159!!!

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

А что делать?

Сообщение Лёня » Пн июл 04, 2005 1:59 pm

Кто из нас может забыть как машинки летят после 3000 и до упора! а когда это помнишь, всёж обидно. за душу то уже не так берет! Что-ж 156 еще долго не устареет не внешне. не внутренне! На рынок америки они хотят вернуться! а янки обделаются ведь от острого руля и бешеного V6 настоящего альфовского. каждый день слушаю его песню со свистом турбины!
Цитата:
"Этот звук, который я слышал всего несколько секунд, был очень родным и в то же время незнакомым. Он был далек от самоуверенного сухого напора штутгардских оппозитников воздушного охлаждения. Это не было электронным жужжанием форсированных японских интеллектуалов или довольным уханьем бессмысленно раздутых американских V-8. Совсем не похоже на надрывное дыхание славных баварских "двадцатьпяток" - его я узнаю из десятка других голосов. Не то:

В этом звуке слышалось многое. Отчаянный вой формульных трехлитровок, рвущихся на трассу в стремлении обогнать соперников и сгореть в миг триумфа через сто метров после финиша. Свист задыхающихся от пыли раллийных турбин. Голоса десятков инженеров, вложивших в этот мотор свою душу. В этом звуке была скорость.

Я не знаю, что это был за автомобиль. Может, машина кого-то из знакомых раллистов, устанавливающих под капоты своих "девяток" невообразимые конструкции, оснащенные парами сдвоенных Weber'ов. Может, черная 156-я Alfa, то и дело распугивающая соседей по потоку. Хозяин гурман выводит ее на бренные улицы очень редко - только в порыве безымянного чувства или по зову своего 2.5 V6 24v. Может.

Я никогда не узнаю, что это был за автомобиль. Но его голос я узнаю и через сотни лет.

.
"
Аватара пользователя
Лёня
Почетный альфист
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 166 fl

Сообщение Vit155 » Пн июл 04, 2005 10:48 pm

krass писал(а):
Просто есть пресса заказная, т.е. продажная, а есть независимая...как все тут понимают АР относится к 1 типу. $$$ превыше правды для них по другому сказать не могу

откуда сведения, что АР продажный журнал??
давайте представим, что Подорожник просто написал то, что думает. С какой стати ему придираться к Альфе?? Есть машина, от которой он ждал чего-то большего, вот и все...
Кста, совершенно аналогичные эмоции вызвала 159 у итальянской прессы, у меня есть журнал с ее тестом, там все то же самое - авто, закошенное для германии и проч. бюргеров, которым нах ничего не надо, кроме комфорта и надежности. короче, итальянское ауди, бмв и т.д.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Сообщение Mur » Пн июл 04, 2005 11:06 pm

Да уж! Проблемы у нас, ребята, с новыми моделями наметились. И винить Подорожанского в этом как-то по децки что ли... Прочитал статью и не нашел ничего несправедливого. Наоборот, видно, что он изначально не относится к AR как к ширпотребу и "Альфа" для него - имя собственное... Грустно...
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение krass » Вт июл 05, 2005 11:26 am

2 Vit155:

то что я прочитал, конечно, это сугубо мое личное мнение, мне абсолютно не понравилось ни в плане описания ее ни в плане того как оценивает авто автор статьи...просто в силу моей работы мне приходится работать с иностьранной авто прессой...ситуация там все таки иная по поводу авто...а по поводу итальянцев мне кажется что просто уж очень им не хочется чтобы AR становилось авто для общего пользования и переросла свою нишевость :) :) но опять таки повторюсь это сугубо мое мнение
Аватара пользователя
krass
альфавладелец
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 10:34 am

Сообщение Navigator » Вт июл 05, 2005 11:51 am

А я вообще что-то Подорожанского не пойму...
Вроде он как и любит Альфы, и в статьях об этом пишет, но себе почемуто купил Ауди.

Если лично мое мнение, то мне кажется, что Итальянцы пошли не по тому пути. Им (что правду скрывать) надо было лучше надежность самих автомобилей повышать, качество сборки.

А превращать, живую машину в ширпотреб, в этом я с Подорожанским полностью согласен :cry:
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Григорий » Ср июл 06, 2005 12:31 pm

А что Вы можете сказать по динамике новой Альфы?
С моторами 1,9JTS, 2,2JTS, 3,2 V6?
Почему спрашиваю? Прочитал статью в Авто-ревью о новой Альфе. :(
Что не понравилось- разгон и расход бензина для 3,2 в6!
Григорий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 3:54 pm

Сообщение cоlombо » Ср июл 06, 2005 12:59 pm

На предыдущих страницах есть все данные по 159.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение Григорий » Ср июл 06, 2005 2:38 pm

Вот и я про тож. Расход топлива и разгон
Альфа 159 3,2 BMW 330i E90
до 100км/час 7,0 с 6,3 с (6,7с)
в городе 15,9 л 12,7 л
на шоссе 8,5 л 6,4 л
средний 11,5 л 8,7 л

:( :(
Григорий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 3:54 pm

Сообщение cоlombо » Ср июл 06, 2005 2:43 pm

Данные по расходу можешь в лоб не сравнивать - методики замеров разные, по разгону примерно тоже самое. Нужно брать данные 330Xi, и учитывать, что разгон замеряется при разной загрузке автомобилей.
Хотя какая к черту разница в разгоне, если в первом повороте ты уделаешь эту 3-ку, то кто будет лучшим :D
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение Григорий » Ср июл 06, 2005 3:10 pm

Ну может быть и так. Но всё равно настораживает. Но с точки зрения дизайна всё ОК! 300 очков впереди Бмв.
Григорий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 3:54 pm

Сообщение cоlombо » Чт июл 07, 2005 11:08 am

cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Надежда умирает последней

Сообщение Ынкогнито » Чт июл 07, 2005 2:50 pm

Прочел творение Подоржанского. Не понял ничего. Первый раз читал настроившись критически и пришел к выводу что мы скоро увидим красивую версию Опеля. Второй раз прочел настроившись позитивно и в душе проснулась надежда.

В итоге понял, что Подоржанский на машине толком не ездил, потому, что не дали. Отсюда впечатления очень скомканые и рваные. В статье впечатлений о машине на самом деле почти нет, больше рассуждений о судьбе мирового автопрома.

Знакомый, который видел сие изделие вживую месяца полтора назад, на заводе, сообщил, что в живую она выглядит лучше чем на фотографиях, а так-же, что к производству она не готова и, что итальянцы продолжают заниматься доводкой своего мега-творения. В сочетании с тем, что покататься народу на "Европейской презентации" толком не дали, это наводит ны мысль, что машину все еще доделывают.

То, что звукоизоляция стала лучше это наверное хорошо, а вот то, что мотор вызывает ассоциации с Опелем это печально. С этими моторами вообще ничего не понятно. Сначала итальянцы пели песню о том, что там от ГМ только блок... теперь что-то уж очень часто повторяют, как старательно они работали над выхлопной системой -- мастера тюнинга блин! Странно это. Если 159 и по работе подвески будет напоминать Опель, придется поплакать и полюбить другую машину.

Что касается дизайна, то на мой взгляд, все не очень гладко. Хочется верить в то, что живьем будет лучше чем на картинке. Кстати первые эскизы 157 вызывали больше энтузиазма, чем результат работы Джуджаро. Зато Фольксваген показал нечто, сильно похожее, на те первые эскизы. Мы же смотрим на концептульную помесь 156, 166 и Бреры. А Брера благодаря пронырливости узкоглазых из Мазды теперь стойко ассоциируется с Мазда 3.

В общем ясно, что ничего не ясно. Лично я жду сентябрь, беру машинку покататься и делаю свои, личные выводы.

П.С. Перечитал старую статью Подоржанского про 156 ГТА...

П.С.С. А куда делся Паоло Массаи??? Его спрятали или ему стыдно появляться на публике???
Аватара пользователя
Ынкогнито
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 2:31 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение cоlombо » Чт июл 07, 2005 3:22 pm

К сожалению в итальянском 0, но здесь отзывы зарубежной прессы о 159, я думаю они восторженные, потому что на сайте АР их разместили.

http://www.alfaromeo.it/cgi-bin/pbrand. ... dfiidgho.0

В продаже 159 с сентября; 3,2 с ноября-декабря, однозначно еще не доведена до ума.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение Navigator » Пт июл 08, 2005 12:29 pm

Только что звонил в Блок Авто, уже планируют поставку 159 в Москву. :D
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Emir » Пт июл 08, 2005 2:06 pm

Всеравно она классная, пусть и с мотором от Холден (такие моторы на Опеля, Саабы, Холдены и прочюю хрень ставятся) вот до Альфы дошли. Скорее всего тенденция рынка.
Я думаю, что она все же останется той Альфой для нас, которую мы привыкли видеть. Покупатели всех вышеперечисленных авто не сядут на Альфу - это радует, опять же предвзятое отношения к итальянцам. Так что есть шанс, что она останется эксклюзивом, хоть и с немецким запахом!!!!!!!
Alfa 147
Аватара пользователя
Emir
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:50 pm
Откуда: Kiev

Пред.След.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика