос мучил многих. Я плотно не читал, но насколько я понял еще месяца 3 народ все не мог понять что делать и спрашивал. Все ответы быстро уходят в небытие, там постоянно обсуждают привередливость пежовского дизеля вкупе с маслом))), да и поиска толком нет... На форуме была бы тема, которая висела в топе, ну или где-то в правильном месте....
Touring* писал(а): Если там нет того кто будет писать систематически что-то осмысленное, и интересное публике, это будет унылый чатик с одним сообщением за неделю, после первоначального всплеска общения. Проверено.
Т.е. должен быть один человек - знайка))) Ну, это как театр одного актера)) Неинтересно, да так и не бывает в реальности. Там же сотни людей. Даже вон в чате альфистов. Но все равно поиска по интересующему вопросу нет.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Форум умер?

Сообщение zopuh » Пт ноя 17, 2023 12:02 pm

Touring* писал(а):
Montekki писал(а):Но мне было бы интересно почитать и про инверторы. По какой-то причине сейчас всё, что больше одной страницы печатного текста, стало называться "лонгридом" :smt0052 .


О, приятно. Тогда почитай здесь, отсюда и далее.

Я там кое-что, не углубляясь в схемотехнику, выкладывал, и выкладываю. В Телеграме тоже пробовал, для узкой группы дружественных мне людей, но его формат неудобен для этого, он развлекательный, поэтому больше не пытаюсь.

Второй день читаю с большим интересом
Мне кажется эта тема, тем более с таким количеством интересных отступлений, была бы уместнее на автофоруме )
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Форум умер?

Сообщение Touring* » Пт ноя 17, 2023 3:45 pm

zopuh писал(а):Мне кажется эта тема, тем более с таким количеством интересных отступлений, была бы уместнее на автофоруме )


Там есть пользователи Тесл и электро-БМВ, и интересующиеся, поэтому есть для кого писать. Есть отклики про которые указал Виталик. Это точно важно, писать в пустоту у меня например не выйдет.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Форум умер?

Сообщение Touring* » Пт ноя 17, 2023 3:58 pm

Vit155 писал(а):Не факт, у меня не очень получилось)


Я про отклик в плане того, что люди там могут быстрее чем на форуме увидеть, и отреагировать на сообщение, и ты тоже видишь что прочитали сообщение, и кто именно. Но формат в силу адаптации всего под мелкий экрана смартфона максимум на абзац, картинки вставлять неудобно, поиском искать неудобно, сервера не рассчитаны на долгое хранение потому что услуга бесплатная, а они сами за хранение платят. Ожидаемая пачка минусов в общем.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Форум умер?

Сообщение Touring* » Пт ноя 17, 2023 4:03 pm

Vit155 писал(а):Т.е. должен быть один человек - знайка))) Ну, это как театр одного актера)) Неинтересно, да так и не бывает в реальности. Там же сотни людей. Даже вон в чате альфистов.


Лучше чтобы все писали, но так действительно не бывает, я тут про то что и в Телеграме всё базируется на активности людей, как и везде. Если её нет, и там всё быстро загнётся.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Форум умер?

Сообщение Montekki » Пт ноя 17, 2023 4:12 pm

Touring* писал(а):
zopuh писал(а):Мне кажется эта тема, тем более с таким количеством интересных отступлений, была бы уместнее на автофоруме )


Там есть пользователи Тесл и электро-БМВ, и интересующиеся, поэтому есть для кого писать. Есть отклики про которые указал Виталик. Это точно важно, писать в пустоту у меня например не выйдет.

Я тоже зачитался той темой. Спасибо.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Форум умер?

Сообщение zopuh » Сб ноя 18, 2023 12:29 am

Touring* писал(а):
zopuh писал(а):Мне кажется эта тема, тем более с таким количеством интересных отступлений, была бы уместнее на автофоруме )


Там есть пользователи Тесл и электро-БМВ, и интересующиеся, поэтому есть для кого писать. Есть отклики про которые указал Виталик. Это точно важно, писать в пустоту у меня например не выйдет.

Да, здесь с юзерами электро-бнв не очень. И реакции на посты не прикручены.
Пойду на авиафорум регестрироваться тогда :-)
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Пред.След.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика