Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Touring* » Вт янв 25, 2022 1:38 am

Конечно понты.

150 млн., из которых по ощущениям 100 млн. разное странное делает. Часть пьёт от безысходности. Часть охранники, часть военные. Часть молодые военные пенсионеры. Часть в гаражах что-то друг другу полезное делает, но в официальной экономике их нет. В итоге отдача у 50-60 млн. западноевропейской страны. Уровень ВВП, не сырьевого экспорта, реально инновационных разработок, это отражает.

А у "руководства" понтов как у 300 млн. всесторонне развитой страны. Категорическое несоответствие поведения и возможностей.

Казалось бы занимайся внутренней жизнью, создавай условия и стимулируй, чтобы все 150 млн. включились, чтобы получить по отдаче 150 млн. страну, сделать внутри комфортную жизнь. Но это сложно. Вместо этого Гондурас чешется.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Bajjio » Вт янв 25, 2022 10:01 am

Я согласен с Виталием. Боюсь, понты закончились. Без драки теперь никак. Сейчас, площадку выберут.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Вт янв 25, 2022 11:26 am

Touring* писал(а):А у "руководства" понтов как у 300 млн. всесторонне развитой страны. Категорическое несоответствие поведения и возможностей.
А я вот до сих пор жалею что продал чугунный угольный котел )), хотя у меня уже 8 лет газ на даче :D Ты то ли путаешь, то ли как-то неудачно совмещаешь разные вещи- обычная жизнь и мобилизационная экономика. Идет давление и мы пытаемся ответить. Это игра. Карты по сути у нас неплохие. Воюют не смартфонами и услугами в интернетах, а оружием. Вот и посмотри на эти показатели. А также на нашу долю в мировом производстве продовольствия, энергии, металла, да вообще сырья в разных видах. Что будет если мы одномоментно прекратим все поставки?? Посмотрим на площадь? Или давай сравним ядерное оружие, не дай Бог конечно, к применению. И вообще, давай вспомним войну во Вьтнаме, или сейчас вот Афган - что ж бравые вояки с позором восвояси убрались. Там с понтами как у народа было?
Touring* писал(а): Казалось бы занимайся внутренней жизнью, создавай условия и стимулируй, чтобы все 150 млн. включились, чтобы получить по отдаче 150 млн. страну, сделать внутри комфортную жизнь. Но это сложно.
А лично ты скольким людям условия сделал, чтоб они "включились"? куда вот только??.
Touring* писал(а): Вместо этого Гондурас чешется.
Классный аргумент! :what
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Touring* » Вт янв 25, 2022 12:33 pm

Какое давление, Путин понтуется, и почему он это делает, загадка, видимо какие-то комплексы. Он как по мне по интеллекту и моральным качествам явно неадекватен занимаемой позиции, но отключенный бюрократический фильтр в 90-х дал такие плоды.

Его сейчас послали, теперь слоники у него бегают. На этом всё и закончится, повозят поезда туда-сюда этот советский зелёный металлолом, и солдат, потратят топливо, пропагандисты побесятся. Может быть, создадут инцидент на границе. На этом всё и закончится. Потому что полноценная война развалит государство под названием РФ крайне быстро. И это понимают понтующиеся в том числе.

Поставки взаимны, не будет экспорта из РФ сырья, не будет импорта ею пластиков, химии, различных стабилизаторов, и ещё тысячи позиций, нужных каждый день, не на что будет закупать. Банально.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Вт янв 25, 2022 1:23 pm

А кто воевать собирается??? Путин чтоль? С чего ты это взял?? Почему надо приписывать то, что является абсурдным?? Где профит от этого?? Что выиграем?
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Touring* » Вт янв 25, 2022 1:41 pm

Я про выкаченные требования о невступлении окружающих стран в НАТО.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Вт янв 25, 2022 1:43 pm

У Гондураса есть право вступить в ОДКБ?
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Vit155 » Вт янв 25, 2022 1:56 pm

Touring* писал(а):Я про выкаченные требования о невступлении окружающих стран в НАТО.

Что нелогично?
- У руля гегемона старый дед, которому все пох. Сам гегемон драпает при первом шухере, готов только деньгами помочь
- Европе никак никакая война не уперлась, они живут тихой сапой и все их устраивает, шумиха им ни к чему
- голозадые обезьяны типа украины, прибалтики и польши - ну прыгают да
- сил и средств у нас хватает, как я показал выше, без "стабилизаторов" проживем, раньше жили же, на "царь" санкции тоже пох
- потенциальных союзников, которые хотят свалить гегемона хватает, даже слишком
- общая ситуация тоже вполне себе - ковид на дворе, все устали уже, цены растут как не в себя, подтолкни еще и ага)))
Так что вполне все складывается
А результат посмотри потом, сейчас любые прогнозы крайне безрассудны
П.с. Помню, как я в90-е присутствовал при покупке дома на Рублевке, так народ отказался брать - стены из кирпича оказались слишком тонкие - "получасовой бой не выдержали бы...."
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Вт янв 25, 2022 2:36 pm

Vit155 писал(а):- потенциальных союзников, которые хотят свалить гегемона хватает, даже слишком


Китай уже похоже устал вилку держать, занесенную над Тайванем. Так что ультиматум НАТО вполне может оказаться не просьбой обсудить, а формальным "Сигаретка не найдется?" перед началом большой дискотеки )))

Зы. Я уже физически не могу с упоминанием НАТО, не вспомнить Джангировскую нетленку ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Лютег » Вт янв 25, 2022 5:29 pm

Mur писал(а):У Гондураса есть право вступить в ОДКБ?

Главное, что у Китая есть такое право. :8
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Вт янв 25, 2022 5:56 pm

Лютег писал(а):
Mur писал(а):У Гондураса есть право вступить в ОДКБ?

Главное, что у Китая есть такое право. :8


Не, ну я подбирал аналог Украине по весовой категории. Что "почесать" легко ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Touring* » Вт янв 25, 2022 9:41 pm

Vit155 писал(а):- Европе никак никакая война не уперлась, они живут тихой сапой и все их устраивает, шумиха им ни к чему


Что я вижу, окружающие Россию страны заказали довольно много F35, то есть от всей этой шумихи выиграла фирма Lockheed Martin.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Subota-R » Ср янв 26, 2022 3:23 am

Лютег писал(а):
Mur писал(а):У Гондураса есть право вступить в ОДКБ?

Главное, что у Китая есть такое право. :8

Зачем могущественному Китаю организация дедов крадущих будущее?)) По обыкновенному закомплексованных донельзя царьков в снг и старых пердунов. Если бы не Ядерная свистулька, Китай сожрал бы все это вместе с говном. Там уже давно открестились от дружбы народов, главное- выкачивание ресурсов у папуаса за бесценок, и продажа папуасам бус из его ресурсов)
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Subota-R » Ср янв 26, 2022 6:48 pm

Изображение
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Mur » Ср янв 26, 2022 6:59 pm

Subota-R писал(а):Зачем могущественному Китаю организация дедов крадущих будущее?)) По обыкновенному закомплексованных донельзя царьков в снг и старых пердунов. Если бы не Ядерная свистулька, Китай сожрал бы все это вместе с говном. Там уже давно открестились от дружбы народов, главное- выкачивание ресурсов у папуаса за бесценок, и продажа папуасам бус из его ресурсов)


Вот как бы имея предрасположенность, настроение и время поспорить, я парадоксальным образом даже не могу выхватить из твоей реплики фразу, которую можно было бы взять в цитату и ответить/возразить. Каждое предложение сваливается в клише и шаблон. То-есть звучит как лозунг или кричалка и ответа не предполагает. Ты сам-то что думаешь? Попробуй своими словами ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика