Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Вт янв 25, 2022 1:56 pm

Touring* писал(а):Я про выкаченные требования о невступлении окружающих стран в НАТО.

Что нелогично?
- У руля гегемона старый дед, которому все пох. Сам гегемон драпает при первом шухере, готов только деньгами помочь
- Европе никак никакая война не уперлась, они живут тихой сапой и все их устраивает, шумиха им ни к чему
- голозадые обезьяны типа украины, прибалтики и польши - ну прыгают да
- сил и средств у нас хватает, как я показал выше, без "стабилизаторов" проживем, раньше жили же, на "царь" санкции тоже пох
- потенциальных союзников, которые хотят свалить гегемона хватает, даже слишком
- общая ситуация тоже вполне себе - ковид на дворе, все устали уже, цены растут как не в себя, подтолкни еще и ага)))
Так что вполне все складывается
А результат посмотри потом, сейчас любые прогнозы крайне безрассудны
П.с. Помню, как я в90-е присутствовал при покупке дома на Рублевке, так народ отказался брать - стены из кирпича оказались слишком тонкие - "получасовой бой не выдержали бы...."
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Вт янв 25, 2022 2:36 pm

Vit155 писал(а):- потенциальных союзников, которые хотят свалить гегемона хватает, даже слишком


Китай уже похоже устал вилку держать, занесенную над Тайванем. Так что ультиматум НАТО вполне может оказаться не просьбой обсудить, а формальным "Сигаретка не найдется?" перед началом большой дискотеки )))

Зы. Я уже физически не могу с упоминанием НАТО, не вспомнить Джангировскую нетленку ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Лютег » Вт янв 25, 2022 5:29 pm

Mur писал(а):У Гондураса есть право вступить в ОДКБ?

Главное, что у Китая есть такое право. :8
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Вт янв 25, 2022 5:56 pm

Лютег писал(а):
Mur писал(а):У Гондураса есть право вступить в ОДКБ?

Главное, что у Китая есть такое право. :8


Не, ну я подбирал аналог Украине по весовой категории. Что "почесать" легко ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Touring* » Вт янв 25, 2022 9:41 pm

Vit155 писал(а):- Европе никак никакая война не уперлась, они живут тихой сапой и все их устраивает, шумиха им ни к чему


Что я вижу, окружающие Россию страны заказали довольно много F35, то есть от всей этой шумихи выиграла фирма Lockheed Martin.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Subota-R » Ср янв 26, 2022 3:23 am

Лютег писал(а):
Mur писал(а):У Гондураса есть право вступить в ОДКБ?

Главное, что у Китая есть такое право. :8

Зачем могущественному Китаю организация дедов крадущих будущее?)) По обыкновенному закомплексованных донельзя царьков в снг и старых пердунов. Если бы не Ядерная свистулька, Китай сожрал бы все это вместе с говном. Там уже давно открестились от дружбы народов, главное- выкачивание ресурсов у папуаса за бесценок, и продажа папуасам бус из его ресурсов)
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Subota-R » Ср янв 26, 2022 6:48 pm

Изображение
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Ср янв 26, 2022 6:59 pm

Subota-R писал(а):Зачем могущественному Китаю организация дедов крадущих будущее?)) По обыкновенному закомплексованных донельзя царьков в снг и старых пердунов. Если бы не Ядерная свистулька, Китай сожрал бы все это вместе с говном. Там уже давно открестились от дружбы народов, главное- выкачивание ресурсов у папуаса за бесценок, и продажа папуасам бус из его ресурсов)


Вот как бы имея предрасположенность, настроение и время поспорить, я парадоксальным образом даже не могу выхватить из твоей реплики фразу, которую можно было бы взять в цитату и ответить/возразить. Каждое предложение сваливается в клише и шаблон. То-есть звучит как лозунг или кричалка и ответа не предполагает. Ты сам-то что думаешь? Попробуй своими словами ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Subota-R » Пт янв 28, 2022 2:17 pm

Mur писал(а):
Subota-R писал(а):Зачем могущественному Китаю организация дедов крадущих будущее?)) По обыкновенному закомплексованных донельзя царьков в снг и старых пердунов. Если бы не Ядерная свистулька, Китай сожрал бы все это вместе с говном. Там уже давно открестились от дружбы народов, главное- выкачивание ресурсов у папуаса за бесценок, и продажа папуасам бус из его ресурсов)


Вот как бы имея предрасположенность, настроение и время поспорить, я парадоксальным образом даже не могу выхватить из твоей реплики фразу, которую можно было бы взять в цитату и ответить/возразить. Каждое предложение сваливается в клише и шаблон. То-есть звучит как лозунг или кричалка и ответа не предполагает. Ты сам-то что думаешь? Попробуй своими словами ))

Думаешь я свои мысли откуда-то скопировал?))
Тезисно, Александр, как считаешь?
1) зачем Китаю одкб? ( о чем говорилось выше, что он имеет возможность туда вступить )
2) какие перспективы отношений РФ -Китай на обозримое будущее?( до 2036 года)
3) чем закончат торги по Украине?)
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Пт янв 28, 2022 2:46 pm

Subota-R писал(а):Думаешь я свои мысли откуда-то скопировал?))


Ну речевые обороты не выглядят уникальными, мягко говоря ))

Тезисно, Александр, как считаешь?
1) зачем Китаю одкб? ( о чем говорилось выше, что он имеет возможность туда вступить )


Ситуативно ОДКБ может быть Китаю полезен. В том же Казахстане ОДКБ избавил Китай от кучи проблем, потому как они в него довольно глубоко влезли экономически. Военный союз РФ и Китая в любой форме крайне неудобен штатам, а Тайвань Китаю в любом случае скоро забирать. Поэтому для решения проблем Китая с Тайванем ОДКБ им удобен. Для решения наших проблем, естессно нет.

2) какие перспективы отношений РФ -Китай на обозримое будущее?( до 2036 года)


В ближнесрочной перспективе все довольно безоблачно. Общий враг, ресурсов они готовы у нас покупать больше, чем мы готовы продать (опять же фактор для торгов по СП2 и подобного), да и делить пока особо нечего. Но вот дальше, когда Штаты со сцены отвалятся окончательно, то уже начнем на ноги наступать друг другу и начнутся проблемы. Об этом думать надо уже начинать, но пока разделка штатовской тушки пройдет в довольно дружелюбной атмосфере )))

3) чем закончат торги по Украине?)


Ну судьба Украины в любом случае безальтернативна, в разбор на запчасти пойдет. Тут торги-то собственно уже не про нее, просто на ее примере дальнейшие модели обкатываются.

Зы То, что мы пытаемся обсуждать как ситуации в реальном времени, на самом деле уже является развитием принятых ранее решений и договоренностей. Все уже принципиально решено и произошло, сейчас просто выбирается антураж и стилистика оформления.
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение KorzH » Вт фев 01, 2022 12:00 am

Начнём с того, что китай не выиграл ни одной войны за долгие годы.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение denny_dev » Вт фев 01, 2022 1:30 am

Mur писал(а):
Subota-R писал(а):Думаешь я свои мысли откуда-то скопировал?))

...Но вот дальше, когда Штаты со сцены отвалятся окончательно, то уже начнем на ноги наступать друг другу и начнутся проблемы. Об этом думать надо уже начинать, но пока разделка штатовской тушки пройдет в довольно дружелюбной атмосфере )))
...

Я в детстве от бабушки поговорку слышал, мне кажется, она в тут очень уместна будет. Пока толстый сохнет - худой сдохнет.

ЗЫ. Мы с тобой точно никого делить не будем, нам не обломится. :) Равно как и примерно 99,9 % народонаселения нашей страны.
Мне кажется, если бы народонаселение задумалось над этим фактом, что-то вокруг нас могло бы пойти по-другому.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Вт фев 01, 2022 1:52 am

denny_dev писал(а):Я в детстве от бабушки поговорку слышал, мне кажется, она в тут очень уместна будет. Пока толстый сохнет - худой сдохнет.

ЗЫ. Мы с тобой точно никого делить не будем, нам не обломится. :) Равно как и примерно 99,9 % народонаселения нашей страны.
Мне кажется, если бы народонаселение задумалось над этим фактом, что-то вокруг нас могло бы пойти по-другому.


А СССР был худой или толстый? И тогда уж надо договариваться о терминологии, что под "сдохнет" подразумеваем. Территории и население никуда не денутся. Насчет 99,9% согласен, даже более того, не только нашей, а любой страны. И о чем бы народонаселение ни задумалось, ничего оно особенно не надумает. На то оно и народонаселение )) Сидим себе с попкорном, за игрой наблюдаем, а дальше по интересам, кто за какую команду болеет. Эмоционально и для простоты ассоциируем себя с командами, обозначая "наших" ))

Зы "Чем больше шкаф, тем громче он падает" (с) ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Вт фев 01, 2022 12:04 pm

Mur писал(а):
denny_dev писал(а):Мы с тобой точно никого делить не будем, нам не обломится. :) Равно как и примерно 99,9 % народонаселения нашей страны.
Насчет 99,9% согласен, даже более того, не только нашей, а любой страны. И о чем бы народонаселение ни задумалось, ничего оно особенно не надумает
Я бы не так сказал... Повлиять на дальнейший ход событий 99,9% не может, но поиметь профит или, наоборот, убыток, только в путь!))) Возьмем, к примеру, Крым. Вот его не было, а теперь он есть. :what :what Или курс доллара, от которого многое зависит в стране. Курс впрямую зависит от окружающей нас обстановки и как правило негативно. Потому что обстановка ухудшается постоянно. Так весь вопрос в том, чтоб эта обстановка перестала ухудшаться и была хотя бы стабильна
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Вт фев 01, 2022 10:03 pm

Vit155 писал(а): Возьмем, к примеру, Крым.


Ну тут ты в плюсе, да. Взял )))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика