Улыбнуло.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Улыбнуло.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Чт июл 10, 2008 9:50 pm

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Улыбнуло.

Сообщение Krynnit » Пт июл 11, 2008 12:25 pm

Установка для самостоятельной добычи бензина :)
http://turist.ru/goods/gadgets/48145.shtml

Так же есть более портативная версия
http://www.hammacher.com/publish/75226.asp
Аватара пользователя
Krynnit
альфавладелец
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:15 pm
Откуда: Москва

Re: Улыбнуло.

Сообщение ANTONIO155 » Сб июл 12, 2008 2:04 pm

приемы вождения в индии
http://www.youtube.com/watch?v=klteYv1U ... nts/235813
"В голландских сказках, добро всегда курит зло"
Аватара пользователя
ANTONIO155
Альфа ГУРУ
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 5:00 pm
Откуда: химки-соколинка

Re: Улыбнуло.

Сообщение Suspense » Вс июл 13, 2008 11:57 pm

Баян, наверное...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Улыбнуло.

Сообщение Krynnit » Пн июл 14, 2008 10:28 am

Suspense писал(а):Баян, наверное...

Изображение

Типа колются у кого что стырили? :smt005
Аватара пользователя
Krynnit
альфавладелец
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:15 pm
Откуда: Москва

Re: Улыбнуло.

Сообщение wildcat » Пн июл 14, 2008 11:20 am

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя
wildcat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:13 am
Авто: alfa romeo

Re: Улыбнуло.

Сообщение Stas 155V6 » Пн июл 14, 2008 10:34 pm

Про "моего" Шумахера. Авторство моё.

Было самое начало нового 21-го века. Работал я в то время в некой компании «Молочное дело». Мы ее «мокрым делом» между собой звали. Так вот, 2-й Гормолзавод Воронежа тогда у компании в аренде был, а я там в «сырье» трудился руководителем направления. Молоко мы для завода закупали.
А в подразделении моем, помимо 3-х менеджеров был водитель со своим авто. О нем и речь собственно.
Виктор Николаевич на кличку «Шумахер» обижался. Как теперь я понимаю, не догадывался он, что это фамилия великого автогонщика…))) Ну а как можно еще звать человека, который на синей копейке (1972-го года выпуска), с абсолютно кривым кузовом (ни одного нормального, ровного проема или кузовной детали), но что самое главное – «с шестёрочным мотором» (!!!) носился по дорогам Воронежа и области, выпучив глаза и не очень-то признавая светофоры и прочие условности?! Бывало, подлетает к перекрестку, где уже красный нам загорелся, так он со словами «Успеем!» прёт дальше! А я от правой двери, где сижу, куда-то влево шарахаюсь, потому что в нее, моргая фарами и гудя сигналом, летит машина на свой законный «зеленый»… И смех и грех! Но, ни дать, ни взять, в аварии «мой» Шумахер за время совместной работы ни разу не попал.
Соображал Шумахер, скажем мягко, не быстро, (скажем так, чтобы никого не обидеть). Лишней информацией себя не загружал, ну и как человек был не особо одаренный ни от природы, ни Богом, но исполнительный, отзывчивый и добрый. Для завершения словесного портрета – сухощавый мужик, возрастом около 50-55-ти лет. С ним-то и связаны у меня несколько забавных историй.

1. Весна. Камаз. Камень. Стекло…
Ехали мы из Россоши – такой райцентр Воронежской губернии. Вёрст 200 от города.
Солнышко припекает… Травка зеленеет! Птички летают!! Красота!!! Сижу я справа от Шумахера и газетку почитываю. На заднем сидении менеджер Лёха дремать пытается… И вдруг – хлопок! Поднимаю глаза от газеты – лобовое стекло все «в сеточку», не видать ни фига! Только напротив Шумахера дырка, через которую тот на дорогу продолжает смотреть… В той копейке даже лобовик сталинитом оказался.
Говорю Шумахеру: «Николаич, аккуратно тормози по ровному асфальту. Когда почти остановишься, плавно съезжай на обочину. Ща стекло осыпать будем.»
Какой Вы предполагаете ответ? А ответом стал вопрос: «А как же мы без стекла-то поедем?!» )))
В итоге я повторил свою первую фразу, но дополнил ее крылатым выражением «Твою мать!». Для большей доходчивости, так сказать.
Осыпали стекло. Поехали дальше. Шумахер в огромных солнцезащитных очках рулит, я за его спиной на заднем сидении прячусь от камней, песка и встречного ветра. Лёха рядом со мной папочкой из кожзама прикрывается. До города еще вёрст 100 (или около того) и скорость у нас 40-50. Пилим по трассе…
Постепенно Шумахер освоился, осмелел. Скорость уже стала 60-70. До города стало оставаться все меньше и меньше. Жизнь, вроде как, уже практически налаживается! И…
Тут нас осмелился обойти какой-то древний Фольксваген!
Реакция Шумахера была предсказуема. Со всей ненавистью к немецко-фашистскому автопрому, он, как истинный автопатриот, вдавил «гашетку» в пол. «Шестерочный» движок взревел своими лошадиными силёнками и синий Росинант поскакал «делать» ненавистного фашиста. 60-70-80-90-100… На спидометре было примерно 100-110 и Фольксваген почти уже сдался. Но внезапный порыв ветра заставил меня пригнуться за спину Шумахера, а с Лёхи сдул кепку.
Машина продолжила свой бег. И даже показалось, что стала набирать скорость значительно активнее! Лёха попросил меня обернуться, и причина стала очевидна – заднее стекло вместе с уплотнителем просто сдуло! Не чем-то там сдуло, а банально ветром…
Стучу Шумахера по плечу и кричу сквозь свист ветра и шум мотора: «Николаич, тормози! Стекло улетело!» Он, продолжая уверенно набирать скорость и ровняясь с недобитым фашистом: «Как улетело???» Повторяю: «Тормози!», дополняя вышеуказанным крылатым выражением…
В общем, вернулись мы задним ходом назад примерно с километр. Подобрали Лёхину кепку и уплотнитель и поехали стёкла вставлять.
Высадив Лёху и подвозя меня к дому, Шумахер стал так жалобно, типа сам с собой, разговаривать: «Вот, ты же сейчас приедешь… Ты ж дома своим расскажешь… Они же смеяться будут…» После этого монолога мне стоило большого труда не заржать прямо в машине!))))


2. Регулировка ступиц.
Вышло так, что я был в той же самой Россоши на своей машине. А с Шумахером в соседнюю Кантемировку (километров 90-100 по-моему), поехал кто-то из менеджеров по тем же снабженческо-молочным вопросам. В общем, по звонку менеджера, пришлось и мне ехать на выручку.
А произошло, собственно, следующее. Накануне этой поездки Шумахер поменял подшипники передних ступиц. Сосед по гаражу помог ему отрегулировать затяжку, но Шумахера что-то в этой операции смутило – как-то слабовато гайки привернуты. Ну и пока ребята были на переговорах, Шумахер в 300 с чем-то километрах от дома, подтянул ступичные гайки до устраивающего его момента затяжки. Чтоб крепче было и колесо не отвалилось, так сказать.
Результат предсказуем. Через километр на мосту над ж/д, на выезде из Кантемировки, колеса заклинило намертво! Подшипники с левой стороны буквально приварились к поворотному кулаку и стали единым с ним целым. Справа было чуть лучше, но не намного.
Далее – не очень интересно. Ремонт в полевых условиях, поломка моего нового, недавно купленного съемника… С поворотным кулаком в руках поиски хоть какой-нибудь мастерской в Голох…евке… Ой! Кантемировке… Но к ночи проблемы были решены и мы смогли благополучно отправиться в сторону дома.

3. История, о которой Шумахер не рассказал.

Взял я отпуск, сел в свою машину и уехал в Оренбург к родственникам. Мои менеджеры работали в привычном режиме. Ну и Шумахер по-прежнему перемещал их в пространстве. Единственное отличие – избавился он на тот момент от своей «копейки» с «шестерочным мотором», но приобрел «двойку» с «троечным», цвета слоновой кости и на пару лет моложе. Универсал – это ж почти грузовик!
И тут в нашей истории появляется Юрок. Появился-то он значительно раньше, но история-то не о нем. Потому именно в истории про Шумахера он появляется только сейчас.
Так же менеджер из моего подразделения, на тот момент не женатый. Потому режим дня у Юрка был следующий – всю ночь загулы с пьянками, а днем сон в машине. Благо, расстояния не близкие и между переговорами можно выспаться.
Заехал Шумахер за Юрком часиков в 8 утра. Юрок указал направление и время: «Встреча в Павловске (160 км от Воронежа) в 11-00», и уснул. Только и успел заметить как из города выехали в нужную сторону…
Не знаю от чего Юрок проснулся, но первым делом глянул на часы – около 10. Поднял глаза и увидел, что въезжают они с Шумахером снова в Воронеж!!! Далее – буря эмоций с «труднопереводимым местным фольклором»(с)…
Что выяснилось. Шумахер благополучно отъехал до Лискинского поворота примерно (километров 75 где-то), заехал на заправку… Заправился и… Перепутал направление, в котором нужно ехать!!!!!!!
Когда все это выяснилось, Шумахер с возгласом «Успеем!», рванул на разворот и утопил «гашетку» в пол. Мир стал терять свои очертания и сузился до полоски асфальта трассы М-4. И только каким-то чудом Юрок смог убедить Шумахера снизить скорость, а сам позвонил в хозяйство и перенес встречу.
Вот такая колоритная личность «мой» Шумахер!
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Улыбнуло.

Сообщение Mitrij » Вт июл 15, 2008 1:10 am

Изображение

Сорри за качество, но увидев это, первой мыслию моей было: ИТАЛОАЦТОЙ? :shock:
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Re: Улыбнуло.

Сообщение Suspense » Вт июл 15, 2008 1:22 am

Stas 155V6
:smt023

Mitrij, это, конечно, неважно, но что написано на самом деле?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Улыбнуло.

Сообщение Mitrij » Вт июл 15, 2008 1:32 am

Полностью не разглядел :-D Но, надеюсь, съедобное :-D
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Re: Улыбнуло.

Сообщение Stas 155V6 » Вт июл 15, 2008 8:40 am

Suspense, спасиб! Это все реально из жизни. Про Шумахера есть еще истории, но они без продолжения, потому не так интересны. Например, когда он купил на свою двойку направленную новую резину, то надел ее... против хода движения! Вот такой он человек.
При этом его преданность граничила с абсурдом - запросто отказывал в поездке даже ген. директору, пока не разрешу ему я! :-)
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Улыбнуло.

Сообщение Sonne » Ср июл 16, 2008 10:55 am

Suspense писал(а):Stas 155V6
:smt023

Mitrij, это, конечно, неважно, но что написано на самом деле?


Итальянский пай. Офигенно вкусный пирог, за свои деньги =)
Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '2007, Rosso Rubino - продана
Fiat Grande Punto 1.4 77cv '2006, Arancio Capriccioso - продан
Alfa Romeo 156 2.0 TS '2000, Grigio Chiaro - продана
Аватара пользователя
Sonne
ветеран
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:07 pm
Откуда: Электросталь, МО
Авто: Mazda 6 2.0 Sport

Re: Улыбнуло.

Сообщение Sonne » Ср июл 16, 2008 7:19 pm

Вконтакте в одной из групп:

Куплю бензиновую Alfa Romeo с механической коробкой передач.

Предпочтительные варианты:
33 1.7
155 2.5 V6
155 2.0 V6 turbo
164 3.0 V6
164 2.0 V6 turbo

Twin Spark не предлагать.

Интересуют только экземпляры, находящиеся в хорошем (или отличном) техническом состоянии.

Потолок - $5000.
Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '2007, Rosso Rubino - продана
Fiat Grande Punto 1.4 77cv '2006, Arancio Capriccioso - продан
Alfa Romeo 156 2.0 TS '2000, Grigio Chiaro - продана
Аватара пользователя
Sonne
ветеран
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:07 pm
Откуда: Электросталь, МО
Авто: Mazda 6 2.0 Sport

Re: Улыбнуло.

Сообщение kappa » Ср июл 16, 2008 8:14 pm

Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Улыбнуло.

Сообщение Serg_GT » Ср июл 16, 2008 8:28 pm

:-D
Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика