Alfa Romeo Tonale

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Alfa Romeo Tonale

Сообщение Touring* » Пн фев 21, 2022 4:32 pm

Будут жрать масло с NFT записью.

А если серьезно, достигли наконец хороших для производителя цен на вторичном рынке, 4-5-летние Стельвио на немецком рынке идут от 25 тысяч евро, более-менее незатертые от 30 тысяч. Это 50-60% стоимости новых машин. Такого для Альф еще не было, обычно цена четырёхлеток сыпалась до 30-40%.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Tonale

Сообщение F. degli A. » Ср фев 23, 2022 5:23 pm

Touring* писал(а):А если серьезно, достигли наконец хороших для производителя цен на вторичном рынке, 4-5-летние Стельвио на немецком рынке идут от 25 тысяч евро, более-менее незатертые от 30 тысяч. Это 50-60% стоимости новых машин. Такого для Альф еще не было, обычно цена четырёхлеток сыпалась до 30-40%.

Не отрицая великолепия платформы Giorgio считаю всё же, что основная заслуга в этом принадлежит всепобеждающей ныне инфляции.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Alfa Romeo Tonale

Сообщение Лютег » Ср фев 23, 2022 6:31 pm

F. degli A. писал(а):считаю всё же, что основная заслуга в этом принадлежит всепобеждающей ныне инфляции.

соглашусь. Плюс, предположу что некий дефицит предложения на авторынке есть не только в России, но и в Европе тоже.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Alfa Romeo Tonale

Сообщение Touring* » Ср фев 23, 2022 7:54 pm

Не отрицая великолепия платформы Giorgio считаю всё же, что основная заслуга в этом принадлежит всепобеждающей ныне инфляции.


Удлинение срока поставки новых есть, но и янгтаймеров на рынке той же Германии по прежнему хватает с минусом к прайсу на новые авто. Поэтому я бы не говорил о инфляции. Хотя она тоже присутствует.

Я сравниваю с поколением 156-166, где и новое было по иным ценам, 20-40 килоевро, и они бушные сыпались по цене только в путь, например четырехлетняя 166-я стоила процентов 30 от новой, тысяч 12 евро, они были мало кому нужны.

А здесь типичный Стельвио с опциями новый был 50-55 тысяч евро, они сразу зарядили за них прилично, ну и формат наконец-то популярный, поэтому 50-60% от цены новой хотят сейчас за трех-четырехлетку.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Tonale

Сообщение Touring* » Ср фев 23, 2022 8:02 pm

А так, в странах-производителях цены приятные, те же новые демонстраторы ХС60 почти без пробега, 40-45 килоевро в Швеции.

https://selekt.volvocars.se/sv/soek-bil ... ission_to=
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Tonale

Сообщение F. degli A. » Ср фев 23, 2022 10:30 pm

По отдельным маркам статистику не смотрел.
Мы с Лютегом вот об этом:
Изображение

За 2021 прирост средней цены б/у авто в Германии - почти 17%, и эта динамика разительно отличается от 2019 и 2020.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Alfa Romeo Tonale

Сообщение Touring* » Чт фев 24, 2022 8:15 am

Такое и в США, процентов на двадцать в среднем выросла бушка, из-за того что покупатели новых авто решив их планово сменить, получив от дилеров информацию что получат свою машину только через год-полтора с момента заказа, двинулись на бушку, а торговцы бушкой воспользовались ситуацией.

Но, так как авто очень интенсивно дешевеющая техника, особенно нынешние, где это заложено в саму модель продаж, особенно «премиума», берущегося в той же Германии преимущественно на юрлица в лизинг, со списанием этих расходов в затраты с минимизацией налоговой базы, и в модель налогообложения, вызывающую форсированную смену автопарка вслед за сменой стандартов по выбросам, я бы не ждал что это продолжится в долгую.

Как только заводы смогут отгружать в срок, снова доминирующим станет фактор превышения производственных мощностей над возможностями спроса, конкуренция скинет цены бушки, особенно стареющей, прошлых стандартов по выбросам.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Пред.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика