COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение zeth » Пн окт 25, 2021 4:08 pm

Smit писал(а):лет через 5 -- 10 узнаем



Хм... год назад говорили - узнаем последствия через год-два, теперь через 5-10. А почему не через 10-20?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Пн окт 25, 2021 6:28 pm

За это время пройдет 10 -- 20 вакцинаций и можно посмотреть: будут ли у вакцинированных людей развиваться автоимунные заболевания и что произойдет с теми, у которых они есть. По аналогии с физическими нагрузками, потягай штангу без отдыха. Но я не вижу причин, по которым следует прекратить вакцинацию.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение ДимаМ » Вт окт 26, 2021 2:00 pm

Да, в удивительное время мы живём, лекарства для больных вторичны, а вакцина для здоровых- это наше всё.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Вт окт 26, 2021 8:09 pm

А у нас ввели комендантский час, закрылось все, кроме продуктовых магазинов, планируют мобилизацию резервистов в помощь медикам. Ничего не помогает, народ дохнет. Если сделать коррекцию по населению, то в российском масштабе это 1800 человек в день. Из них около 90% совершенно здоровые люди, которые решили не прививаться. Это был их выбор
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Вт окт 26, 2021 11:32 pm

slowrider писал(а):... Это был их выбор

Свобо́да во́ли (греч. τὸ αὐτεξούσιον или τὸ ἐφ᾽ ἡμῖν; лат. liberum arbitrium) — это способность человека без принуждения делать выбор между возможными способами действий.

Скрытый текст
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение Bajjio » Вт окт 26, 2021 11:52 pm

slowrider писал(а):А у нас ввели комендантский час, закрылось все, кроме продуктовых магазинов, планируют мобилизацию резервистов в помощь медикам. Ничего не помогает, народ дохнет. Если сделать коррекцию по населению, то в российском масштабе это 1800 человек в день. Из них около 90% совершенно здоровые люди, которые решили не прививаться. Это был их выбор

Точно. Я бы добавил: из-за этих 90% пид....сов медицина парализована.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Ср окт 27, 2021 12:35 am

Bajjio писал(а):
slowrider писал(а):А у нас ввели комендантский час,.. Из них около 90% совершенно здоровые люди, которые решили не прививаться. Это был их выбор

Точно. Я бы добавил: из-за этих 90% пид....сов медицина парализована.

А давайте всех несогласных или имеющих иное видение ненавидеть и расстреливать и тогда все 10% заживут счастливо.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение Bajjio » Ср окт 27, 2021 12:55 am

Не нужно расстреливать. Отказываешься прививаться, не обращайся к медикам, если твой железобетонный иммунитет пропустит ковид. Лечись сам.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Ср окт 27, 2021 12:57 am

Уже второй раз из-за перегруза больниц остановлены плановые операции, к врачам не попасть месяцами и т.д. Как результат, резко выросла смертность по хроническим заболеваниям. Предлагаю рассказать про свободу выбора родственникам тех людей, которые умерли или тяжело заболели из-за недоступности профилактических и диагностических медуслуг
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение Cheetah » Ср окт 27, 2021 9:16 am

Ох ребят Вы тут "наголословили".
А в "доковидное" время медицина блистала? Всем всего хватало, ну вот вообще без вопросов.
Стоит ли вспоминать, как обошлись с врачами с ковидными выплатами, стимулирующими выплатами за колоссальные нагрузки, как была организована медицина, да и вся Кампания в целом? .... - тут я просто стер. Очень долго можно перечислять.
Но во всем опять виноват народ, чертовы "антиваксеры". "90% пид.сов!" - :smt0052 . Боже, как же Вам тяжело видеть людей вокруг себя каждый день.
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: COVID-19

Сообщение Vivaldi » Ср окт 27, 2021 10:26 am

Затуманить людям голову, как оказывается, очень легко.
И списать все беды на 90% пид...ов, т.е. на большинство - тоже. Сегодня быть здоровым и думающим - это оказывается тяжкое преступление.
А что - удобно!

Неужели кто-то всерьез считает, что его здоровье интересует врачей и они будут за него сильно переживать? Что можно вести сомнительный образ жизни и полагать, что врачи все исправят?!

Здесь вообще все просто так, кроме денег.
Последний раз редактировалось Vivaldi Ср окт 27, 2021 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Vivaldi
джуниор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 8:07 pm
Авто: Spider

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Ср окт 27, 2021 10:36 am

slowrider писал(а):Уже второй раз из-за перегруза больниц остановлены плановые операции, к врачам не попасть месяцами и т.д. Как результат, резко выросла смертность по хроническим заболеваниям...

Не знаю как у вас, а у нас с апреля плановая операция доступна только вакцинированным. Лично с этим сталкивался. Те кто не вакцинировался должны дождаться состояния неотложки. Поэтому непонятно почему невакцинированные мешают вакцинированным делать плановые операции.
slowrider писал(а):...
Предлагаю рассказать про свободу выбора родственникам тех людей, которые умерли или тяжело заболели из-за недоступности профилактических и диагностических медуслуг

Неделю назад нестало полностью вакцинированного:
Изображение
Что сказать его родственникам? умер от недостатка медуслуг?
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение siversky » Ср окт 27, 2021 11:23 am

Cheetah писал(а):Ох ребят Вы тут "наголословили".
А в "доковидное" время медицина блистала? Всем всего хватало, ну вот вообще без вопросов.
Стоит ли вспоминать, как обошлись с врачами с ковидными выплатами, стимулирующими выплатами за колоссальные нагрузки, как была организована медицина, да и вся Кампания в целом? .... - тут я просто стер. Очень долго можно перечислять.
Но во всем опять виноват народ, чертовы "антиваксеры". "90% пид.сов!" - :smt0052 . Боже, как же Вам тяжело видеть людей вокруг себя каждый день.


Вот тебе и общественное порицание в действии.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Ср окт 27, 2021 9:10 pm

Smit писал(а):
slowrider писал(а):Уже второй раз из-за перегруза больниц остановлены плановые операции, к врачам не попасть месяцами и т.д. Как результат, резко выросла смертность по хроническим заболеваниям...

Не знаю как у вас, а у нас с апреля плановая операция доступна только вакцинированным. Лично с этим сталкивался. Те кто не вакцинировался должны дождаться состояния неотложки. Поэтому непонятно почему невакцинированные мешают вакцинированным делать плановые операции.
slowrider писал(а):...
Предлагаю рассказать про свободу выбора родственникам тех людей, которые умерли или тяжело заболели из-за недоступности профилактических и диагностических медуслуг

Неделю назад нестало полностью вакцинированного:
Изображение
Что сказать его родственникам? умер от недостатка медуслуг?

У нас плановые операции недоступны операции недоступны никому. После прошлого локдауна, когда мед учреждения стали работать в нормальном режиме были безумные очереди. Мне надо было глотать кобру, очередь на бесплатную процедуру была 8 месяцев, на платную 5 месяцев. К счастью, проблема рассосалась (надеюсь) сама. Сейчас ситуация повторяется, лечат только тех, кто приехал на скорой в критическом состоянии.
По поводу Пауэлла, я же писал, что из умерших в октябре, 90% были невакцинированными, 10% с уколом. Вот он и попал в эти условные 10%. Не стоит все делить только на чёрное и белое, никто не даёт гарантию, что с прививкой ты не помрёшь. Но шансы перенести болезнь без серьезных осложнений она повышает в разы.
Один мой знакомый, ультра противник вакцинации, после перенесенного ковида сказал так: если бы я знал, что будет так херово и так долго, то привился хоть болотной водой
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение BuonGiorno » Ср окт 27, 2021 9:47 pm

slowrider писал(а):А у нас ввели комендантский час, закрылось все, кроме продуктовых магазинов, планируют мобилизацию резервистов в помощь медикам. Ничего не помогает, народ дохнет. Если сделать коррекцию по населению, то в российском масштабе это 1800 человек в день. Из них около 90% совершенно здоровые люди, которые решили не прививаться. Это был их выбор

Дружище, а скажи мне следующее, чисто для понимания...
1.Сколько народу в Латвии сейчас официально?...
2.Сколько народу в Латвии сейчас реально?... Сколько ГУНТ ( и не только Гунт, от слова Гунта ) уехало?...
3.НеГраждане...Они в каких списках?...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика